Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 26 апр 2012, 13:21

Данная тема была навеяна этими темами:
что подарить мужчине на день рождения
что подарить женщине на день рождения
что подарить на свадьбу.
Во всех этих темах обсуждаются различные варианты того что можно дарить, но нигде там ни слова не говорится о том что нельзя дарить людям на памятные даты. Вот поэтому я и создала эту тему чтобы обсудить что нельзя дарить на праздники и юбилеи и почему.
Например считается плохой приметой получить в дар нож или набор ножей, даже пусть они будут наилучшего качества, но мало какая молодая семейная пара обрадуется такому подарку на свадьбу - ножи нельзя дарить из-за того что считается что они провоцируют ссоры и скандалы. Также по народным приметам нельзя дарить часы человеку, т.к. есть поверье что человек, которому вы подарили часы, будет с вами ровно до тех пор пока идут эти подаренные часы.
Но это из разряда примет и обычаев, но также есть и вполне обоснованные вещи, дарить которые считается неприлично. Например не нужно дарить предметы гигиены, т.к. одариваемый может расценить это как намёк на его неряшливость и неаккуратность, не стоит дарить женщине косметику и парфюмерию (исключение может быть лишь в том случае если вы точно знаете предпочтения женщины и уверены что ваш подарок ей подойдёт), ещё не стоит делать слишком дорогих подарков, т.к. это может поставить человека в неловкое положение и вводит в некоторую зависимость к тому кто преподнёс такой дорогой подарок.

Добавлено: 27 апр 2012, 12:31

С детства помню что нельзя чтобы парень девушке дарил жёлтые цветы - это к разлуке, часы не дарят по той же причине.
Ещё если идёте на совместное мероприятие к супружеской паре то нельзя дарить такой подарок что пригодится лишь одному из супругов, тогда другой будет чувствовать себя обделённым. Нельзя дарить подарки которые подчёркивают недостатки человека - попробуйте подарить какой-нибудь полной своей подруге напольные весы, посмотрите потом на её счастливое выражение лица :roll:.

Добавлено: 01 май 2012, 00:37
Пользователь без фото

Никому и никогда нельзя дарить деньги. Подарите много - жаба задушит, подарите мало - осуждать будут. Так что дарить нужно только подарок и срывать с него ценник "с глаз долой — из сердца вон". Так что я стараюсь деньги никому не дарить, но и на подарки не скуплюсь, всегда стараюсь купить что-то достойное.

Добавлено: 10 май 2012, 16:28
Пользователь без фото

То что нельзя дарить ножи, часы и прочее это всё бред. Придраться и найти тайное скрытое значение можно в любом подарке, это уже зависит не от вас, а от менталитета одариваемого. Так что дарите что считаете нужным - если дарите от души то совесть ваша чиста, вы спокойны что подарили нормальный подарок.
А если в такие дебри лезть и на каждую вещь искать скрытый смысл в интернете то голова кругом пойдёт и праздника не захочется.

Добавлено: 26 фев 2013, 11:58
Пользователь без фото

Не знаю, может быть это и стечение обстоятельств, но я подарила своему парню на день рождения часы еще до свадьбы, прожили в браке мы с ним не долго. Все таки, как говорится, береженного Бог бережет.

Добавлено: 28 фев 2013, 13:53
Пользователь без фото

У меня было две пары лишних настенных часов. Я отдала родственникам, но в замен взяла немного денег чтобы не расстаться. Буквально через неделю мы все очень переругались друг с другом, кому я отдавала часы.
Потом через время мы помирились, но случай с часами мне запомнился на всю жизнь.

Могу привести еще один пример из жизни
Были у меня 2 статуэтки лебедей и стояли они много лет возле свадебных фото. Нечаянно муж разбил одну из них. Я рассердилась и выбросила вторую, чтобы одна статуэтка не стояла, т.к. найти ей такую одинаковую пару очень тяжело.
И что вы думаете - мы в скором времени поругались с мужем. Надеюсь что это обойдется только скандалом и все.

Добавлено: 22 авг 2014, 17:31
Пользователь без фото

Про часы подтверждаю- был у меня прецедент.

Добавлено: 24 авг 2014, 15:38
Пользователь без фото

Часы говорят нельзя и картины,насколько это я знаю..к разлуке!

Добавлено: 11 окт 2014, 20:41
Пользователь без фото

Мне парень на День Рождение дарил часы, причем мы просто вместе пошли в магазин, я выбрала и он расплатился. После этого через неделю очень сильно поругались. Через время я ему на День Рождение тоже купила часы. И что вы думаете? Через несколько недель опять ссора. Не знаю, может просто и совпадение. Мы вместе, все хорошо. Больше таких ситуаций в отношениях не было. Но лучше не рисковать и часы не дарить)

Добавлено: 14 окт 2014, 02:20
Пользователь без фото

На мой взгляд сейчас лучший подарок - это сумма денег, которой человек может распорядиться на свое усмотрение!)....Я обычно слушаю внимательно подруг, друзей, они часто вскользь говорят о том, что хотят, а я потом уже действую исходя из услышанного). Если конечно этот подарок я могу позволить им преподнести)...Люди любят сюрпризы, те которые они не ожидали, но хотели бы получить)