Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 18 авг 2012, 17:31

Предлагаю индивидуальные уроки по бисероплетению для детей.

Изображение

Возможны уроки в группе (3-5 чел).
Индивидуальный подход к каждому и подбор соответствующего уровня уроков.

Задача данных уроков:
- освоение техники бисероплетения;
- развить моторные навыки, образное мышление, фантазию, внимание, творческие способности;
- формирование эстетического и художественного вкуса.

Продолжительность урока 60 минут.
Стоимость одного урока 80 грн.
В стоимость входят распечатки инструкций и схем, а также материалы (бисер, бусины, иглы, нитки, проволока, леска и т. д.), необходимые для каждого занятия.

Записаться на индивидуальные занятия можно по телефонам:
(063) 119-06-89
(096) 677-12-28
721-64-66

Добавлено: 19 авг 2012, 21:43

Я не знаю правда это или нет, но я слышала что плетение бисера приводит к проблемам со зрением. Типа при плетении мелких бусинок бисера глаза постоянно находятся в напряжении и зрение со временем падает.

Добавлено: 20 авг 2012, 01:56

Как и любой другой вид рукоделия бисероплетение даёт определённую нагрузку на глаза, но если разобраться, не такую большую, по сравнению с монитором компьютера или телевизором. При правильном подходе к оформлению рабочего места большинство неприятных моментов можно свести на нет и получать удовольствие от процесса создания прекрасных вещей!
Мало того - плести из бисера полезно! Бисероплетение - лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные и зубные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги. Является одним из самых действенных средств для снятия порчи, сглаза, наговора, проклятия, гипновнушения и прочих направленных негативных воздействий!
Не говоря уже о том, что бисероплетение развивает у ребенка фантазию, воображение, образное и пространственное мышление, чувство прекрасного и хороший вкус, воспитывает индивидуальность, усидчивость и внимание!
И на конец, в некоторых случаях работа с бисером становится делом жизни, принося немалый доход и удовлетворение!

Добавлено: 20 авг 2012, 20:45

Балаболочка писал(а):
я слышала что плетение бисера приводит к проблемам со зрением.

Я в детстве увлекалась плетением бисера и зрение у меня отличное, никаких проблем нет. Глаза могут уставать от бисера только в том случае если место работы слабо освещено или если лести какое-то изделие слишком долго, тогда действительно глаза утомляются, а так никакого пагубного влияния бисера на зрение замечено не было.