Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 24 июл 2019, 12:48

Всем привет. Знаю, что в школьном возрасте происходит перестройка организма, бурлят гормоны и появляются прыщи. К сожалению раньше я не знала как их лечить и потому просто пропускала занятия и получала плохие оценки. Сейчас я просто пользуюсь Акневаком - это помогло найти решение своих проблем без необходимости походов к косметологу.

Добавлено: 09 сен 2019, 14:37
Пользователь без фото

вы их сами начали принимать или прописал врач?

Добавлено: 04 окт 2019, 08:12
Пользователь без фото

Вообще не рекомендовала бы такие вещи лечить самостоятельно. Этим должен заниматься доктор, ведь проблема таки связана с гормональной перестройкой и самолечением можно только навредить. Нам очень помогла детский дерматолог-косметолог Белоконь Анна Ивановна, подобрала нужные препараты для лечения, косметику по уходу и порекомендовала питание для балансировки всех необходимых витаминов и микроэлементов. Только благодаря ее рекомендациям, мы смогли избавится от назойливых прыщей. Это стоило терпения и труда, одной мазью не поможешь. Потому однозначно к врачу!

Добавлено: 12 окт 2019, 19:46
Пользователь без фото

NinaTereza, ну конечно вы молодец, всё своё типа в медиленде вылечили, но вот дороговато угри лечить таким образом, есть метод дешевле.

В АТБ покупаете хозяйственное мыло(коричневое, типа "АЛЯ СССР", приходите домой, полусухой, не пенящейся массой типа пена намыливаете личико и даёте время на подсыхание мыльной маски, ну минут 10-15, я уже и не помню ибо очень давно дело это было, когда начнёт стягивать кожу то ждёте 1-2 минутки и смываете, потом можете и кремом мазать и чем угодно.
И зачем на гармоны тыкать в этом случае, ведь просто поры желез в коже забиваются, или когда косметологи дамам скрабом пользоваться предлагают то у них тоже гармоны.