Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 03 сен 2012, 11:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 липень 2011, 18:08
Повідомлення: 10
Моему ребенку 1 год и 3 месяца. Целый месяц прожили в селе у бабушки. Понятное дело, там много разной живности - собак и кошек. Ребенок целыми днями игрался с животными. Как бы я не старалась уменьшить контакт ребенка с животными, все же он и тискал их, и целовался с ними, кошка спала на кровати в ногах у ребёнка, курочек, козочек, котиков кормил с рук. Я переживаю, что существует вероятность заражения ребенка глистами. Пока нет никаких проявлений и симптомов - аппетит хороший, попку не чешет, зубами не скрежет и т.д...
Можно ли проводить в таком возрасте профилактику глистов? И если да, то какими методами? Какие есть медикаменты, таблетки, сиропы, капли от глистов? Как на детях они сказываются и нет ли побочных эффектов?



  Профіль  
 
Додано: 29 сен 2012, 09:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Если явных признаков наличия глистов у ребенка нет то я бы не давала ему таблетки просто так для профилактики, зачем давать ребенку химию просто так. Тем более я слышала что любые средства от глистов "сушат" желудок, после приема таких таблеток нарушается микрофлора. Для взрослого это незаметно, а как будет для неокрепшего детского организма и сколько времени уйдет на восстановление прежней микрофлоры в пищеварительном тракте неизвестно.


  Профіль  
 
Додано: 29 сен 2012, 12:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 січ 2012, 20:21
Повідомлення: 33
А симптомы глистов у ребенка есть какие-то? Симптомами заражения глистами могут быть: понос, запор, вздутие живота и частые газы (метеоризм кишечника), проблемы с весом, повышенная нервозность ребенка и частые нарушение сна. Если есть один или несколько из таких симптомов то тогда лучше сдать кал ребенка на анализ яиц глистов. Глистами можно заразиться не только от контакта с животными, но и в случае если один из родителей или другой член семьи в которой живет ребенок является носителем, тогда тоже очень велика вероятность заражения.


  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2013, 18:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 липень 2013, 12:25
Повідомлення: 18
Все зависит как гулял ребенок в том селе. Если совался по земле, то все может быть. И если бы в какашках нашли слизь и лейкоциты, я бы дала таблетку (а лучше сироп Пирантел), а то ведь яйца глистов не всегда находят.


  Профіль  
 
Додано: 07 квітень 2015, 15:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 квітень 2015, 14:49
Повідомлення: 19
Я ребенку даю натуральные противоглистные средства,особенно после лета и весной ,после посещения детсада черный орех,комплекс с каприловой кислотой,подарко, моринда убивает лямблии


  Профіль  
 
Додано: 10 квітень 2015, 17:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2015, 16:18
Повідомлення: 42
Звідки: Украина
А сколько ребенку?


  Профіль  
 
Додано: 17 квітень 2015, 00:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 дек 2013, 23:03
Повідомлення: 36
От возраста зависит не мало.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!


  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2016, 06:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 мар 2016, 00:01
Повідомлення: 64
До года ребенок должен быть в помещении, где никто не болеет.
Это единственная профилактика для моей малышки.


  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2016, 17:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 мар 2016, 17:56
Повідомлення: 4
Спасибо за советы!


  Профіль  
 
Додано: 31 травень 2016, 23:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 травень 2016, 18:10
Повідомлення: 2
Мы декарис неделю назад пили. Для профилактики. А что-то как-то должно проявиться, если были глисты?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023