Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 сен 2012, 11:24
Пользователь без фото

Моему ребенку 1 год и 3 месяца. Целый месяц прожили в селе у бабушки. Понятное дело, там много разной живности - собак и кошек. Ребенок целыми днями игрался с животными. Как бы я не старалась уменьшить контакт ребенка с животными, все же он и тискал их, и целовался с ними, кошка спала на кровати в ногах у ребёнка, курочек, козочек, котиков кормил с рук. Я переживаю, что существует вероятность заражения ребенка глистами. Пока нет никаких проявлений и симптомов - аппетит хороший, попку не чешет, зубами не скрежет и т.д...
Можно ли проводить в таком возрасте профилактику глистов? И если да, то какими методами? Какие есть медикаменты, таблетки, сиропы, капли от глистов? Как на детях они сказываются и нет ли побочных эффектов?

Добавлено: 29 сен 2012, 09:04
Пользователь без фото

Если явных признаков наличия глистов у ребенка нет то я бы не давала ему таблетки просто так для профилактики, зачем давать ребенку химию просто так. Тем более я слышала что любые средства от глистов "сушат" желудок, после приема таких таблеток нарушается микрофлора. Для взрослого это незаметно, а как будет для неокрепшего детского организма и сколько времени уйдет на восстановление прежней микрофлоры в пищеварительном тракте неизвестно.

Добавлено: 29 сен 2012, 12:26
Пользователь без фото

А симптомы глистов у ребенка есть какие-то? Симптомами заражения глистами могут быть: понос, запор, вздутие живота и частые газы (метеоризм кишечника), проблемы с весом, повышенная нервозность ребенка и частые нарушение сна. Если есть один или несколько из таких симптомов то тогда лучше сдать кал ребенка на анализ яиц глистов. Глистами можно заразиться не только от контакта с животными, но и в случае если один из родителей или другой член семьи в которой живет ребенок является носителем, тогда тоже очень велика вероятность заражения.

Добавлено: 25 окт 2013, 18:31
Пользователь без фото

Все зависит как гулял ребенок в том селе. Если совался по земле, то все может быть. И если бы в какашках нашли слизь и лейкоциты, я бы дала таблетку (а лучше сироп Пирантел), а то ведь яйца глистов не всегда находят.

Добавлено: 07 апр 2015, 15:34
Пользователь без фото

Я ребенку даю натуральные противоглистные средства,особенно после лета и весной ,после посещения детсада черный орех,комплекс с каприловой кислотой,подарко, моринда убивает лямблии

Добавлено: 10 апр 2015, 17:00

А сколько ребенку?

Добавлено: 17 апр 2015, 00:11

От возраста зависит не мало.

Добавлено: 28 мар 2016, 06:39
Пользователь без фото

До года ребенок должен быть в помещении, где никто не болеет.
Это единственная профилактика для моей малышки.

Добавлено: 28 мар 2016, 17:58

Спасибо за советы!

Добавлено: 31 май 2016, 23:29
Пользователь без фото

Мы декарис неделю назад пили. Для профилактики. А что-то как-то должно проявиться, если были глисты?