Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 дек 2014, 23:21

Подскажите, пожалуйста, как быстро и максимально безвредными средствами вылечить малышу насморк? Простыли где-то и уже второй день хныкает, нормально ни спать, ни есть не может (((

Добавлено: 04 дек 2014, 04:14
Пользователь без фото

Я отсасывала обычной клизмочкой или специальной клизмой с насадкой для носа и капала раствором с морской солью и капелькой йода, раствор делается в пропорции - 1 чайная ложка на 1 литр воды кипяченой. Насморк не проходит прям в тот же день, но и не должен, потребуется около 3-7 дней для полного излечения. Нам уже 4 года и мы до сих пор лечимся таким раствором, врачи одобряют, если нет морской соли, то можно заменить на обычную, эффект ничем не хуже.

Добавлено: 04 дек 2014, 17:41
Пользователь без фото

MaMasha писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как быстро и максимально безвредными средствами вылечить малышу насморк? Простыли где-то и уже второй день хныкает, нормально ни спать, ни есть не может (((

А какой возраст?
Самым маленьким раствор самим лучше не делать.
Есть аптечные готовые.
Я квиксом пользуюсь. но его с раннего возраста вроде можно.
Другие спреи тоже есть, но лучше не брать баллончики где жидкость под давлением и/или без дозатора.
Можно не вылечить а наоборот)
Морская водичка хорошо очищает и слизь как-бы вытягивает, легче нос чистить)

Добавлено: 05 дек 2014, 18:36

Я пользовалась несколькими средствами . От некоторых у малого очень разъедало слизистую уже на 2 день плакал что сильно щиплет нос, я на себе попробовала действительно неприятно. В результате остановилась на квиксе. Промываю каждые 2 часа, особенно когда только начинает заболевать. :)

Добавлено: 07 дек 2014, 12:58

Kudryaxa, спасибо! Педиатр вчера нам тоже сказал, что можно морской солью промывать. Будем пробовать;) Первые самые трудные сопливые дни, я так понимаю, у нас уже прошли)

Добавлено: 07 дек 2014, 13:03

Krasotulia писал(а):
А какой возраст?
Самым маленьким раствор самим лучше не делать.
Есть аптечные готовые.
Я квиксом пользуюсь. но его с раннего возраста вроде можно.
Другие спреи тоже есть, но лучше не брать баллончики где жидкость под давлением и/или без дозатора.
Можно не вылечить а наоборот)
Морская водичка хорошо очищает и слизь как-бы вытягивает, легче нос чистить)

Нам скоро шесть месяцев. Я вот только переживаю можно ли часто такими препаратами пшикать? Вреда не будет?

Добавлено: 07 дек 2014, 15:58
Пользователь без фото

MaMasha писал(а):
Kudryaxa, спасибо! Педиатр вчера нам тоже сказал, что можно морской солью промывать. Будем пробовать;) Первые самые трудные сопливые дни, я так понимаю, у нас уже прошли)

Не за что, главное, чтоб вам подошло как и нам, я уже 4 года так лечу, лучшего средства наверно еще не придумали)

Добавлено: 09 дек 2014, 19:13
Пользователь без фото

Ну квикс вам точно подойдет.
Но я бы не стала просто без надобности пшикать. А пока насморк, можно раза 3 в день. Чтоб легче сопли вычищались.
По идее за пару дней должен пройти. если это просто насморк.
Выздоравливайте!

Добавлено: 12 янв 2015, 18:56
Пользователь без фото

Нам педиатр посоветовала називин для самых маленьких. Мы капали каждые полчаса хьюмером в пипетках, обязательно включали увлажнитель, чтоб сопельки не загустевали. Еще ставили свечки для иммунитета.

Добавлено: 15 фев 2015, 19:08
Пользователь без фото

Девочки,есть Маример и Аквамарис-для самых малявок! Всегда выручали нас в таком возрасте!