Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 28 мар 2012, 08:07

Думаю что объяснять кто такой доктор Комаровский особо никому на форуме не нужно, его медицинскую передачу о здоровье детей смотрят многие. А вот отношение у всех разное. Я например в восторге от его передач, муж терпеть не может, тут, как говорится, каждому своё.
Но вопрос не только о Комаровском как человеке, а скорее о его утверждениях и взгляде на вопросы лечения и советы по воспитанию детей. Как вы относитесь к Комаровскому и его утверждениям?

Добавлено: 28 мар 2012, 15:25

Хорошая передача, в ней есть много полезных советов для матерей и харизма у Комаровского классная, лично я с уважением отношусь к его передачи и смотрю с интересом.

Добавлено: 29 мар 2012, 08:10

О Комаровском думаю так - хороший доктор, хорошая передача и хорошие советы он в ней даёт, но иногда слишком много говорит, много "воды" в его речах, поэтому со всей передачи выношу для себя лишь несколько основных тезисов, а всё остальное можно смело вырезать.

Добавлено: 29 мар 2012, 11:40

Веселина писал(а):
иногда слишком много говорит, много "воды" в его речах, поэтому со всей передачи выношу для себя лишь несколько основных тезисов, а всё остальное можно смело вырезать.

Соглашусь с Вами.
В принципе он говорит те вещи, о которых родители и сами знают, но не всегда делают.
Если честно, то он скорее харизматичный ведущий телепрограммы, чем врач. Но людям (особенно женщинам) харизма обычно нравится :D

Добавлено: 29 мар 2012, 11:50

Передачи Комаровского очень любит моя свекровь, постоянно цитирует и говорит что и как я не то делаю, иногда это раздражает, но это уже не вина Комаровского. Я спокойно отношусь и к его передачи и к нему как к ведущему, могу смотреть, могу не смотреть. Нравится то что есть действительно дельные советы, но и много лишних слов тоже присутствует, но если подумать то с другой стороны узнать для себя что-то новое можно было бы и из интернета, но там пока кучу сайтов облазишь и тонны ненужной информации отсеешь, то быстрее и проще всё-таки посмотреть передачу.
А так вполне нормальное телешоу и явно далеко не самое худшее со всего того что сейчас по телевизору показывают.

Добавлено: 02 авг 2014, 19:06

Мне очень нравится его передача и он как специалист, но всю информацию фильтрую, не стоит слепо доверяться всем советам.

Добавлено: 08 авг 2014, 15:14
Пользователь без фото

мне нравится как он объясняет, слушаю его внимательно но не делаю все беспрекословно. как специалист- молодец.

Добавлено: 14 ноя 2015, 18:35

мне очень нравится стиль его объяснений. он пытается (как может) искоренить сложившиеся мифы, и в этом его фишка.
молодые мамы спокойнее это воспринимают, они проходят процесс воспитания впервые, не так уж сильно они забиты этими мифами, что то слышали но очень абстрактно. по крайней мере - большинство молодых мам. есть и исключения, и их немало.
а вот бабушки, они очень болезненно местами относятся к таким советам))) как это кампот вместо антибиотиков? ребенок же заболел! как это не запихивать едой ребенка? он же истощаем совсем... что значит проветривать, если у ребенка температура? там же холодно на улице, и так больной, еще и проветривать))))

Добавлено: 15 ноя 2015, 00:07
Пользователь без фото

Мне очень импонирует его подход к воспитанию и развитию детей, много нового для себя узнала из его передач. Я молодая мама, поэтому, как заметила Руно, мне действительно легко с ним во многом соглашаться и рекомендации не вызывают протеста)

Добавлено: 01 дек 2015, 18:50

Передачи его не смотрю, т.к много воды.нужную информацию беру из его статей в интернете. Вообще его подход очень импонирует!