Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 09 мар 2012, 18:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2012, 15:53
Повідомлення: 85
Сараби писав(ла):
Лайм не любит объёмных горшков, поэтому вариант пересадки не подходил, разве что перевалка.
Да девушки, вижу что по сравнению с вами я в цветах совершенно не разбираюсь ещё... Что такое "перевалка", что это значит? А лайм хоть не сильно трудный в уходе за ним - я купить то его купила, это просто, а теперь же мне его вырастить ещё нужно! Формирование кроны это как я понимаю простая подрезка только на научном языке, правильно? А после подрезки ничем не смазываете типа садовый вар или ещё чем-то?



  Профіль  
 
Додано: 10 мар 2012, 09:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Milly писав(ла):
Что такое "перевалка", что это значит?
Приобретенные в магазине растения чаще всего голландского происхождения, растут подобные растения в торфяно-кокосовом субстрате. Такие субстраты обладают низкими качествами, то есть долго задерживают влагу, при этом снаружи совершенно сухие. При пересыхании плохо смачиваются влагой, отходят от стенок горшка, слёживаются, что влияет на плохой доступ воздуха к корням. А значит растение обязательно надо пересаживать в нормальный субстрат (почву).
Пересадка состоит в том, чтобы переместить растение из одного горшка в другой или посадить растение в тот же горшок (если размер горшка соответствует растению). При этом необходимо полностью заменить субстрат, обобрав его с корней по максимуму. В этом и заключается пересадка.
Перевалка отличается от пересадки тем, что земляной ком не нарушают и корневую систему почти не тревожат. Переваливают только с целью увеличении количества земли и тот "паршивый" магазинный субстрат остаётся.

Milly писав(ла):
А лайм хоть не сильно трудный в уходе за ним - я купить то его купила, это просто, а теперь же мне его вырастить ещё нужно!
Нет, как и любое цитрусовое деревцо - правила одни и те же.

Milly писав(ла):
Формирование кроны это как я понимаю простая подрезка только на научном языке, правильно? А после подрезки ничем не смазываете типа садовый вар или ещё чем-то?
Правильно Вы понимаете. Крону нужно формировать, если растение слишком густое или слишком объёмное и не помещается на подоконнике. Смазывать ничем не надо. Да и после подрезки гораздо лучше растут новые веточки.


  Профіль  
 
Додано: 23 лис 2012, 10:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 лис 2012, 20:27
Повідомлення: 8
Ой, какая красота!!! У меня тоже когда-то было лимонное дерево. Вырастили из косточек. Плодов, правда, не было, но деревцо было очень красивое. Жаль только что мама вынесла его на улицу, "подышать", и лимонное дерево пропало(((


  Профіль  
 
Додано: 08 фев 2013, 17:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 фев 2013, 15:46
Повідомлення: 9
А как быть в зимние месяцы, когда в нашем климате ноябрь, декабрь и зачастую январь бывают практически без солнечных дней. Как организовать эти 3 часа солнечных лучей? Искусственное освещение?


  Профіль  
 
Додано: 06 травень 2014, 10:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 09:27
Повідомлення: 49
Боже, какая красота. Я все пыталась из косточки вырастить лимон))) Прям руки зачесались - у себя такие вырастить! Спасибо за вдохновение!

KMV писав(ла):
А как быть в зимние месяцы, когда в нашем климате ноябрь, декабрь и зачастую январь бывают практически без солнечных дней. Как организовать эти 3 часа солнечных лучей? Искусственное освещение?
присоединяюсь к вопросу

скажите, а ананасы вы пробовали растить? У меня родители посадили спил года 2 назад - прижился шикарно - только вот плоды когда будут неизвестно


  Профіль  
 
Додано: 16 серпень 2014, 19:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
А у меня лимонка давно,но все никак не цветет(( только листочки,не знаю что не так


  Профіль  
 
Додано: 17 серпень 2014, 23:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 09:19
Повідомлення: 65
Irina-22 писав(ла):
А у меня лимонка давно,но все никак не цветет(( только листочки,не знаю что не так


а вы купили отросток или из косточки растите?


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2014, 16:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 10:48
Повідомлення: 83
у меня лимон из косточки вырос - не цветет


  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2014, 17:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
vagrina писав(ла):
Irina-22 писав(ла):
А у меня лимонка давно,но все никак не цветет(( только листочки,не знаю что не так
а вы купили отросток или из косточки растите?

Из косточки растет :)


  Профіль  
 
Додано: 15 лис 2014, 01:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 лис 2014, 00:46
Повідомлення: 27
И где такую красоту можно купить?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023