Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 мар 2013, 13:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Николай1987 писав(ла):
Буддизм в частности проповедует категорично иные взгляды на Бога, человека и наш мир. Потому я не могу с Буддизмом соглашаться. Улыбаются везде, но сама по себе улыбка не имеет ни какого отношения к религии.
(1Тим.3:16)
Чем это Вам Николай так не нравятся улыбающиеся люди :shock: ?! Или вы поверить не можете в то, что люди могут быть счастливыми находясь в гармонии с собой и с вселенной :lol: ?! Тогда понятно почему вы так не навидите буддизм. Там же нет ни догматов, ни постов, потому-что в буддизме человеческое тело считается "божественным храмом" и о нем нужно заботится и беречь его, а не истощать свой организм считая что Богу очень хочется что бы Вы поголодали иначе плохо усвоите "божественные истины" и не "искупите грехов", и "Рабом Божьим" в буддизме не принято считать человека, потому-что он и есть частичка божья.
Или по-Вашему Николай - верующий человек обязательно должен быть смурным, с Библией в руках, постоянно постящийся, в молитвах и пробивающий лбом дырку в полу перед иконами??? Но это больше напоминает декорации нежели истинную веру. Истинную Веру не нужно кому-то доказывать и демонстрировать - это есть особое таинство Вас и Высших Сил. И никакие источники и священные книги и Попы не нужны, когда есть свой личный канал с Богом.



  Профіль  
 
Додано: 13 мар 2013, 17:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Кариша писав(ла):
в буддизме человеческое тело считается "божественным храмом"
Назовите конкретные источники Буддизма, где говорится об этом. Классический Буддизм имеет противоположную вам точку зрения на тело.

Кариша писав(ла):
Богу очень хочется
В Буддизме бог безлик и потому ему ничего не может хотеться и он ничего не может предлагать человеку.

Кариша писав(ла):
Или по-Вашему Николай - верующий человек обязательно должен быть смурным, с Библией в руках, постоянно постящийся, в молитвах и пробивающий лбом дырку в полу перед иконами??? Но это больше напоминает декорации нежели истинную веру.
Уважаемая. Ваше глупое невежество не дает вам права так глумиться над тем, что дорого для многих и не в коей мере не делает ваши карикатуры реальностью. Я же просил не высказывать свое личное отношение к людям религиозным. ВЫ слегка слеповаты, чтобы судить, ради чего живут христиане. Ваши грубые высказывания - наверное результат вашего воспитания, и они к дискуссии не имеют ни малейшего отношения. Если вы человек культурный, то научитесь для начала уважительно относиться к людям, у которых немного иные взгляды. Мне уже надоели ваши плевки, наверное обнажающие вашу сущность.

Кариша писав(ла):
И никакие источники и священные книги и Попы не нужны, когда есть свой личный канал с Богом.
:?: У вас свой канал? Ну ну. И кто же с вами через этот канал беседует? Неужели ваш бог? А вы не боитесь, что с вами может беседовать диавол? "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их". (2Кор.11:14,15) Я так понял, что вы Христа не почитаете... Значит и христианкой вы не имеете права называться.


  Профіль  
 
Додано: 13 мар 2013, 19:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Николай1987 писав(ла):
Назовите конкретные источники Буддизма, где говорится об этом. Классический Буддизм имеет противоположную вам точку зрения на тело.
Называть источник для Вас Николай я не стану, потому-что это бесполезно, Вы не то, что не сведущий в буддизме, Вы понятия о нем вообще никакого не имеете. Если вам интересно почитайте Ламрим там все подробно описывается.
Во-первых Вы его считаете религией, а это - не религия, это - философское учение.
А во-вторых, нет такого понятия как классический буддизм, он делится на Хинаяну и Махаяну.

Николай1987 писав(ла):
Если вы человек культурный, то научитесь для начала уважительно относиться к людям, у которых немного иные взгляды. Мне уже надоели ваши плевки, наверное обнажающие вашу сущность.
Что не понравилось :twisted: ?! Так научитесь для начала сами уважительно относится к другим религиям, кроме христианства и уважайте точку зрения других людей, даже если она с Вашей не совпадает. И не Вам
судить о моей сущности, не так ли говорит писание "Не судите и не судимы будете"

Николай1987 писав(ла):
У вас свой канал? Ну ну. И кто же с вами через этот канал беседует? Неужели ваш бог? А вы не боитесь, что с вами может беседовать диавол? "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их". (2Кор.11:14,15)
Представьте себе Николай, у меня своя огромная связь с Богом, целая АТС :idea: , но Вам сложно и не нужно этого всего понимать, так как вы Бога постигаете путем книжек, поэтому не можете иметь понятия, что то что Вы называете Богом, словом не объяснить и в книжке не прочитать. Великая Божественная суть познается совершенно иным путем.
Все ответят за свои дела в конце пути и вы Николай в том числе, принадлежность к церкви не дает Вам никаких приоритетов в этом смысле :roll: ;) .

Николай1987 писав(ла):
Я так понял, что вы Христа не почитаете... Значит и христианкой вы не имеете права называться.
Многие в горе обращаются к религии, а я именно в горе из нее ушла и не жалею. Я стала поистине свободной, с меня как оковы свалились. Ко мне пришло понимание многих вещей которым раньше не могло дать объяснение религия.
А насчет Христа, я уважительно к нему отношусь ибо этот человек был поистине просвещенным, как и Магомет и Сиддхартха Гаутама. А я люблю таких людей, у них есть чему поучиться.
Я когда была христианкой, то никогда себя ей и не считала.
А теперь я абсолютно свободный человек, я не христианка, я - из вселенной, и мой Бог меня Рабой не зовет.
А на счет не имеете права - это не Вам Николай решать, не Вы мне Жизнь дали и не вам решать на что я имею право, а на что нет.
Не берите много на себя ибо Вы - лишь крохотная божественная песчинка в этой огромной вселенной.


  Профіль  
 
Додано: 14 мар 2013, 13:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Кариша писав(ла):
Называть источник для Вас Николай я не стану, потому-что это бесполезно, Вы не то, что не сведущий в буддизме, Вы понятия о нем вообще никакого не имеете. Если вам интересно почитайте Ламрим там все подробно описывается.
Во-первых Вы его считаете религией, а это - не религия, это - философское учение.
А во-вторых, нет такого понятия как классический буддизм, он делится на Хинаяну и Махаяну.
Какой может быть дальше разговор, если вы свои слова не подтверждаете фактами?

Кариша писав(ла):
Так научитесь для начала сами уважительно относится к другим религиям.
Вы же написали, что Буддизм - это не религия. Определитесь.

Кариша писав(ла):
Представьте себе Николай, у меня своя огромная связь с Богом, целая АТС
И каким образом вы от него получаете информацию?

Кариша писав(ла):
А насчет Христа, я уважительно к нему отношусь ибо этот человек был поистине просвещенным, как и Магомет и Сиддхартха Гаутама.
Если вы уважительно относитесь ко Христу, тогда почему не прислушиваетесь к Его словам. А вы вообще читали Евангелие?

Кариша писав(ла):
я не христианка
Вот так и сразу. Теперь видно кто есть кто.

Кариша писав(ла):
Бог меня Рабой не зовет.
А знаете, рабом Божьим быть лучше всего. Дело в том, что секретарю президента не может указывать мер Никополя. Мер - выше по званию, чем секретарь. Но вопрос в том чей ты секретарь.
Если я раб Божий, то я самый свободный человек, потому что подчиняюсь только Богу, а от всех я свободен. И никакой мер или секретарь не сможет взять меня в рабство. Я свободен в Боге. Если я раб Божий, то я больше не чей раб. Это означает, что я не раб своих страстей и привычек. Не раб общественных мнений. Я не раб духа времени или мирового порядка. Я из иных источников черпаю понимание мира и своей жизни. Я не раб политических партий и мод. Конечно, если я действительно раб Божий на делах, а не на словах.
Человек имеющий статус слуги царя - самый свободный человек в обществе, потому что если я слуга царя, то я больше ничей слуга. Вот именно об этой свободе и говорит Христос. Если ты не хочешь быть рабом Бога,то будешь рабом дьявола, который всеми силами стремиться показать, что рабом Божьим быть плохо. Счастлив ли раб зависит только от господина. У нас самый лучший Бог, Который нас не называет рабами, но сынами. "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии". (Рим.8:16)


  Профіль  
 
Додано: 14 мар 2013, 14:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Николай, не нужно ничего придумывать и додумывать, Раб - это Раб и другого значения и определения не существует.
Вы правильно написали дальнейшие разговоры бессмысленны, у каждого свой путь к Богу!
Всех благ Вам, Николай!


  Профіль  
 
Додано: 15 мар 2013, 10:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 фев 2013, 13:38
Повідомлення: 25
Позвольте мне теперь поддержать Вас, Кариша :P
Кариша писав(ла):
Истинную Веру не нужно кому-то доказывать и демонстрировать - это есть особое таинство Высших Сил. И никакие источники и священные книги и Попы не нужны, когда есть свой личный канал с Богом.
Я готова прямо расцеловать Вас за эти слова.
Немного дополню, это личный канал с Богом есть у каждого :!: и он называется СОВЕСТЬЮ,
Именно её голос нам указывает, что нужно делать. Отвернувшиеся от неё, заглушившие свою совесть - заглушили голос Бога в себе!
Почему церковь узурпирует до сих пор связь с Богом, если каждый человек наделён ею с РОЖДЕНИЯ ?! :!:
Наконец, последнее. заповеди Иисуса просты и понятны каждому. Ваши цитаты, Николай, вносят смущение в душу и ложатся тяжёлым камнем, пытаясь придавить свободную волю.
Иисус помогал и облегчал жизнь людей, Вы же стремитесь их подчинить.
Я начинаю сомневаться, действительно ли вы православный, потому что ваше поведение больше соответствует образу католического падре времён инквизиции.
Простите, Кариша, что вмешалась так поздно. Не уходите.


  Профіль  
 
Додано: 15 мар 2013, 10:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 фев 2013, 13:38
Повідомлення: 25
Никто не собирается здесь рекламировать свою философию, доказывать свою правоту, добиваться сатисфакции и т.д.
Поэтому, Николай, никто не будет ни вовлекать Вас в буддизм, ни заманивать в него, ни, тем более, объяснять его тонкости, видимые действительно ищущими.
Так же, не думайте, что кто-то расскажет Вам основы философии, что такое философское понятие, категория и т.д. Для этого есть ликбезы, или академии, как их сейчас называют.
Но когда Вы грубо искажаете Христианство - именно Вашу отрасль знания - тогда за это нужно давать по рукам!
Почитайте писания Великих Православных Святых, почитайте об их пути постижения Веры, и Вы поймёте, что все они были индивидуальны, а стало быть СУБЪЕКТИВНЫ. Вспомните Марка-гробокопателя из Киево-Печёрской Лавры, вспомните записки Иоанна Кронштадтского и многих, многих других. Именно потому каждый видит "своего"Бога, потому что каждый его видит только через призму своего сознания, и никак иначе.
Поэтому, Ваш тезис о недопустимости субъективного познания в Христианстве считаю абсурдом (что в переводе означает - лишённым смысла).


  Профіль  
 
Додано: 15 мар 2013, 11:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 фев 2013, 13:38
Повідомлення: 25
Никак не могу успокоиться. Наверное старость! :D
Николай, представим на минутку, что мы с Вами стали друзьями. Я такая же убеждённая христианка как и Вы. Что же мы сможем ответить на Судном Дне о причине нашего спора? :D
Боюсь, что все эти причины будут ничтожно мелки по сравнению с вашей с задачей: осветить как можно более привлекательные стороны Христианства, как великой религии, с тем, чтобы люди не покидали её, как например, Амина:
Амина писав(ла):
Я из христианства обратилась к Исламу. Моя душа пришла к ЕдиноБожию. Я десять лет размышляла и пришла к выводу что хватит обцеловывать обычными людьми сделанные деревяшки якобы все как одна святые и направить мои мысли и молитвы одному Господу.
То есть, она даже не поняла, что не крашенным дощечкам молятся в церкви :!:
Где же были в этот момент все батюшки, где были Вы, почему не помогли ей???
Потому что, Николай, гордыня священников ещё страшнее гордыни простых людей. Из-за неё люди и покидают церковь.
И если Вы хотите привлечь как можно больше людей, наставить их на путь к Господу, тогда нужно уметь СЛУЖИТЬ людям, уметь быть привлекательным для них, а не упиваться своим знанием и гордыней. :idea:
Карина искренне рассказала Вам о своём пути. А Вы начали её порицать. Так нельзя!


  Профіль  
 
Додано: 15 мар 2013, 19:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Мисс Марпл, спасибо Вам огромное!
Вы настолько красиво и здраво рассуждаете, что мне очень-очень интересно читать Ваши посты, потому-что я полностью разделяю Вашу точку зрения. С такими умными людьми, как Вы, за счастье общаться.


  Профіль  
 
Додано: 16 мар 2013, 11:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 фев 2013, 13:38
Повідомлення: 25
Тогда, взаимная благодарность, Карина! :P Мне приятно!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 75 ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023