Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 30 дек 2012, 08:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 12:35
Повідомлення: 85
Рад писав(ла):
А то еще и наоборот - либо воинствующим атеистом станет или пойдет в другую систему.
И в том и в другом случае это будет полный крах семейных отношений. Семья может нормально существовать и развиваться в 2-ух случаях: если муж и жена одной веры или если кто-то один верующий, а второй не против этого. А если в одной семье исповедуют разные религиозные направления или кто-то один категорически не разделяет взгляды супруга и убеждает что "Бога нет" то не долго значит таким людям быть вместе.
Жена и муж должны быть одним целым, тогда и благодать в семье будет, а если каждый в своего бога верит то это уже не семья и семейные отношения, а ежедневные религиозные прения в доме.



  Профіль  
 
Додано: 30 дек 2012, 17:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
1. Если эта ситуация вылезла уже в браке, то ни в коем случае нельзя расторгать брак!!! "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим." (1Кор.7:14) Нужно набраться терпения, а там оно как-то разрешится. Если конечно супруги любят друг-друга, ну или хотя-бы уважают. А откуда мы знаем, а вот вдруг...
2. Если люди собираются только создавать семью, вот тогда и нужно поднимать религиозный вопрос серьезно. :!: Пока еще есть выбор.


  Профіль  
 
Додано: 06 січ 2013, 18:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Никто никому не должен навязывать своих верований, или считать что моя вера самая правильная, у каждого из нас, путь к Богу свой. А у Бога - НЕТ Религии, ее придумали люди.


  Профіль  
 
Додано: 06 січ 2013, 19:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Кариша писав(ла):
Никто никому не должен навязывать соих верований, или считать что моя вера самая правильная, у каждого из нас, путь к Богу свой. А у Бога - НЕТ Религии, ее придумали люди.
Это ваше личное мнение, которое, кстати вы тоже не должны всем навязывать. Разговор о религии в любом информационном пространстве разрешен законодательно законами о свободе совести и слова. На форумах люди общаются и дискутируют. Но любая дискуссия должна быть аргументирована и невозможна тогда, когда летят только категоричные штампы, без аргументов, основанные на субъективном опыте.
Касательно того, что Бог не создавал религии я не соглашусь. Я вот не понимаю, как можно религию отрезать от веры... Верить можно во что угодно, хоть в зеленых человечков... Вера - это свойство души, которое распыляется на многие аспекты жизни. Но религия направляет веру к Богу. Как можно узнать о Боге без религии? Я не пойму. И вообще, вы знаете, что означает само слово религия? Слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом. С чем же еще может человек воссоединиться, если разговор идет о Боге.
И откуда вы знаете, что общаетесь с Творцом? А может вы общаетесь с собственной фантазией на тему.
Если бы с самого детства знали Кто Такой Бог, если-бы мы имели то самое состояние Адама до грехопадения, что мы видели Бога и слышали Его, то и тогда естественно и в Церкви не было-бы нужды.
Но в большинстве мы сироты. Мы не знаем каков Бог. Мы не знаем как Его найти. Вот поэтому Бог и создал Церковь, как подсказку, как указатель, чтобы мы по правильному адресу пришли, ведь один Бог и один путь к Нему. Но когда происходит встреча, вот тогда человек уже сам строит свои взаимоотношения с Богом. Но в связи с тем, что мы покалечены грехом и духовно слепы, Бог сделал Церковь нашими костылями, слуховым аппаратом и улучшителем зрения. Потому наверное неправильно отказываться от помощи, которую нам дает Бог.
Вам Бог лично о Себе рассказывает, каков Он?
На своем субъективном опыте много не построишь, скорее наломаешь дров. А есть опыт, который нам дан "посредниками", чтобы мы этих самых дров не ломали.
Если ребенка оставить на необитаемом острове, где полно еды, и нет внешних опасностей, то как вы думаете, научится ли он вообще говорить, если никогда не слышал человеческой речи, а Богу молиться как он будет? Если бы каждому из нас было личное явление откровения о Боге, то проблем бы не было... Но мы живем немного по иным законам, где нет добровольно-принудительного откровения. Бог дал нам Свое откровение однажды, а за нами оставил выбор верить или не верить.
И не надо Бога подстраивать под себя.


  Профіль  
 
Додано: 06 січ 2013, 19:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Уважаемый, умерьте свой фанатичный пыл. Я никому, а тем более Вам, ничего не навязывала. Вы сами не понимайте, что есть БОГ, а других поучайте. Не судите да не судимы будете, или Вы забыли свою христианскую заповедь, а еще верующим себя считайте. Мое мнение останется при мне, как и мнения других людей, которые если я и не разделяю, то уважаю, чего и Вам желаю!


  Профіль  
 
Додано: 06 січ 2013, 20:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Аргументировать свою позицию это фанатизм? Ну если вас лично чем обидел, простите... Я дискутирую с вами, что и нужно делать на форумах. Я не согласен с вашим мнением и пытаюсь обосновать на каком основании с вами не согласен. Вот и все. Я же не обижаюсь на ваши слова. Просто таков у меня характер. Я защищаю от клеветы, то что для меня дорого. Ничего личного. :|


  Профіль  
 
Додано: 19 мар 2013, 15:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 мар 2013, 12:29
Повідомлення: 5
Заставлять никого и не в чем не нужно! Наступит время он сам поймет и придет к этому. Многие прихожане не сразу родились и побежали в Храм, они достаточно долго и постепенно к этому шли, кому-то достаточно было небольшого намека "судьбы" кому-то посильнее, как говорится "по шапка".
Единственное, что я Вам могу от себя посоветовать, усердно молиться/просить, но не мужа, а Бога и рано или поздно Вы получите результат. Моя супруга и маленькая дочь ходит в Храм с большим удовольствием и я их не заставлял и не навязывал и это при том, что буквально лет 5 назад я был совершенно противоположным человеком по отношению к Вере в Бога и пришел к этому не просто так. Молитесь и Бог обязательно Вам поможет в этом.


  Профіль  
 
Додано: 29 дек 2014, 17:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
Pigma писав(ла):
Я человек верующий. Но муж мой не приемлет церковь и веру. А для меня вера очень важна в моей жизни! Мне муж постоянно делает мне замечания, если я молюсь, говорит, чтобы я зря не тратила времени. Лишний раз не разрешает в церковь на службу сходить, не разрешает в дом покупать иконы. То есть он сам не верующий, и мне запрещает верить в Бога. Мне очень тяжело! Не смотря ни на что я всё равно верю и буду верить! приходиться все делать в тайне от мужа - молиться, в церковь ездить, прятать иконки и молитвенники. Но это же не правильно! Ведь этим же я уже и нарушаю законы Божьи!!! Как же мне быть?? Как ему все объяснить и чтобы он тоже уверовал! Я ему не раз говорила, чтобы он понимал, чтобы на службу хоть раз пришел, хотя бы просто посмотреть, какие люди молятся, как они молятся! Он меня только называет психически-больной, и говорит что мне нужно лечиться....
Вы человек верующий,вот и оставайтесь такой!Хотите помолиться,уйдите в другую комнату,куда угодно,хоть в ванную и сделайте это что бы он не видел!!!!Поверьте рано или поздно человек к этому придет!!!!Мой дядя 22 года верующий и вот только сейчас его жена пошла с ним в церковь,хотя всегда была против и ему запрещала!


  Профіль  
 
Додано: 30 дек 2014, 00:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Кошмар какой, если бы мой муж навязывал мне какую-нибудь я веру, думаю, что через год-другой мы были бы в разводе. Могу сказать как атеистка, что если человек не верит в бога, то любые убеждения в обратном вызывают вначале улыбку и скепсис, а чуть позже раздражение. Так что лучше поберегите нервы и свои и мужа и верьте тихонько не напоказ, если вы конечно не какая-нибудь свидетельница Иеговы)))


  Профіль  
 
Додано: 14 червень 2016, 18:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2016, 00:27
Повідомлення: 12
Никак. Привлекать глупо.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023