Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 11 червень 2011, 11:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 червень 2011, 10:33
Повідомлення: 14
Хотим завести домашнее животное. Живем в квартире. Если бы жили в частном секторе, однозначно бы завели собаку. А в квартире как-то собаку не не решаемся завести, хотя другие люди держат и вроде нормально. Мы с мужем не любим маленьких собачек, нам нравятся большие типа лаек, овчарок, сенбернаров, волкодавов и т.п. Думаем, может лучше кошечку завести, с ней меньше хлопот, и ей намного комфортнее в квартире, чем собаке. Как вы считаете, кого лучше завести в квартире?



  Профіль  
 
Додано: 11 червень 2011, 12:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Вообще конечно на любителя, но если рассуждать с практичной точки зрения - то лучше в квартире все-таки иметь кота, и то обязательно с короткошерстного!!! У нас ангорка, ее шерсть везде! уже нет сил! а особенно когда она линяет, то хоть уезжай куда-то! Сколько не вычесывай - шерсть везде - на диване, на кровати, на полу, на креслах, на одежде, на руках, а особенно когда эта шерсть пролетает возле рта и щекочет лицо, то там уже и валерьянка мне не помогает... За собаку молчу вообще, там с шерсти наверное можно даже шарфы на продажу вязать...


  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2011, 20:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 40
Если частный сектор - собаку, если квартира - кот, или маленькая собачка, типа пекинеса.


  Профіль  
 
Додано: 07 липень 2011, 19:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Вот не понимаю - почему люди так искренне считают что с котом меньше проблем чем с собакой? Только потому что кота не надо выводить на прогулки по утрам? А как же здоровый образ жизни - неужели не в кайф подышать с утра свежим и чистым воздухом, когда нет массы машин и толп людей на улице? Кто ещё вас заставит прогуливаться ежедневно на улице и хоть на немного изолироваться от бытовой суеты? А что вам даст кот - только отложение целлюлита на боках когда вы вместо прогулки будете сидеть на кресле перед телевизором и гладить его. А специфические проблемы у котов тоже есть - вы видели кота весной когда ему хочется любви? Вы сможете удержать это животное запертым в квартире - нет, а значит он тоже будет иметь выход на улицу, только в этом случае вы уже не будете ходить с ним на коротком поводке как в случае с собакой и контролировать по каким мусорникам и подвалам он ходит и с какими котами и кошками он там знакомства заводит, а потом после прогулок которые могут затягиваться на несколько дней он придёт к вам в дом и наверняка будет лезть на постель, на кресла, ходить по обеденному столу. И не надо наивно полагать что ваш кот погуляет в марте один раз на улице, вы его вычешете, вымоете, продезинфицируете и до следующего марта он будет жить беленьким и пушистеньким у вас в квартире - увидев и ощутив улицу один раз вы вряд-ли сможете запереть его в квартире до следующей весны и лишить возможности свободной прогулки. Всё-таки это животное и его инстинкты нужно принимать во внимание - животному нужны прогулки, нужна природа, а не постоянные стены, но если в случае с собакой она довольствуется короткими ежедневными прогулками, то в случае с котом эти прогулки могут быть не такими частыми, но более затяжными.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 15:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 15:17
Повідомлення: 23
Конечно с кошкой хлопот всяких меньше - её выводить по утрам не надо когда спать хочется, и по вечерам когда уставший домой возвратился не нужно на улицу с ней бежать. Только кошачий лоток-туалет менять да еду с водичкой вовремя ставить и весь уход за кошкой в принципе к этому и сводится.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 16:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
А с другой стороны благодаря собаке ребёнок значительно чаще будет гулять на свежем воздухе. Выгул собаки это хороший способ отвлечь ребёнка от компьютера, телевизора, интернета и заставить больше времени проводить на свежем воздухе.


  Профіль  
 
Додано: 26 серпень 2011, 17:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2011, 15:37
Повідомлення: 26
Я советую по личному опыту - если у вас квартира - то не кот, не собака!!! Оно только звучит красиво, когда в доме животное. А на самом деле это большая головная боль! И неудобства! Как для хозяева, так и для животного. Такие животные должны жить только в частных домах! Какие бы вы не создали условия для животного, ему все равно будет плохо в квартире. Животному нужна свобода, свежий воздух, открытое пространство. В квартире они только мучаются. И мусорят. С них сыпется шерсть, запах их туалета, постоянная открытая еда, что приводит к появлению тараканов, антисанитария, порча имущества (например, коты царапают обои, двери, мягкую мебель, а собаки могут описывать деревянную мебель и углы, играясь рвать подушки, игрушки и т.д.).....
Поэтому перед приобретением животного хорошо обдумайте, будет ли ему комфортно в ваших условиях, или лучше не мучить животное... и самих себя впоследствии...


  Профіль  
 
Додано: 06 сен 2011, 09:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
Лучше кошку. И не важно в квартиру или в жилой дом. Коты и кошки более чистоплотные и аккуратные чем собаки, нет запаха как от собак когда приходите с прогулки в мокрую погоду. Коты не грызут и не рвут мебель, у них нет такого инстинкта. Если кошечка приучена к туалету и его вовремя менять то в квартире вовсе не будет никакого запаха. Единственное что кошки могут царапать мебель, но и этого легко избежать если купить им специальные царапки - коты очень любят об них точить когти. Но даже если у вас такой царапки нет то вы можете подстригать им когти обычными ножницами.


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 19:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
Если жить в частном секторе - то лучше и кот и собака!!
А вот если жить в квартире, поверьте - не то, не другое!!! Поверьте мне, говорю на личном опыте!
Была у нас собака, сначала было интересно, первый месяц. Потом в семье такие скандалы и разногласия начались! Ведь собаку нужно хотя бы 2 раза в день выгуливать на улице! А это не так уже и легко! Утром некогда, одни на работу собираются, другие в школу, вечером тоже - когда уставший, нет никакого желания еще скитаться с поводком по району. А если еще и непогода, так вообще хоть прячься! А гулять нужно! Это же живое существо, ему это жизненно необходимо! А мы в ответе, за тех кого приучили, надеюсь помните такое?
В итоге мы собаку отдали друзьям в частный сектор. И живет наш Барон там уже 2 года, и самый счастливый! Он в квартире у нас был как в золотой клетке... а там ему свобода!
Но спустя время мы решили все же взять кошку. Кошка у нас прожила 1.5 года. Это тоже ужас... Эта шерсть, постоянно нужно мыть туалет, а если вовремя не помоешь - такой неприятный запах! Постоянно следить, чтобы у неё была еда и вода. А в силу того что на кухне всегда было чем поживиться у нас появились тараканы!!!! еще одни животные... :lol: У нас была паника - тараканы дома! У нас до этого никогда не было этих гадких тварей! Как мы только их не выводили тараканов, страшно вспоминать, особенно когда они с потолка в постель падали... Мы только тогда от них избавились, когда бабушке в село отдали кошечку нашу... А еще у нас была паника, когда кошка начинала "гулять" - любви ей хотелось, она же тоже живое существо. Как она мяукала! Прямо орала! Днями и ночами напролет. Сначала ей помогали капли "Антимяу", потом нет, а к коту не хотели нести, что же мы будем делать с котятами??? Это такая лишняя головная боль...

Мой совет, если и хотите животных - заведите себе рыбок, черепашку, или тарантула :lol:! Вообщем любое животное, которое живет за стеклом и не доставляет особых хлопот, чтобы потом не жалеть.
Я же говорю по-правде, как бы собака и кошка не доставали хлопотами, все равно к ним привязываешься, начинаешь их сильно любить, а потом когда с ними расстаешься - жалеешь и скучаешь. Расставание может дойти и до слез, как в нашем случае. И учтите, что собаки тоже привязываются к своим хозяевам, наш Барон больше месяца был в большой тоске от расставания с нами, Вы не только сами мучаетесь, но и мучаете и животное...
Поэтому хорошо подумайте, прежде чем сделать выбор.


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2012, 20:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 лис 2012, 20:08
Повідомлення: 18
Из личного опыта могу сказать, что собака прекрасно уживается в квартире вместе с домочадцами! У нас не маленькая собака, а золотистый ретривер! Конечно хлопот с ним много, особенно в раннем возрасте, но этого того стоит! А с кем не бывает хлопот? Собака - это ребенок, а от любого ребенка в любом возрасте есть как хлопоты, так и радость! Тем более столько любви, ласки, преданности, жизнерадостного виляния хвостиком можно получить лишь от собаки! Поэтому я за собаку в квартире, ну и конечно же кота)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 159 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023