Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 09 квітень 2013, 14:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 квітень 2013, 12:18
Повідомлення: 7
Все говорят,что церкви бываю разные. Подскажите хорошую, поделитесь вашими впечатлениями. Батюшку может хорошего знаете?



  Профіль  
 
Додано: 09 квітень 2013, 21:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 квітень 2013, 21:03
Повідомлення: 2
Троицкая церковь, возле ул. К. Либкнехта.


  Профіль  
 
Додано: 10 квітень 2013, 20:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 квітень 2013, 19:50
Повідомлення: 10
Конечно, все церкви разные, разные Наставники над церквями. Но все-равно, как бы там не было, каждая церковь является Божьим домом. И если в какой-то церкви Батюшка по определенным причинам вам (или кому-то другому) не понравился, не нужно сразу злиться на церковь! Не нужно обсуждать этого Батюшку. Если священник не прав - Бог его накажет особо строго, так как священники имеют особый приоритет перед Богом. Развернитесь и уйдите в ту церковь, какая Вам приляжет к душе. Пускай Вы обойдете с десяток святынь, но вы найдете именно ту, которая Вам понравится.
Я была во многих церквях, каждая церковь по своему хорошая. Скажу честно, есть одна церковь в Днепропетровске, которая меня огорчила (и не только меня, но и моих знакомых), называть ее не буду, ведь каждому свое. Огорчили именно не Батюшки, они вроде там хорошие, а персонал. Грубые и совершенно бестактные как для работников церкви...
К душе прилег Свято-Троицкий Собор. Находится по адресу пл. Троицкая, 7 (в центре). Он является центральным храмом Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви и кафедрой Правящего Архиерея. Там много Святынь, таких как икона Святой Троицы с частицей Мамврийского дуба, икона "Плачущий Спаситель", иконы Божией Матери "Иверская", "Казанская", "Достойно есть", "Умиление", "Державная", "Самарская", два Креста-мощевика с частицами мощей почитаемых в православии святых и т.д. А на стенах изображены Святые православной церкви. Очень красиво поет хор, так красиво, что аж слезы наворачиваются на глазах :). Батюшки во время службы выходят и интересно рассказывают о праздниках, разные притчи, рассказы, наставления.
Все Батюшки хорошие в Троицком Соборе. Каждый даст совет и поучение. Я общалась с Батюшкой Игорем, Батюшкой Владимиром и Батюшкой Сергием. Все приветливые и заботливые.


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2013, 22:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2012, 13:50
Повідомлення: 45
Троицкая церковь это по-моему первая и самая старая церковь Днепропетровска. Когда-то слышала что на момент строительства это было самое высокое здание в городе, потом конечно появились более высокие дома, но колокольная башня Троицкой церкви была самой высокой. И кстати эта церковь из двух частей состоит - вторая, более узкая часть которая сейчас является главным входом с улицы, достраивалась позже, а сначала был только основной зал.
Мне Троицкий собор тоже нравится, но на большие церковные праздники типа Рождества, Пасхи, Троицы, Спаса когда люди что-то святят я в Троицкий собор не езжу, там маленький двор и на всех людей желающих освятить не хватает места, может быть столпотворение. Поэтому на такие праздники еду святить в Преображенскую церковь - там площадь церковного двора намного обширнее, поэтому и людей там помещается больше.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2013, 10:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2013, 07:44
Повідомлення: 21
А мне нравиться больничный храм при Гастроинституте. И священник понимающий. И проповеди полезные.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2013, 17:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 червень 2013, 12:41
Повідомлення: 29
А мне очень нравится храм в Приднепровске ,чудесные батюшки .Особенно отец Вячеслав редкой души человек. Я была во многих храмах Днепропетровска, но только тут нашла своего духовника. Советую!!!


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2013, 22:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2013, 13:47
Повідомлення: 27
Село Рубановское батюшка Василий. Вот там и отдушину и найдете, и совет, и излечение как тела так и Души! И прихожане добрые и гостеприимные.
Да я согласна что нельзя обсуждать ни церкви ни приходы, ни батюшек. Выберите себе духовника и откройте ему сердце, излейте душу, которую помогут реанимировать. Лично мое наблюдение что хорошие духовники это батюшки, которым за 60. От них так и льет свет и готовы нам помочь в бедах. Отец Георгий на Петровского. Женский монастырь... Найдите монахиню она вам поможет и посоветует.


  Профіль  
 
Додано: 15 серпень 2013, 19:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 травень 2013, 19:59
Повідомлення: 9
Здравствуйте все! Поддержу всех, кто писал, что храм нужно чувствовать. Каждый храм по своему хорош... Была в селе Рубановское, удивительное место, но с батюшкой не встретилась. Очень много рассказала о иконах этого храма женщина Татьяна, огромное ей спасибо. Так, что нужно ходить и слушать себя, и Вы обязательно найдете свой храм. где Вам хорошо...


  Профіль  
 
Додано: 15 серпень 2013, 20:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2013, 19:45
Повідомлення: 13
габриэлитта писав(ла):
Село Рубановское батюшка Василий. Вот там и отдушину и найдете, и совет, и излечение как тела так и Души! И прихожане добрые и гостеприимные.
Да я согласна что нельзя обсуждать ни церкви ни приходы, ни батюшек. Выберите себе духовника и откройте ему сердце, излейте душу, которую помогут реанимировать. Лично мое наблюдение что хорошие духовники это батюшки, которым за 60. От них так и льет свет и готовы нам помочь в бедах. Отец Георгий на Петровского. Женский монастырь... Найдите монахиню она вам поможет и посоветует.

А подскажите пожалуйста какое расписание служб в Рубановском (как часто службы, во сколько, и когда лучше ехать) . Давно собираюсь туда съездить, да вот не решусь никак...


  Профіль  
 
Додано: 15 серпень 2013, 22:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2013, 11:01
Повідомлення: 33
Бывала в храме Иверской Божьей Матери.
Очень полезно там побывать парой, или тем кто хочет завести деток.
Батюшка там очень молодой, но образованный - имеет 4 образования, зарубежные дипломы... Поддерживает как духовный наставник, так и как психолог.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023