Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 липень 2011, 06:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Стало интересно кто какой чай покупает в магазинах - рассыпной или в пакетиках? С одной стороны пакетики удобнее, не надо морочить голову с заваркой, а с другой рассыпной вроде бы более естественный и заваривается лучше. Кто что думает по этому поводу? Какой чай вы пьёте?



  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 07:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Только рассыпной - ты сама видишь что в чашку кладёшь, а что в пакетиках? А вдруг туда кроме чая ещё и таракан попал (ну например прогрыз дырку и залез), ты захочешь пить такой чай? Я вообще к чаю в одноразовых пакетиках отношусь с каким-то недоверием, даже от именитых брэндов.


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 06:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Дома у меня вообще нет чая в пакетиках - только рассыпной и стараюсь брать крупнолистовой. Он хорошо заваривается, листья в чашке раскрываются, всегда видишь что пьёшь. А вот на работе у нас в офис покупают только чай в пакетиках. Раньше и рассыпной стоял, но после того как кто-то пару раз заварку от крупнолистового чая не выкинул в ведро, а смывали в раковину и забили канализацию, то стали покупать в офис только чай в одноразовых пакетиках.


  Профіль  
 
Додано: 08 серпень 2011, 08:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Со всех чаев в пакетиках я пью только чаи марки Greenfield. Другие не пью! Даже страшно подумать, что в те пакетики насыпают! Или рассыпные чаи пью.


  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2011, 22:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Я считаю что хороший чай - это обязательно крупнолистовой рассыпной чай. А чай в одноразовых пакетиках я вообще не признаю, туда насыпают что сами захотят, то что от нормального чая на дне ящиков при транспортировке собирается то в чайные пакетики и упаковывают. Никто не будет нормальные цельные и крупные чайные листья перемалывать чтобы упаковать в одноразовые пакетики. У нас всегда только крупнолистовой чай, тут по крайней мере видно что никаких примесей и добавок в чашке нет.


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2011, 12:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Я вообще люблю чаи на травах, обычные чаи пью только в гостях или изредка на работе. Я считаю что естественный чай должен быть рассыпной конечно же, в пакетиках даже брезгую пить - как представлю что происходит с бумагой и нитью когда их кипятком заливаешь, кто сказал что они натуральные - никто, а значит может быть и химия которая растворяется когда в кипяток пакетик опускаешь, а потом чаёк этот пить. Нет уж, увольте... Я лучше не поленюсь и помою чашку и чайник от заварки, но я хоть буду видеть с чего я чай пью.


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2011, 11:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
В пакетиках и мелколистовой не покупаю чай вообще - брезгую не зависимо от производителя. В пакетиках не люблю во-первых потому что не понятно что на самом деле может в том пакетике находиться, а во-вторых вид бумажного пакетика, бумаги, в моей чашке чая вызывает у меня чуть-ли не рвотный рефлекс.
Я предпочитаю крупнолистовой чай, часто покупаю хорошие сорта чая на развес - всегда видно что приобретаю и что попадёт в мою чашку чая.


  Профіль  
 
Додано: 21 травень 2013, 16:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 травень 2013, 09:23
Повідомлення: 8
Только рассыпной, в чайные пакетики пакуют остатки чая.

_________________
тихо, мирно... даже поругаться не с кем...))


  Профіль  
 
Додано: 05 травень 2014, 13:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 08:37
Повідомлення: 71
полезнее рассыпной, но покупаю в пакетиках - так удобнее)))


  Профіль  
 
Додано: 06 травень 2014, 05:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 окт 2012, 13:34
Повідомлення: 39
Что такое чай в одноразовых пакетиках - есть нормальный крупно и средне листовой чай, который при транспортировке осыпается. Так вот то, что осыпается с нормального чая производители пакетируют и гордо преподносят нам как "Заварной чай в одноразовых пакетиках"!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 48 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023