Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 06 січ 2013, 20:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
slodeika писав(ла):
Так как мой отец Батюшка, а до этого живя в миру был говном, сволочью, эгоистичной скотиной, алкоголиком, бросив больную жену и не совершеннолетнюю дочь на попечение 18-летней дочери только потому, что в миру его всё достало, а именно работать, решать проблемы семьи, он сбежал в монастырь. И волею такого жестокого случая познав внутреннюю жизнь православной епархии, не только с рассказов отца, а так же его предательств будучи священником, но и моей способностью за всем наблюдать, я поняла одно - я верю в Бога, в ту не ведомую силу, которая нас создала, даёт и забирает жизнь! Но я не верю в религиозные конфессии, т.к. там правят всем люди со всеми своими грехами, погаными мыслями, похотью, жадностью, властолюбием!
Да. Есть попы сволочи и среди иерархов хватает всякого, но есть и много светлых и высоконравственных батюшек и епископов. Зачем гребсти всех под одну гребенку. Даже уголовно невозможна коллективная ответственность за преступления одного человека. Ну неужели так можно судить о всех? О медицине, школе, милиции, также можно судить. Но кто сказал, что добрых людей нет? Я не спорю, что в РПЦ есть конкретные уроды. Я не спорю, что есть такие персонажи, которые зажравшись... Я это знаю лучше вашего. Но это же не повод клеймить всех под ряд. Эта претензия не к Церкви Христовой, а к конкретным попам. Среди 12-ти учеников Христа был предатель, так это же не значит, что Христос учил предательству. В семье не без урода. И среди врачей есть и по хлеще, так что теперь в больницу не ходи... Хватит клеймить всех в один ряд. Нельзя судить по наружности.
Вот меня иногда на форумах матерят атеисты, за то что я защищаю свою веру, так что теперь мне считать всех атеистов не культурными хамами? Давайте здраво разговаривать, отделяя частное от общего. Ну поверьте мне, нет таких церковных постановлений быть зажравшимся и обязательно с иномаркой...

slodeika писав(ла):
Самое страшное, что они внушают людям, что говорят от имени Божьего. А откуда они знают что думает про всё это Бог!
Батюшки от себя ничего нового не говорят. Они говорят то, что говорится уже 2000 лет. Это Евангелие, где самая главная весть: "Христос воскрес".

slodeika писав(ла):
Если человек хочет крестится или собороваться ему достаточно заплатить и все грехи будут прощены и забыты, когда как надо исповедоваться несколько раз, причаститься, учить молитвы и выдержать хотя бы один пост. А если этот желающий - маньяк, педофил, убийца, изверг и ему всё будет прощено?!!!
Если нет искреннего раскаяния, то хоть и миллион заплати, все-равно будешь мерзостью перед Богом. Знать свои грехи – это еще не значит – каяться в них. Сокрушение сердца, скорбь о сделанном, есть важнейшее из того, что мы можем принести на исповедь. Нужно ощутить всю мерзость греха и степень своей неправоты. Только тогда грех будет отвратителен, только тогда появится твердое желание не повторять то, что делали, но наоборот делать противоположное беззаконию. Нужно положить решение сопротивляться греху, не возвращаться к нему, чего бы это нам ни стоило. Без этого, покаяние не будет покаянием, а превратится просто в некую лицемерную, по сути, констатацию факта. Нужно обязательно настроить себя на сопротивление греху. Правильная исповедь – это искреннее обещание не повторять смертные грехи, а повседневные страсти постепенно искоренять, испрашивая помощи Божьей. А Бог милостивый, Он прощает тех, кто нелицемерно ищет этого прощения. Бог всегда, и нам в том числе, всегда дает второй шанс.
Касательно всех остальных вопросов, на которые почему-то не смогли ответить священники (как-то оно уж звучит невероятно), нужно искать ответы у тех священников, которые ответят. Ну и наконец интернет в полном распоряжении. Но нужно желание. Если нет желания, а есть только обозленность на церковь, то никакой батюшка тут не поможет.

slodeika писав(ла):
Откуда может знать верующий с добрым ли сердцем батюшка у которого просишь благословения, или у него в голове куча проблем, и ему сейчас не до нас - мирян, и он с безразличием к нам и без молитвы благословляет?!
Батюшка сам по себе никакую благодать не производит. Батюшка - это некий почтальон, который доносит до людей, то что дал Бог. Благодать Божья действует не по личным заслугам священника, а по священству, которое есть дар Божий, не могущий личными грехами испортиться.

slodeika писав(ла):
А есть такие батюшки у которых вообще ума нет, на столько фанатично верят в Бога, что после их советов у верующих ещё больше возникает проблем, а он оправдывает это одним - на всё воля Божья, он посылает на вас испытания. Правильно, им очень удобно сваливать всё на желания Божьи, с него же не спросить......?!
Есть и в медицине некомпетентные врачи... Так что теперь к врачам вообще ходить нельзя? И объясните на милость, как это фанатично верить в Бога. По моему эта штамповка пришла нам из атеистических публикаций советского времени.

slodeika писав(ла):
А когда исповедуешься, перед тобой сидит батюшка в шикарном, дорогом, кожаном кресле, а ты на коленях перед ним распинаешься, плачешь, всю душу выкладываешь, а у него такое безразличие на лице, сразу видно - не до меня.
Я что-то сомневаюсь, что у каждого батюшки есть такое кожаное кресло. У меня в храме батюшка сидит на деревянной скамеечке. :oops: Ох, опять всех под одну...
Да на исповедь человек приходит не к батюшке, а к Богу. Исповедуется человек не батюшке, а Богу.
Практически каждый, впервые встретившийся с понятием исповеди, невольно задает вопросы: «А почему я должен кому-то рассказывать о своих грехах? Зачем посредник между мною и Богом? Да и вообще, какое право имеет священник прощать грехи, если один Бог может это делать?» Здесь все ясно. Батюшка вторгается в личное пространство и тут протест. Но давайте библейски попробуем ответить для тех, кто все-таки ищет выхода из сложной ситуации: «Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся». (Иоан.20:21-23) «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе». (Матф.18:18) По евангельски, Христос не двояко дает повеление идти и прощать. В другом же месте Писания мы видим, как апостол Павел наоборот не прощал грешникам грехи, но предал их сатане. «Таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать». (1Тим.1:20) Если есть власть запрещать или отлучать, значит, есть власть присоединять и разрешать. Соответственно, от апостолов этот дар и миссия перешла к последующим епископам и пресвитерам, а далее через таинство священства, спустя столетия, и к нам.
Бог недвусмысленно хочет действовать через Свою Церковь. Для этого посылаются в мир апостолы, и многие поколения христиан имеют священников. Это важнейший момент отношения Бога к человеку. Он сотрудничает с людьми и через них, не просто открывает волю о Себе, но творит чудеса. «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду». (Иоан.14:12) Господь прощал грехи? Прощал. В Писании нигде не говорится о том, что Его ученики не могут этого делать. Напротив, из приведенных выше мест видно, что как раз могут. Это великий дар человечеству и важнейшее свидетельство бесконечной любви Божьей. Человек из боязливого раба превращается не просто в дитя Божье, но в соработника, соцарствующего соучастника в дивных делах Своих. Это не просто знак мира, но в высшей степени знамение единства любви, когда взаимоотношения строятся на принципе: «все мое, твое».
Если совершен грех, то он сделан против Бога и против людей, значит испросить прощения грешник обязан не только у Бога, но и у Церкви, против которой он грешит. Священник является представителем всей Церкви, с которой грешнику должно примириться. В древности в некоторых поместных православных церквях практиковалась публичная исповедь. Грешник в присутствии всей общины объявлял о своих грехах и община, во главе со священником, прощала или присуждала наказание. Сейчас это практически невозможно. На сегодняшний день, в некоторых отдельных случаях, публичная исповедь все же практикуется. Если человек занимался экстрасенсорикой, обманывал людей, принадлежал к секте, то покаяние таких обязательно публично.

slodeika писав(ла):
Я перестала верить церкви, и мне очень жалко тех людей, которые страстно верят священникам.
Я перестал верить в медицину, и мне очень жалко тех людей, которые страстно верят врачам. Не самоубийственно ли звучит?

slodeika писав(ла):
Очень много законов Божьих нарушается церковью.
Церковь не может грешить. «Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины». (1Тим.3:15) «Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна». (Еф.5:27) И кроме этого Церковь вечна и непобедима. «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». (Мф.16.18) «И се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Матф.28:20) Грешить могут отдельные люди и священники. Вот и к нем лично претензии, а всю церковь клеймить как то не корректно.

slodeika писав(ла):
Сама была свидетелем, когда люди стоявшие в многокилометровой очереди к поясу Богородицы, ругались матом, дрались, бабки обнаглевшие подбегали к машинам в которых сидели люди ждавшие подхода своей очереди и ругали их, что они не стоят, не мучаются, и прощения Божьего не получат и вообще они обязаны выйти и посадить чужих стариков в машину - идиотизм!!! Священники смотря на всё это светопреставление молчали и не вмешивались. Некоторые батюшки встречали дорогущие иномарки и как клерки сопровождали вышедшего от туда богатея с семьёй к заднему входу в храм, а там и к поясу (без очереди) - вы думаете бесплатно всё это-нет!!!
Хамы, которые позорят церковь... Ничего не скажешь... Но хамство - это наша национальная болезнь... Но вся церковь причем? Ну нет таких церковных постановлений, где предписывалось бы хамство и те безумия, которые были описаны выше. Ну не учит церковь этому. Те кто так поступают совершают грех и к ним нужно обращать свое негодование, а не к всей церкви.

slodeika писав(ла):
Все продажные!!!
Прям все? Неужели автор знаком со всеми православными священниками? И вообще скольких православных священников этот человек знает, чтобы всех обвинять в продажности. Знаете, а так говорить грех. А грех этот называется клеветой, потому что среди всех, есть такие батюшки, всего себя отдают людям и Богу... И что они тоже продажные? Если бы было сказано, что отец Андрей, Матфей, Дормидонт - продажные попы, то это другой разговор, а так "все продажные"... Извините меня, но я знаю священников по больше вашего и с таким штампом согласиться не могу.

slodeika писав(ла):
Те деньги, которые даёт богатый человек священнику, а это бывают круглые суммы, не обязательно батюшка отдаст их в кассу монастыря, ведь это пожертвования лично ему!!!
Я так понял, автор лично проверял куда пошли деньги... И неужели так всем священникам жертвуют? Уж очень в этом сомневаюсь.

slodeika писав(ла):
В РПЦ медицина бесплатна, операции, любое лечение, обучение в престижных институтах, ВУЗах бесплатны.
Я к РПЦ причастен не последним местом и то что тут написано для меня новость. Меня никто бесплатно не лечит и детей священников бесплатно тоже никто не учит. Я вот человек церковный ума не приложу откуда такие данные...

slodeika писав(ла):
Вы думаете почему РПЦ так страстно желают построить ещё больше монастырей,церквей? На это государством выделяется огромная сумма денег, а стройка идёт за счёт пожертвований кирпича, цемента, дерева, краски, стройматериала, т.е бесплатно, а деньги на счёте сохраняются и крутятся на процентах. Они дают очень нищие зарплаты рабочим и те с задержкой.
Государство выделяет деньги? :D Оно может только отбирать... Че за глупости? Приведите хоть один факт подтверждающий это.

slodeika писав(ла):
Если кому то не понравится то что я написала - ради Бога, правда всегда жестока.
Все что было написано этим автором очень далеко от правды. Почему? Я постарался по русски написать. Возможно это личный опыт и впечатления, сложившиеся из ряда отдельных обстоятельств... Но это не повод клеймить всю церковь. Это же плевок в лицо и честных батюшек. Такого рода сообщения нужно писать с конкретикой. Священник Василий - продажный поп, потому что сделал то и то. Но всех под одну гребенку... Ну уж извольте, это не правильно.

slodeika писав(ла):
У меня была очень тяжёлая жизнь, и очень много испытаний свалилось на мою голову, помочь было не кому, и как то раз мой отец сказал - дочь запомни, если выпала тебе тяжёлая жизнь, значит Бог тебя любит...,а я в ответ - значит богатых, миллионеров, миллиардеров, людей купающихся в роскоши и повидавших мир, всегда сытых - Бог не любит.....??????!!! Я бы предпочла жить в не любви Божьей!!! Папа не смог ответить на этот вопрос... и никто из батюшек не ответил.
А у кого она была легкой? Я своего ребенка похоронил... И что теперь мне на всех злиться и от Бога отрекаться? Слава Богу у меня Бог не отобрал рассудок и я стараюсь смотреть на вещи трезво. И поверьте мне, зачастую мы сами себе делаем проблемы и усложняем жизнь... Не надо отрекаться и уходить от Того, Который за нас на кресте умер. Поверьте мне, я в своей жизни встречал хапуг в рясе, но и встречал батюшек, которые всей своей жизнью говорят о Христе. И поверьте мне последних в нашем мире намного больше, чем тех о которых написано slodeik-ой. Если человек не хочет видеть доброе и прекрасное, он всегда будет искать грязь.



  Профіль  
 
Додано: 28 травень 2013, 11:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 травень 2013, 23:47
Повідомлення: 12
Я бы тоже хотела найти по истине настоящего батюшку, с которым можно было просто поговорить или спросить совета! Но пока никак не выходит...


  Профіль  
 
Додано: 13 дек 2014, 16:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
Цветулик писав(ла):
Я верю в Бога и к верующим людям всегда отношусь с уважением. Не люблю только тех кто назойливо пытается навязать свою точку зрения относительно религии и навязчиво затягивают в церковь. Я считаю что каждый сам для себя определяет верить ему в Бога или нет и навязывать человеку силой то или иное вероисповедание не нужно, это личное дело каждого из нас.

Согласна на все 100 процентов!


  Профіль  
 
Додано: 14 дек 2014, 03:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
А я верю в человека, наверно я все больше становлюсь атеисткой, тем более, что если раньше сомнения в существовании бога у меня вызывали страх, то сейчас я уже не боюсь в этом признаться, следовательно как говорилось в предыдущих постах - не боюсь гнева господнего, и мне от этого становится все легче. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что вся моя "недолепленная" вера была просто навязана обществом и родными, что осознанно в бога я никогда не верила, а просто привыкла быть как все, теперь рада, что могу освободится от никогда не понятных мне ритуалов перекрещиваний, молитв, целований икон и т.п. Жаль только, что сына покрестила как все, нужно было оставить ему шанс на собственный выбор веры, потом уж лучше осознанно покрестился, если посчитал бы нужным. Я, к примеру, уж точно крестится не стала бы, праведной жизнью никогда не жила, так что не понимаю толк в этом крещении при рождении...


  Профіль  
 
Додано: 31 мар 2016, 06:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 мар 2016, 10:04
Повідомлення: 52
Я проголосовал ЗА. Объяснять еще раз уже не буду. Скажу только, что моя вера научного характера. Это вера не имеет ничего общего ни с одной из созданных людьми религий. Я верю в высшую цивилизацию, которая создала вселенную, в которой уже сама собой появляется разумная жизнь.

Болезнь - это неизбежный атрибут нашего мира. Боги людям ничего не должны. Как могут болезни быть связанными с богами?


  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2016, 13:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 сен 2016, 04:23
Повідомлення: 16
С тех пор как я поверил в бога, я постоянно боюсь кары за то что я гневуюсь или психую, такое грехом не считается?


  Профіль  
 
Додано: 04 мар 2017, 22:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 фев 2017, 01:09
Повідомлення: 27
Нейтрально, но вот среди верующих слишком много фанатиков


  Профіль  
 
Додано: 24 серпень 2017, 13:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 серпень 2017, 19:19
Повідомлення: 22
Я в бога не верю, но к верующим отношусь совершенно спокойно, каждый сам выбирает во что верить а во что нет, не вижу смысла из-за этого устраивать бесконечные споры


  Профіль  
 
Додано: 08 дек 2017, 21:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 дек 2017, 20:00
Повідомлення: 17
Я в Бога верю. К верующим людям отношусь нормально


  Профіль  
 
Додано: 15 дек 2017, 15:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 дек 2017, 15:57
Повідомлення: 8
Не верю. Верующие не волнуют, а вот потраченные впустую деньги на золотые купола, кучу храмов - причиняют моральные страдания.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023