Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 12 серпень 2013, 15:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 червень 2013, 15:40
Повідомлення: 31
Частные сады Днепропетровска-за и против. В чем сильное отличие от обычных детских садиков? Спасибо!



  Профіль  
 
Додано: 12 серпень 2013, 16:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
Знаете в чем основное отличие частного детского садика от государственного - в том, что в подавляющем большинстве частных детских садов нет лицензии на работу, большинство из них работает без контроля со стороны санэпидем станции и прочих контролирующих органов. Но люди соглашаются отдавать туда своих детей, т.к. частные детские сады предлагают лучшие условия пребывания там детей (по крайней мере со стороны это выглядит именно так) и кроме того там ввиду большей цены за пребывание ребенка нежели в государственном детском садике практически всегда есть места в группах и туда готовы принять без очереди нового ребенка.


  Профіль  
 
Додано: 13 серпень 2013, 15:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 червень 2013, 15:40
Повідомлення: 31
Спасибо за ответ! А все таки кто водит своих деток в негосударственные садики, какие плюсы и минусы?


  Профіль  
 
Додано: 09 окт 2013, 11:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 окт 2013, 11:42
Повідомлення: 2
Всех детишек сладеньких карапузиков-мусиков приглашаем в частный детский сад домашнего типа "Одуванчик" в районе APOLLO на Титова!!! Принимаются детки от 3 лет. С родителями заключается договор. Мы работаем официально!!!

Подробная информация для самых заботливых родителей в нашей теме на форуме:
детский сад Одуванчик


Зображення


  Профіль  
 
Додано: 27 січ 2014, 10:41
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 січ 2014, 20:56
Повідомлення: 77
Звідки: Украина
Единственный плюс частного детского сада - это маленькие группы так как в гос. структуре деток слишком много. У нас в группе 30 человек, а максимум должно быть 25..


  Профіль  
 
Додано: 05 мар 2014, 12:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Меня тоже интересует тема частных детских садов! ОЧЕНЬ. Но вникнув хорошо в этот вопрос поняла, что их то не так много на город милионник! Относительно Одуванчика (сообщение выше) Садик как по мне законспирированный какой-то. Неделю дозваниваюсь. Телефон выключен. На письма по email не отвечают. Или там переполнено или что?
Отпишусь по личному опыту, что я ЗА частный садик. Мой ребенок сменил 3 гос. садика. Все садики я перед этим осматривала. Общалась и с заведующими и с мамами которые туда водили детей и воспитателями. Но поводив туда ребенка я понимаю что это кошмар! Ребенок у меня совершенно не плаксивый и любит и целует вех воспитателей. Детей могут посадить перед телевизором и они с открытыми ртами сидят смотрят мультик. Когда делаешь замечание, оказывается что все родители, а их 20 человек, ЗА телевизор в детском саду мотивируя тем чтоб "дети не плакали". Постоянно играет "попса". и у меня ребенок повторяет фразы нецензурного характера с этих песен. На замечания ноль реакции, так как опять все родители воспитателей боготворят. Заведующая говорит прямым текстом меняйте садик. Так как вы одна недовольна этим телевизором, а если я запрещу ставить будет не довольно 20 человек.
Плюс ко всему по утвержденной программе занятие длится аж 7 минут!!! Потому что бедным деткам уж сильно сложно.
Вот те причины которые и толкают меня на частный садик. Хочу чтоб моим ребенком занимались не 7 минут, а несколько часов! А еда и тепличные условия меня лично не интересуют. Водить отдельно ребенка в сад и на занятия не получается. Так я мама работающая. Поэтому и заниматься самой дома после полного рабочего дня у меня сил нету.

И так ИЩУ ЧАСТНЫЙ САД где с ребенком будут ЗАНИМАТЬСЯ!!! Если будет бассейн, танцы и т.п то вообще супер. Если кто-то знает хороший садик работающий полный день не по Монтессори программе буду благодарна.


  Профіль  
 
Додано: 01 квітень 2014, 18:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 квітень 2014, 17:38
Повідомлення: 11
Если отдавать в частный сад детей, то совету вам с родителями собрать денег и установить в группе камеру! Потому что бывает так, что денег берут много за такие сады, а с детьми обращаются плохо! У нас была такая практика!


  Профіль  
 
Додано: 03 квітень 2014, 15:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 квітень 2014, 13:40
Повідомлення: 12
С какого возраста берут ребенка в частный детский садик?


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 13:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 липень 2016, 18:11
Повідомлення: 16
К сожалению, частные сады уже становятся не чем-то таким уникальным, а почти обычным гос. садом с чуть меньшим количеством детей. Напишу только о тех, в которые попытались ходить лично.

"Абрикос" на Шевченко - создалось впечатление какого-то табуна. Находятся в перестроенной квартире на 1 этаже жилого дома, который в свою очередь в очень плохом состоянии. Прогулка во дворе дома. Развитие обычное, государственное. Что бы они не рассказывали, но всё очень банально.

"Ладушка" (вальдорфский сад) на К.Либкнехта - опять же находятся в квартире жилого дома, на втором этаже. Выход на площадку через проспект. Квартира очень маленькая, на каждую группу по комнатке, в группе до 15 человек. Питание вегетарианское.

"Игра" на Московской. Просторные комнаты, хорошая спальня, группы до 10 человек. Развитие - прописи чуть ли не с ясельной группы, английский, если надо, и т.д. Самый большой минус - прогулки. Проход к площадке через весь Театральный бульвар и улицу Ленина, иногда гуляют просто по К.Марска. Следят за детьми на прогулке плохо, хоть и воспитателей достаточно гуляет :-(

"Лилея" (вальдорфский сад) на Кирова. Находятся в помещении бывшего детского сада. Всё в дереве, игрушки натуральные, питание вегетарианское.

"Семь гномов" внизу Рабочей. Специализированный детский сад. Детки есть и здоровые, и с диагнозами. Группа одна, около 15 человек. Первый этаж жилого дома, но не квартира, а отдельный вход. С детками работают логопед, дефектолог, психолог, гинастика с элементами йоги, музыкальные занятия, танцы.

"Лавка Чудес" на Кирова. находятся в офисном здании, на третьем этаже. Весь этаж с просторными комнатами, интересно расписана программа, но реально в саду 1-2 ребёнка.


  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2016, 11:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2016, 11:38
Повідомлення: 19
Для меня основное отличие наших частных садов от государственных в том, что в группах 10 детей, а не 28. И они, естественно меньше болеют. В частных садах хороший ремонт, игрушки, питание лучше. А вот у меня подруга в Киеве живёт, так её дети ходят в частный детский сад Clever Kids, так его образовательная программа основана на методике монтессори, есть бассейн, гимнастика, английский с носителем языка и едят красную рыбку на пару в обед. Вот это я понимаю сад, так сад.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Bing [Bot] та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023