Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 14 дек 2011, 19:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 червень 2011, 08:21
Повідомлення: 50
Девчонки, очень хотелось бы поговорить с вами о мультиварке.
В интернете сколько можно найти всякой информации о чудо-технике на кухне. Вот много сейчас рекламы и о мультиварке, типа вот приобретете себе мультиварку и больше ничего вам не нужно, она вроде и кашу сварит, и мясо стушит, и хлеб испечёт, и суп сварит, и сладостей разных напечет, и плюс ко всему ещё и компот сварит.
И в дополнении ко всему еще электроэнергию экономит, а то что пища получается здоровой и полезной, так об этом вообще и говорить нечего -сплошные плюсы.
Есть тут уже на форуме счастливая обладательница мультиварки?
Очень бы хотелось услышать отзывы об этой чудо-технике.



  Профіль  
 
Додано: 16 дек 2011, 11:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 червень 2011, 16:53
Повідомлення: 80
И мне пожалуйста объясните зачем нужна мультиварка если есть на кухне плита и нормальная посуда. Что именно может делать мультиварка чего не смогу делать я, какую еду в ней можно готовить?
Вы не подумайте что моё сообщение пропитано сарказмом или иронией, просто на кухне уже столько всяких девайсов, возможности которых часто дублируют друг друга - например обычный миксер и миксер в блендере, ручная мясорубка и мясорубка в кухонном комбайне, может быть ещё какие-то бытовые приборы пересекаются, но так с ходу не скажу. Поэтому мне тоже интересны отзывы о мультиварке - стоит ли её покупать и что именно в ней можно готовить?


  Профіль  
 
Додано: 19 дек 2011, 09:31
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Я пользуюсь мультиваркой Panasonic уже несколько лет, ну под словом "пользуюсь" я имею ввиду что она у меня есть, это не значит что я использую её каждый день. Именно к качеству мультиварки Панасоник у меня претензий нет совершенно никаких - производитель с именем, такому можно доверять и за всё время использования я никакого производственного брака не обнаружила и поломок не было. Могу кратко описать предлагаемые режимы (думаю что примерно такие программы в мультиварках присутствуют и у других производителей):
Гречка - в этом режиме можно готовить не только гречневую крупу, именно на это программе готовится большинство каш.
Плов - программа для приготовления плова, но я готовила и каши из других круп по этой программе с различными наполнителями. Именно на этой программе готовила гречку с мясом и шарлотку. Если готовить плов строго по рецепту то он получается диетическим, так что приготовьтесь к тому что мужу может не понравиться :D .
Молочная каша - можно готовить различные каши на основе молока.
Выпечка - ну вы сами наверное понимаете что огромные торты вы в мультиварке не испечёте, а вот небольшой бисквит можно.
Тушение - на этом режиме можно тушить мясо, рыбу овощи. Слышала что на этой программе можно готовить супы в мультиварке, но сама ни разу не пробовала.
Варка на пару - готовит овощи, мясо и рыбу на пару как пароварка. Если семья не большая и приготовлением на пару часто пользоваться не будете то благодаря этому режиму необходимость в покупке пароварки отпадает, но готовить сразу разные блюда в несколько слоёв как в настоящей пароварке вы не сможете.
Также есть таймер на отсрочку запуска начала приготовления - можно засыпать продукты и она запустится через указанное время. Кратко я вроде бы все функции описала, так что думайте сами нужна она вам или нет.


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2011, 17:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
После того как я купила хлебопечь и разочаровалась в ней - мы попользовались ей пару месяцев и отправила я её на полку в кладовку. Я ко всяким пароваркам, кашеваркам и мультиваркам отношусь уже с большой осторожностью. Первое время конечно интересно, но потом азарт спадает и становится понятно что сильной необходимости в этой покупке не было.
Может быть мультиварка и полезна на кухне, но почему-то мне кажется что если бы я её купила то была бы у неё судьба как и у моей хлебопечке - через некоторое время на пенсию в кладовку...


  Профіль  
 
Додано: 16 серпень 2013, 22:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2013, 19:45
Повідомлення: 13
Мультиварка очень нужная штука для людей, у которых нет времени на готовку - закинул продукты, включил и - по делам!!! Рекомендую!


  Профіль  
 
Додано: 17 серпень 2013, 15:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 липень 2013, 23:10
Повідомлення: 155
Tarantino писав(ла):
Мультиварка очень нужная штука для людей, у которых нет времени на готовку - закинул продукты, включил и - по делам!!! Рекомендую!

А еще для тех, у кого маленькие дети и нет на все времени, т.к. тот же самый Рататуй делается без лишних телодвижений и физических затрат)))


  Профіль  
 
Додано: 18 серпень 2013, 22:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 липень 2013, 10:52
Повідомлення: 12
Современные модели - высший класс, насколько от подруг знаю, а моей три года (одна из первых моделей) очень не функциональная, там прежде чем что-то приготовить все на плите на сковороде обжарить надо ( в новых есть функция обжарки), в ней один гороховый суп почти 6 часов варить надо на 4 порции. Так вот моя у меня не прижилась, а место занимает очень много. Хотя подруги в них даже какие-то пироги пекут.


  Профіль  
 
Додано: 03 лис 2013, 22:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 лис 2013, 01:05
Повідомлення: 13
У меня мультиварка уже полгода и я считаю, что от неё только польза. Времени она экономит немало и блюда все полезные и вкусные получаются. И можно сразу два блюда готовить - одно внизу варится, второе на решетке, на пару.
У меня мультиварка из новых моделей, Редмонд М90, умеет много, варить, жарить, выпекать, тушить, на пару готовить. А по поводу вопроса темы, могу сказать, что мы сами определяем, польза от техники или мы её в хлам превратим. Пример: купили мы с подругой одновременно хлебопечки, одинаковые. Так вот она пару месяцев побаловалась, теперь она стоит без дела. А у меня уже два с половиной года через день хлеб печёт, мы вообще магазинный не покупаем. Хлебопечка, если интересно, Орион 405. Я и хлебопечку и мультиварку использую на все сто, о покупке ни разу не пожалела.


  Профіль  
 
Додано: 24 дек 2013, 21:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 дек 2013, 21:35
Повідомлення: 1
Полностью согласна, о такой покупке жалеть нельзя. У меня у самой мультиварка тоже фирмы Редмонд, только модель другая, RMC-m70,но тоже очень функциональная. Я в ней все готовлю-и супы,и котлеты,и овощи на пару,и каши варю,иногда даже делаю йогурты на завтрак.Очень нравится наличие отложенного старта и 3Д нагрева,эти функции позволяют сделать готовку одним из самых приятных и не трудных занятий)


  Профіль  
 
Додано: 25 дек 2013, 00:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Я страшно хочу купить, но хочу сразу многофункциональную, а они от 800-1000 грн., пока, к сожалению, бюджет не позволяет. Уверена, что вещь хорошая, моя мама недавно купила, в воскресенье должна мне привезти, так как у нас газ отключили((вот еще одно ее достоинство открылось - если что с плитой или газом, голодным никто не останется)) Мама очень расхваливает, особенно она в восторге от хлеба в ней и от шарлотки с яблоками, говорит в духовке никогда бисквит таким пышным не получался, так что я однозначно рекомендую. Вот еще потестирую "в живую" и смогу собственными впечатлениями поделиться)))



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 38 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023