Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 09 червень 2011, 08:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Кто-то подскажет, как проходит служба в этом соборе? В городе недавно, еще не в курсе. Но очень хочется пойти на исповедь. На исповеди была несколько раз в своей жизни, опыта как такового нет. Хотелось бы знать, какой там порядок службы, внимательны ли Батюшки, какой там вообще порядок?
Жду вашего мнения об этом Соборе.



  Профіль  
 
Додано: 13 червень 2011, 18:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2011, 17:33
Повідомлення: 11
Это мой самый любимый Собор в Днепропетровске. Я только туда и хожу. И на работе сотрудники тоже говорят, что им этот собор больше всего нравится.


  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2011, 19:51
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 липень 2011, 19:24
Повідомлення: 71
Я тоже хожу в Троицкий собор. Собор является главным храмом Днепропетровской епархии.
Вы можете зайти в собор, там сразу по левую сторону на стене висит расписание всех служб на неделю вперед. Батюшки там вроде все хорошие, могут как шутливо, так и грозно наставлять на путь истинный.
По воскресеньям на службах часто бывает Ириней, Высокоприосвященнейший митрополит Днепропетровский и Павлоградский, и Владыка наш Епископ Евлогий. Они после окончания службы всегда выходят к людям и дают всем желающим благословение.
Мне нравится еще там работающий персонал, они всегда такие приветливые, если у них что-то спросить, они с такой добротой вам все расскажут, что знают сами. А если вы не правильно себя ведете в церкви (свечи не туда или не так ставите, ходите по запретным местам и т.д.) они вежливо расскажут как себя правильно вести.
В Троицком соборе находятся такие святыни как икона Святой Троицы с частицей Мамврийского дуба, икона «Плачущий Спаситель», иконы Божией Матери «Иверская», «Казанская», «Достойно есть», «Самарская», два Креста-мощевика с частицами мощей почитаемых в православии святых, иконостас Казанской церкви и гробница из Свято-Николаевского (Брянского) собора.
Настоятелем Троицкого Собора является протоиерей Владимир Аксютин.
Собор возвели трехпрестольный. Правый придел посвящен Казанской иконе Божией Матери. Левый предел - святому апостолу Андрею Первозванному. Центральный придел - в честь Животворящей Троицы.


  Профіль  
 
Додано: 21 лис 2013, 12:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
Самая старая церковь Днепропетровска это Троицкий собор. Я уважаю эту церковь и за отношение священнослужителей к прихожанам и за историческую ценность этого храма.


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2016, 17:23
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 квітень 2016, 04:31
Повідомлення: 59
Звідки: Rossiya
Сегодня в нашем Соборе служил литургию владыка Даниил. Это первый визит нашего Архипастыря к нам в Онегу.
И, как отметил настоятель о.Александр,вообще первый визит духовного лица такого уровня в наш маленький город. наверное,с тех пор как Патриарх Никон вез крест-мощевик на остров Кий в монастырь,да и то это легенда,не подтвержденная документами. Служба шла очень хорошо,благодатно,прихожане остались очень довольны и выразили надежду,что теперь такие визиты станут чаще.Митрополит обещал в ответ приехать уже этим летом,дороги теперь позволяют,а летом у нас еще и очень красиво.сейчас все же зима и все в снегу.Очень много делалось фотографий я заметил по вспышкам Если кого-то заинтересует,фото наверняка появятся на страничке нашего Храма "в контакте" Я не умею давать ссылки,но страничка так и называется : Троицкий Собор.Проповедь мне очень понравилась. Особенно запомнилось : "смирение - это жизнь с- миром в душе",для меня это очень кстати.
В последнее время опять лезу в "бузу" с либералами,демократами,еретиками и т.д.


  Профіль  
 
Додано: 07 мар 2017, 22:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 сен 2015, 00:51
Повідомлення: 5
по поводу Свято-троицкого собора в Днепре била приятно удивлена добрим отношением обслуживающего персонала.на ж.м Тополе обслуга -ето змеи подколодние просто била шокирована .Мне вообще не понятно зачем в церкви держать людей которие хамят .делают порчи.сплетничают обсуждают.врут Когда казначей и она поет иногда Царенко Татьяна 130 кг весом заходит в церкву . полцеркви ходуном ходит. Так еще етот гадкий бегемот еще и порчи на людей наводит и сплетничает. не отличается праведним поведением и завпрапезной Валентина.Неужели настоятель от.Сергий насколько слеп что етого не видит или ето его родственници.


  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2017, 15:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 сен 2015, 07:38
Повідомлення: 4
троицкий собор и мой любимий и я уверен большинства горожан.Особая атмосфера отдихаешь душой.Радуюсь когда службу ведет Митрополит Ириней такое благостное состояние.Жалко очень что клир очень даже нехороший .я имею ввиду настоятеля Аксютина Владимира.зпая его семью хочу сказать что он пьяница в кругу семьи изувер. хамло и бидло.жену свою за человека ек считает. священник должен бить прежде всего образцовим семьянином т.е. он должен бить порядочним человеком в принципе и тогда он может помогать другим.А ми емеем злобного алкаша одевшего рясу.Большая просьба к мудрому Митрополиту Иринею рассмотрите. изучите.проанализируйте и сделайте правильние виводи.прихожане должни получать причастие с рук благого иерея .а не монстра


  Профіль  
 
Додано: 07 січ 2018, 12:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 сен 2015, 07:38
Повідомлення: 4
последние свежие новости.Церкви днепровской епархии возглавляемой митрополитом иринеем кроме прочих криминальних дел.-специализируются на "отжиме" квартир .домов у одиноких людей.Схема такая; при каждой церкви имеются свои люди .которие входят в доверие к бедним.больним и одиноким людям начинают их "окормлять" т.е. помогать потом бистро умирают при етом оставляя дарственную на кого-либо приближенних к Иринею.Вот такие дела .так кто хочет еще пожить держитесь подальше от церкви и их мнимой помощи


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2018, 23:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 січ 2018, 23:07
Повідомлення: 19
Всегда в этот собор ездила на утренние литургии,удобное расположение и сама церковь красивая.С батюшкой не знакома,видела только.Однажды покупая свечи в этой церкви я спросила у продавщицы по поводу свечей сретенских,она что-то не внятно сказала,и я переспросила.Ох она как голос начала повышать на меня и психовать,мне так неприятно стало.Заметила,что там продают не духовные люди,вобще и в других церквях.

_________________
Радость - самое великое из всех лекарств!


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2018, 17:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 січ 2018, 17:00
Повідомлення: 11
красивый собор!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023