Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 серпень 2011, 18:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Недавно общалась с подругой и заметила что она чем-то обеспокоена и вся какая-то взбалмошная, как потом оказалось они недавно подали заявление в ЗАГС, дата свадьбы определена, но с чего начать сам процесс подготовки свадьбе она по-сути не знает - только набор хаотичных мыслей и желаний. Я уверена что вопрос с чего начать подготовку к свадьбе мучает многих будущих невест. Давайте те то уже прошёл свадебную церемонию поделимся опытом с "новобранцами". Просто помню как сама готовилась к свадьбе несколько лет назад и если описать все моё состояние в тот период жизни одним словом то это был ШОК и мне очень повезло что организацию свадьбы взял на свои плечи отец моего будущего мужа - он человек с хорошими организаторскими способностями!
Так что давайте делиться опытом с будущими невестами - им это ой как может пригодиться!

_________________
Модератор форума yasdnepra.com



  Профіль  
 
Додано: 20 серпень 2011, 09:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
О, сейчас сама вспомнила как готовилась к свадьбе - тогда это была бешеная суматоха и головная боль по поводу всей организации, а сейчас вспоминаю с такой теплотой на душе :roll:
Сперва вам нужно определиться что у вас будет: выездная церемония или ЗАГС, после этого продумайте сколько гостей планируете пригласить на свадьбу и уже после этого можно начинать подготовку к торжеству.


  Профіль  
 
Додано: 25 серпень 2011, 17:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Сначала определитесь сколько будет приглашено гостей на свадьбу, затем исходя из количества гостей начинаем думать где будет проходить гуляние и каким транспортом возить гостей во время торжества. Также следует просчитать сколько из приглашенных местных и сколько иногородних. Предполагаем что все местные уедут своим ходом или заказанным транспортом, а вот с приезжими начинаем думать где разместить. Если место для торжества и ночлега гостей найдено идём в ЗАГС и подаём заявление, договариваемся о росписи на интересующую нас дату, заказываем пригласительные на эту дату и рассылаем гостям. Если с местом проведения свадьбы определились начинаем думать о развлечениях и фото - ищем тамаду и заказываем фото и видеосъёмку, параллельно решаем вопрос о наряде жениха и невесты.
Может быть всё написанное мной кажется сложным и запутанным, но поверьте что главное начать и дальше оно как-то всё само вырисовываться начнёт!


  Профіль  
 
Додано: 28 серпень 2011, 12:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
А почему это девушка должна беспокоиться об организации свадьбы - у меня это всё легло на плечи супруга. А уж если он не в состоянии даже свадьбу организовать то как-же тогда он жизнь семейную организовывать планирует?


  Профіль  
 
Додано: 28 серпень 2011, 13:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Интересненько писав(ла):
А почему это девушка должна беспокоиться об организации свадьбы - у меня это всё легло на плечи супруга.

А если когда вы будете беременны и ваш супруг скажет вам что это ваше дело и почему это он должен вдруг беспокоиться за это вы будете в восторге? Свадьба это общая радость и организовывать это событие как и всю семейную жизнь супруги должны вместе. Только так и никак иначе!
Ну а если по теме и с количеством гостей вы уже определились то начинайте решать свадебные вопросы по списку:
1. Транспорт
2. Ресторан или кафе
3. Наряд жениха и невесты и аксессуары к ним
4. Обручальные кольца
5. Фото- и видеосъёмка
6. Стилист, визажист и парикмахер
7. Тамада на свадьбу
8. Свадебные приглашения
9. Заказ торта
Это перечислены наиболее важные организаторские моменты для подготовки к свадьбе. Кроме этого понадобятся ещё свадебные атрибуты - украшения и ленты для машин, бокалы и рушники и прочая атрибутика, но с этим проще - это всё можно купить просто зайдя в свадебный салон.


  Профіль  
 
Додано: 29 серпень 2011, 17:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
А вы подумайте нужна ли вам вообще эта свадьба и церемонии? Мне это не нужно было, но свадьбе, а вернее свадьбы то у меня как таковой то и не было, была просто роспись в ЗАГСе, присутствовали только мои родители и мужа родители и сестра, никакого кафе или ресторана не заказывали даже для ближайших родственников, но уже через несколько часов после того как нам поставили штампы в паспортах мы уже летели в самолёте в очень тёплую и экзотическую страну.
Свадебное путешествие было супер, я не променяла бы его ни на одну свадебную пьянку-гулянку. Вы уж простите если моё мнение расходится с мнением кого-то кто не мыслит начало своей семейной жизни без шумного застолья, обилия спиртного и весёлых разгулявшихся гостей.


  Профіль  
 
Додано: 30 серпень 2011, 09:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Вот неплохой план действий на случай свадьбы :lol: . Начинать действовать по этому плану нужно за 2.5 месяца до росписи в ЗАГСе.

За 2,5 месяца до росписи

Начинаем подготовку за 2,5 месяца до свадьбы. На ближайшие десять дней ваша задача:

1. Найти приглашения на свадьбе подходящего дизайна;
2. Определиться с фасоном и цветом подвенечного наряда;
3. Найти фотографа;
4. Найти оператора для видео-съемки;
5. Найти стилиста, парикмахера, визажиста, маникюрных дела мастера;
6. Найти тамаду;
7. Выбрать и заказать тур для медового месяца (проверить, в порядке ли у вас загранпаспорта). Если возможно, уже сейчас внести предоплату, оформить визу, купить билеты и т.д.;
10. Выбрать загс или Дворец бракосочетаний;
11. Решить, ограничитесь ли вы гражданской регистрацией, или хотите устроить выездную регистрацию;
12. Определиться с выбором свидетелей (если вы хотите, чтобы они у вас были);
13. Выбрать банкетный зал или ресторан;
14. Составить список подарков для гостей (если вы считаете, что он нужен);
15. Ну и, конечно же, составить приблизительную смету.

За 2 месяца до росписи

После того, как вы узнали необходимую информацию, сориентировались в ценах, выяснили все о возможных предложениях на рынке свадебных услуг, переходите к следующему этапу подготовки. План действий таков:
1. Подать заявление в загс за 2 месяца, только тогда у вас есть все шансы расписаться в тот день и в то время, когда этого хотите вы, а не довольствоваться тем, что предложат работники загса;
2. Заполнить и разослать приглашения (за 2-1,5 месяца), а также ознакомить желающих со списком подарков;
3. Провести предварительные переговоры с фотографом и оператором;
4. Договориться со стилистами-визажистами и прочими ответственными за вашу красоту лицами;
5. Купить ткань для платья и сделать заказ в ателье. Если вы решили покупать платье в салоне, то делать это надо за месяц! Многие невесты делились своим печальным опытом: платье, купленное заранее, в самый ответственный момент вдруг оказывалось мало. Можете представить, какой это стресс для невесты, ведь деньги потрачены, к платью подобран букет и прочие аксессуары. Так что лишняя спешка в этом деле ни к чему.
6. Договориться с тамадой;
7. Внести предоплату за банкетный зал (приблизительно 50%);
8. Выбрать маршрут для поездки после загса и заказать авто;
9. Купить обручальные кольца.

За 1,5 месяца до росписи

Времени осталось немного, поэтому постарайтесь ничего не упустить.
1. Подготовка к банкету. Если вы не заказываете праздничный банкет в ресторане, то пора закупать некоторые продукты, алкоголь, соки;
2. Найти повара либо кейтеринг;
3. Подготовить сценарий свадьбы и выкупа;
4. Выбрать музыкальное сопровождение для праздничного вечера;
5. Подобрать реквизит для вечера и украшения зала;
6. Купить костюм и сопутствующие аксессуары для жениха: бабочка или галстук, рубашка, запонки и т.д.;
7. Бабочки, фейерверки, шоу и композиции из воздушных шаров, танцевальное шоу и прочие свадебные тонкости организовывают многочисленные агентства. Если вы решили, что какие-то из перечисленных элементов должны украсить и вашу свадьбу, самое время подыскать подходящее агентство и заключить с ним договор;
8. Свадебные образ невесты лучше продумать заранее, поэтому уже сейчас мы советуем вам провести репетицию со стилистом.
Подробный план подготовки к свадьбе
До часа «Х» 2,5 месяца. Пора приступать к активным действиям

За месяц до росписи

1. Купить свадебных аксессуаров невесты: фата, туфли, сумочка, перчатки, нижнее белье, чулки, подвязка;
2. Обзвонить приглашенных для подтверждения явки;
3. Зарезервировать посадочные месте, то есть определить, кто где и с кем будет сидеть на банкете;
4. Заказать букет невесты, бутоньерку, свадебные композиции из цветов и договориться с флористом об украшении машины;
5. Заказать свадебный торт и каравай;
6. Заказать гостиничный номер для брачной ночи (если вы решили провести ее в шикарных гостиничных апартаментах);
7. Посетить косметолога;
8. Составить подробный план дня свадьбы;
9. Составить список вещей для свадебного путешествия и купить все необходимое;
10. Написать сценарий девичника;
11. Отрепетировать свадебный танец с женихом.

За 2 недели до росписи

Свадьба на носу! Проконтролируйте ситуацию, всё ли идет по плану, все ли находятся в полной боевой готовности, ничего ли вы не упустили из виду. Заключительный этап потребует много сил и времени. Итак, за 2 недели вы:
1. Подгоняете по фигуре свадебное платье;
2. Делаете несколько контрольных звонков: тамаде, фотографу, оператору, стилисту, повару или кейтерье и прочему обслуживающему персоналу. Ваша цель - убедиться, что все договоренности остаются в силе, а форс-мажоров не предвидится;
3. Делаете последние приготовления к банкету (для тех, кто устраивает его самостоятельно);
4. Разнашиваете свадебные туфли;
5. Еще раз бежите в салон красоты, к косметологу, на эпиляцию и массаж;

Несколько дней до свадьбы

То есть за несколько дней до нее надо успеть:
1. Забрать торт и каравай;
2. Забрать букет невесты и все остальные флористические шедевры;
3. Сделать маникюр и педикюр;
4. Украсить банкетный зал;
5. Подготовить необходимые для выкупа реквизиты;
6. Подготовить платье;
7. Подготовить еду и шампанское для прогулки после загса;
8. Кольца, паспорта и все необходимое для загса подготовить и не забыть взять с собой;
9. Собрать чемоданы для свадебного путешествия;
10. Провести девичник.


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2011, 11:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Ох и много же пунктов в твоих рекомендациях по-поводу свадьбы, Лукерия. Если выполнять их все то это проще уже в брачное агентство обратиться. "Не так страшен чёрт как его рисуют" - возможно эта народная поговорка не совсем уместна к такому светлому торжеству как свадьба, но просто уж больно чётко она картину отображает. Ну вот объясните мне - чем подготовка к свадьбе отличается от подготовки к дню рождения? А я сама отвечу - только масштабом! На протяжении жизни вы праздновали дни рождения неоднократно, вот и используйте весь свой жизненный опыт для подготовки к свадебному торжеству. Ничего в этом сверхсложного нет, главное панику не включайте!


  Профіль  
 
Додано: 13 окт 2011, 06:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 сен 2011, 16:56
Повідомлення: 50
Да уж Лукерия, с таим списком можно свадебные курсы открывать, курс молодого жениха и невесты так сказать! :)
А по делу я советую сначала определиться с количеством приглашённых и бюджетом и от этого уже отталкиваться где гулять и как гулять. И советую не экономить и не выбирать дешёвого тамаду, т.к. от вас полностью зависела подготовка к свадьбе, а сама свадьба уже целиком и полностью зависит от тамады.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 04 травень 2012, 12:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Подготовку к свадьбе начните хотя бы с подачи заявления в ЗАГС и у вас будет минимум месяц на то чтобы уладить все вопросы с торжеством и подготовиться.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 61 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023