Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 10 січ 2014, 09:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 дек 2013, 10:47
Повідомлення: 133
Очень надеюсь на ваше разъяснение. Я 6 лет назад брала кредит в Приват банке 6 тысяч, платила исправно года 2 потом стала инвалидом второй группы без права работать. Стала получать одну пенсию 900 гривен и платить стало нечем. Со мной живет дочь 13 лет и мама пенсионер. С 6 тысяч сейчас 20000. Я не один раз приезжала в банк что хочу платить и отдать долг, но платить могу только по 300 гривен, но мне отказали - сказали что платить надо по 800, а это вся моя пенсия.
Потом я услышала что банк начал списывать долги поехала, мне списали 4000 тысячи и осталось 16000, что ничуть не легче всё равно платить по 800 в месяц. Подскажите пожалуйста неужели нет другого выхода ведь у меня серьёзная причина не выплаты, неужели нет возможно договориться и списать хоть половину. Подскажите как мне поступить. Спасибо



  Профіль  
 
Додано: 23 фев 2014, 22:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 фев 2014, 20:38
Повідомлення: 11
А как был взят этот кредит - под залог или без залога? Если кредит был взят под залог, то возможно проще рассчитаться с банком этим имуществом, иначе дождетесь пока сумма в несколько раз превысит сумму залога под кредит и тогда вообще печальная ситуация получится.


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2014, 13:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
Как банки "вешают" кредиты на клиента

Зображення

1. Непогашение кредита.
Суть этой уловки заключается в том, что человек, внеся последнюю, предусмотренную графиком оплату за кредит, гасит его не весь, а остается банку должен незначительную сумму – десять-двадцать рублей. Как остается эта задолженность – вопрос другой, о котором чуть ниже. Главное, что она остается! И банк на этот мизер начинает накручивать проценты, штрафы и т.д. Накручивать тихо, исподволь. Проходит почти три года (три года – срок исковой давности) и банк, неожиданно для этого человека, уже и забывшего о кредите, требует, чтобы он окончательно погасил кредит. Только речь идет уже не о нескольких рублях, а о нескольких тысячах рублей! И это еще так сказать по-божески. Были случаи ), когда человеку, погасившему кредит, звонили через полгода и сообщали, что он остался должен банку две тысячи рублей – на момент погашения. А сейчас эта сумма возросла до 35 тыс. рублей! То есть якобы непогашенная сумма просто выдумывалась! «Я все заплатил!» – справедливо возмущался человек. Но доказать ничего уже не мог, так как квитанции об оплате он уже успел благополучно выбросить. А если человек умудрялся их сохранить и предъявить банку, то там со вздохом ссылались на компьютерный сбой. Со вздохом – потому что не удалось на этот раз стянуть с человека деньги.

Противоядие:
Чтобы не попасться на эту банковскую уловку, достаточно всего лишь после последней выплаты потребовать справку, что кредит ПОЛНОСТЬЮ погашен. Ну и конечно, нелишне будет хранить все квитанции об оплате, хотя бы три года.

2. Старая зарплатная карта.
Довольно распространенная житейская ситуация – человек по каким-либо причинам переходит на обслуживание в другой банк. А обнуленные кредитные карточки старого банка выбрасывает. Но через некоторое время на них (точнее на банковском счете, который не был закрыт) появляется отрицательный баланс – банк списал деньги за годовое обслуживание. И потом по схеме, описанной в первой уловке, на эти деньги набегают проценты, штрафы, пени и т.д. А потом, когда набежала кругленькая сумма, банк звонит бывшему клиенту.

Противоядие:
Чтобы не попасться на эту уловку необходимо просто закрыть свой счет в банке. Для этого необходимо прийти в его офис и написать заявление. И, конечно же, не забыть получить справку, что счет закрыт.

3. Технический овердрафт.
Эту уловку банкиры проворачивают с дебетовыми картами, которые позволяют снимать с них денег больше, чем имеется на счете. Другими словами, эта уловка применяется с банковскими карточками, на которых установлен овердрафт. Следует помнить, что, во-первых, проценты по овердрафту могут быть просто драконовскими. А, во-вторых, погашать его следует сразу, а не частями, как по обычному кредиту.
Когда происходит неумышленный уход в минус? Когда точно не знаешь, сколько у тебя на карточке денег и снимаешь больше, чем на ней есть. Бывали случаи, когда человеку необходимо было снять, к примеру, 870 рублей (все деньги). Но банкомат предлагает снять 900 рублей – купюр меньшего достоинства, чем 100 рублей, у него нет. Человек соглашался, снимал и уходил в минус. И очень скоро эти минус 30 рублей превращались в минус 300 рублей.

Противоядие:
Чтобы точно знать баланс на своей карточке, необходимо подключить смс-банкинг. Только учтите, он тоже платный (в среднем 30 руб. в месяц). И при нулевом балансе на карте он может «помочь» вам уйти в минус.


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2016, 17:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 окт 2016, 16:41
Повідомлення: 9
Ой, и у меня проблемы с кредитами.Очень хотелось бы услышать компетентную подсказку.


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2016, 21:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 квітень 2014, 09:12
Повідомлення: 23
Для того что бы дать хоть какую-то подсказку - нужно смотреть документы, случаи разные, условия разные и т.д. "Загального" правила и алгоритма для всех нет.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023