Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 16 мар 2013, 16:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2012, 13:50
Повідомлення: 45
Как бы это прискорбно не звучало, но возможно у нас с мужем никогда не будет совместных детей. Я уже не один год наблюдаюсь у репродуктолога, консультировалась и обследовалась у многих специалистов, все обещают что "вот-вот забеременею", а толку ноль. По советам знакомых ездили с мужем по святым местам, тоже не помогло.
Реально нахожусь на грани депрессии, т.к. очень тяжело осознавать себя бездетной. Хорошо что хоть муж не укоряет этим, всячески поддерживает и не дает отчаиваться. Но все-таки понимаю что возможно и не смогу никогда забеременеть и родить своего ребенка, может быть вс. жизнь так и проживем не имея детей. Есть тут такие кто тоже хочет детей, но сделать не получается, как живете вообще - идея беременности становится навязчивой или просто живете своей жизнью и не сильно переживаете по этому поводу, поделитесь своим опытом?



  Профіль  
 
Додано: 18 мар 2013, 08:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Да нормально живут семьи без детей - и отдыхать ездят и карьеру строят. Знаете что самое интересное - это у тех у кого уже свои дети есть считают что детьми должны обзавестись все вокруг и искоса смотрят на бездетные семьи. Я никого от детей не отговариваю, но если так получается что детей не хотите или не можете родить то не нужно из-за этого на своей жизни крест ставить, нужно переосмыслить ценности и развиваться в другом направлении.
Жизнь не ограничивается одними детьми, вы сами себе такие моральные рамки ставите.


  Профіль  
 
Додано: 11 окт 2013, 22:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 серпень 2013, 21:59
Повідомлення: 72
Если у вас нет детей - это не значит что ВАС нет.
Изучала эту тему, потому что у нас с мужем первые двое детей умерли.

Но уже родив двоих и потеряв мы не смогли бы жить без детей, и уже даже думали об усыновлении.
К счастью, Бог услышал наши молитвы, и сейчас у нас растет еще два сыночка.


  Профіль  
 
Додано: 14 окт 2013, 11:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 окт 2013, 11:08
Повідомлення: 3
Я очень люблю и хочу деток и мы с мужем в этом совпадаем, но пока не получается...а пока не получается м ы занимаемся весьма удачно своей реализацией и возимся с племяшками!!!


  Профіль  
 
Додано: 04 дек 2013, 14:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 травень 2013, 15:18
Повідомлення: 48
да, то что идея навязчивая - однозначно


  Профіль  
 
Додано: 13 січ 2014, 00:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 серпень 2013, 21:59
Повідомлення: 72
Жизнь без детей-не жизнь.


  Профіль  
 
Додано: 14 січ 2014, 08:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Skalolazka писав(ла):
Жизнь без детей-не жизнь.
Это субъективное мнение. Кто-то любит детей и не представляет себе жизни без них, а кто-то не любит детей, но это не значит что у данного человека жизнь скучная. В мире много всего интересного и приоритеты у всех разные. Для кого-то важно одно, что абсолютно не важно для другого. Мы все разные, с разными характерами, с разными интересами и с разным мировоззрением. Поэтому бессмысленно говорить "что есть хорошо", а "что есть плохо" для кого-то одного. Никогда мнения не сойдутся.

Снежана писав(ла):
Да нормально живут семьи без детей - и отдыхать ездят и карьеру строят. Знаете что самое интересное - это у тех у кого уже свои дети есть считают что детьми должны обзавестись все вокруг и искоса смотрят на бездетные семьи. Я никого от детей не отговариваю, но если так получается что детей не хотите или не можете родить то не нужно из-за этого на своей жизни крест ставить, нужно переосмыслить ценности и развиваться в другом направлении.
Жизнь не ограничивается одними детьми, вы сами себе такие моральные рамки ставите.
Полностью разделяю Ваше мнение. Это более объективная точка зрения. Каждому свое.


  Профіль  
 
Додано: 18 січ 2014, 23:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 січ 2013, 21:54
Повідомлення: 43
Лена, хочу Вас немного ободрить. Ключевые слова в Вашем письме - "совместных" детей. Значит, дети всё-таки есть и всё не так трагично.
Вы любите мужа? А он любит Вас? - вот в этом счастье. Может Вы с мужем добились того, что другие так сильно хотят. Гоните от себя навязчивые мысли, не поддавайтесь им. Есть законы природы, возраста, Бога. Просто будьте счастливы.


  Профіль  
 
Додано: 01 квітень 2014, 18:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 квітень 2014, 17:38
Повідомлення: 11
Если нет детей, значит человек предназначен для чего то другого! Найти свое призвание и для чего вы на этой земле - главное в существовании каждого!!!! :geek:


  Профіль  
 
Додано: 24 квітень 2014, 12:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 квітень 2014, 14:33
Повідомлення: 25
Если долго будет не получаться, то возьмите ребенка из детдома.
уже несколько примеров есть, что берут ребеночка, и через несколько лет появляется свой!!!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 42 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023