Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 окт 2011, 20:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:41
Повідомлення: 42
У родителей мужа скоро будет юбилей - золотая свадьба и учитывая то что они нам в нашей супружеской жизни помогали и немало мы тоже решили им сделать хороший подарок - купить классный телевизор. Но определиться с выбором не так уж просто - уж больно широкий ассортимент представлен в магазинах. Я имею слабое представление о различных моделях и их характеристиках, а почитав описание каждой из них у меня и вовсе голова пошла кругом, прошу совета у тех кто уже сталкивался с подобным выбором. С диагональю не определились, посмотрим по деньгам, но думаю что это будет модель с диагональю экрана от 32" до 42" дюймов.
Посоветуйте что лучше купить: LCD, плазму, ЖК или LED телевизор? Также были бы интересны и отзывы о 3-D телевизорах, хотя такой наверное на подарок мы не факт что будем брать, а там кто знает, будем смотреть по финансам.



  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2011, 08:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
LCD и LED телевизоры это всё жидкокристаллические телевизоры, только в LCD для подсветки экрана используется лампа, а в LED светодиоды, а сами экраны и в том и в другом телевизоре сделаны из плёнки на основе жидких кристаллов.
А вот плазменный телевизор от жидкокристаллического отличается принципиально - там экран состоит из двух идеально отполированных стёкол между которыми закачан инертный газ и благодаря свечению этого газа создаётся изображение на экране.
По качеству изображения лучше плазма (хотя и ЖК-телевизоры отстают не сильно), но по цене и энергопотреблению плазма намного выходит вперёд.


  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2011, 18:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Изображение на плазме очень качественное! Нет, никто не говорит что на ЖК-телевизорах низкое качество изображение, ничего такого нет, но просто если поставить рядом плазменную и ЖК панель и вывести на них одинаковое изображение, то разницу вы почувствуете...
Но плазма стоит дороже, потребляет намного больше электричества и значительно больше весит, я даже не знаю можно ли вешать плазменный телевизор на слабую стенку или фальшстену из гипсокартона. Учитывая её вес мы установили её на капитальную стену квартиры, хотя изначально планировали на межкомнатную перегородку.
Но зато все минусы плазмы перекрывает то превосходное качество картинки которое она даёт.... Смотреть фильмы в хорошем качестве на ней это непередаваемое удовольствие! Если финансы позволяют то рекомендую плазму всем!


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2011, 16:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Не знаю за плазму, но мне жидкокристаллические телевизоры не нравятся тем что если смотреть на них под углом то цвета картинки искажаются. На современных моделях это конечно не так сказывается, но так или иначе может присутствовать. У нас LED телевизор уже года 3 или больше, он висит на стене почти под потолком в спальне и настроен так чтобы его удобно было смотреть с кровати, а если смотреть например с кресла под другим углом то цвета сильно искажены и чем больше этот угол тем хуже качество изображения. На сколько я знаю то плазменные панели лишены таких дефектов, да и в современных LCD телевизорах он уже не такой ощутимый.


  Профіль  
 
Додано: 27 окт 2011, 23:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Плазма дофига жрёт электроэнергии - это я знаю точно! Но зато плазменные телевизоры могут давать идеально чёрный цвет в тех моментах где это необходимо (ЖК панели чёрный цвет слегка подсвечивают и он отдаёт серым оттенком), а отсюда и качество изображения в целом, по качеству плазма бесспорный лидер.


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 11:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я только за плазму, потому что не все модели LCD могут поддерживать разрешение Full HD (полное HD). И даже при наличии широкоформатного экрана они могут попросту растягивать изображение до нужного размера. Вот смотрите на картинке:
Вкладення:
Full_HD.gif

SD- красная область, это обычный сигнал, HD- жёлтая, сигнал высокого качества и Full HD- зелёная часть, самое высокое качество изображения.
Если изображение на плазменный телевизор со способностью отображать Full HD формат поступает более низкого качества, то процессор телевизора расширяет его до формата экрана практически без потерь в качестве что само по себе очень не просто. А вот на телевизорах без этой функции картинка будет уже не такой завораживающе чёткой, при растяжении она будет слегка размытой. Но увидеть эту размытость вы сможете только если перед вами будет стоять два TV - один с Full HD, а другой без него.
Практически все плазменные панели сейчас идут с этой функцией, так что на мой взгляд плазменные телевизоры однозначно превосходят жидкокристаллические.


  Профіль  
 
Додано: 09 фев 2015, 05:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 фев 2015, 05:08
Повідомлення: 2
Веселина писав(ла):
LCD и LED телевизоры это всё жидкокристаллические телевизоры, только в LCD для подсветки экрана используется лампа, а в LED светодиоды, а сами экраны и в том и в другом телевизоре сделаны из плёнки на основе жидких кристаллов.
А вот плазменный телевизор от жидкокристаллического отличается принципиально - там экран состоит из двух идеально отполированных стёкол между которыми закачан инертный газ и благодаря свечению этого газа создаётся изображение на экране.
По качеству изображения лучше плазма (хотя и ЖК-телевизоры отстают не сильно), но по цене и энергопотреблению плазма намного выходит вперёд.


Да не скажу что сильно, есть и ЖК, которые по цене впереди. В принципе разница в производстве экрана. Так вот в статье http://www.domastroim.su/articles/predmet-interjera/tehnika/tehnika_654.html пишут, что и тот и другой хороши. На какой денег хватает, тот надо брать, ориентируясь на производителя.


  Профіль  
 
Додано: 06 квітень 2016, 16:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 квітень 2016, 16:50
Повідомлення: 44
Здравствуйте Подскажите где можно купить матрицу на телевизор LG 32LB572U и сколько она будет стоить?


  Профіль  
 
Додано: 16 дек 2016, 14:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 дек 2016, 14:22
Повідомлення: 2
Интересный вопрос, тут уж надо смотреть по как по характеристикам, так и ценовой политике, плазма она подороже будет. Как выбрали модель так вперед искать по интернет-магазинам, там дешевле.


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2016, 17:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 дек 2015, 14:15
Повідомлення: 10
VikaLolita писав(ла):
Здравствуйте Подскажите где можно купить матрицу на телевизор LG 32LB572U и сколько она будет стоить?


У радиорынке не смотрели?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023