Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 17 мар 2013, 15:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Мне очень жаль, что кроме колкостей и осуждения у вас не нашлось никаких аргументов. Мне очень жаль вас. Если бы с самого детства знали Кто Такой Бог, если-бы мы имели то самое состояние Адама до грехопадения, что мы видели Бога и слышали Его, то и тогда естественно и в Церкви не было-бы нужды.
Но в большинстве мы сироты. Мы не знаем каков Бог. Мы не знаем как Его найти. Вот поэтому Бог и создал Церковь, как подсказку, как указатель, чтобы мы по правильному адресу пришли, ведь один Бог и один путь к Нему. Но когда происходит встреча, вот тогда человек уже сам строит свои взаимоотношения с Богом. Но в связи с тем, что мы покалечены грехом и духовно слепы, Бог сделал Церковь нашими костылями, слуховым аппаратом и улучшителем зрения. Потому наверное неправильно отказываться от помощи, которую нам дает Бог.

Вы учитывайте еще то, что Бог наш Творец. Наверно не нормально, когда малые дети говорят своим родителям, что они не имеют право их воспитывать и какие-то правила ставить как условия. Бог дал нам все, а мы вот так благодарны...
Давайте тогда по справедливости это же утверждение относить и к правилам дорожного движения, к уголовному кодексу, к законам физики. Почему Бог, который дал все всегда неудобен и бесправный по отношению к нам?
Дело в том, что Библия - это не книга о человеке. Это книга о Боге и человечестве. Иисус Христос - не просто человек со способностями. Иисус Христос - вочеловечевыйся Бог. Он не принес только мораль, но принес лекарство от проклятия греха и смерти. Он упразднили смерть и победил грех, открыв таким образом каждому человеку быть с Богом не в звании трепещущего раба, но сонаследника и сына. Евангелие - это откровение о том, как Бог относится к человеку. Большей вершины чем евангельской не может быть. Ну и наконец, зачем заново изобретать колесо?
Грубый пример. Скажем, по соседству живет дядя Вася. Он семейный мужчина, имеет детей, работает на хорошей работе. У него много друзей и он вообще хороший человек. Если мы к нему будем относиться соответственно с уважением, то он к нам будет тоже наверное добр. Но представьте себе, что появляются такие люди, которые начнут говорить, что дядя Вася вовсе не мужчина, а бесполое существо, что у него нет личности, и вообще разговаривать с ним не надо, потому что глухой. И вообще он ничего не ест, потому в гости его приглашать нельзя. Как вы думаете, будет ли дядя Вася общаться с такими? Думаю вряд-ли.
Конечно этот пример очень груб, но довольно таки показателен. Человек в любом возрасте дядю Васю будет воспринимать адекватно, если он знает кто такой дядя Вася. Вот так незаметно и мы можем создать карикатуру на Бога. Ведь что получается. У кого не спроси, у каждого свое представление о Боге, порой очень противоречащее. Так зачем что-то фантазировать и нарываться на опасность ошибиться, если есть нормальный, на понятном языке излагающий все источник? Ведь о Боге мы зачастую строим свои представления через призму собственного жизненного опыта и понятий о мире. А это отнюдь не правильно, потому как мы можем запросто ошибиться. Значит источник знаний о Боге должен быть вне нас, открытый Самим Богом, не отдельной личности, а всему человечеству.
Если человек знает основное о Боге, самое главное кем Он не есть, то тогда человек Бога будет воспринимать адекватно. Если Бога мы не знаем, а религиозное чувство нам подсказывает, что Он есть, а каков нам неизвестно, то тогда есть опасность приписать Богу то чем Он не есть. И естественно, мы не будем с Богом в правильных отношениях. Бог дал нам о Себе знания, а мы добровольно ищем что-то на стороне. А на стороне куда более больше опасности исказить истину.
Пример в религиях. Есть несколько религиозных течений. Это пантеизм, теизм и дуализм. Пантеизм говорит, что Бог - это не личность, а рассыпанная сила по всему миру, иными словами - Бог во всем. Теизм говорит о том, что Бог личность, Который сотворил вселенную и не сотворил зла. Дуализм говорит о том, что изначально существует две божественные силы - добро и зло. Они были всегда и их противостояние будет вечным. Вот вам три разных представления о Боге, естественно одно из этих должно быть правильным, а две карикатурными.

Если девочка Маша знает, что дядя Вася человек, то она будет воспринимать его как человека в любом возрасте. Да, относиться она будет к нему по разном по мере взросления называя его дядей, а потом дедушкой, но от этого дядя Вася не потеряет человеческого обличья. Если Маша не знает что дядя Вася человек, то она будет что-то там выдумывать.
Нам нужно знать кто есть Бог, а вот дальше - это вопрос личных отношений Бога и человека. В главном единство, во второстепенном свобода, во всем любовь.



  Профіль  
 
Додано: 17 мар 2013, 22:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Николай, ну это понятно, что лучше Вас о Боге не знает никто. Вы создали Его по своему образу и подобию и хотите, чтобы все в это уверовали, Вы не хотите даже смириться с тем, что кто-то может иметь совсем другое представление о Боге.
Но, самое главное, что Вы, Николай, Бога лично не знаете и никогда Его не видели, но знаете: как он выглядит, что он говорит, зачем церкви строит. Утверждать может только тот, кто его видел, а его никто не видел.
Поэтому, Николай, ваши суждения всего лишь домыслы и это Ваше право.


  Профіль  
 
Додано: 17 мар 2013, 22:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Я как верующий человек могу сказать, что знаю Бога. Мне не надо Его подстраивать под себя и не надо строить свои системы взглядов, чтобы оправдать свою дальность от религии. Почему Бог указал о важности религии, если она по вашему не важна? Почему Бог жестко говорит о тех, кто Его не хочет знать тем Каков Он есть? "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Матф.7:21) "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". (Матф.7:22,23) Христианство делает человека близко к Богу так как не сможет сделать это любая иная религия. Только в христианстве Бог делается для человека настолько близко, что Сам принимает на себя человеческую природу, чтобы ее обожить. "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе". (1Тим.3:16)


  Профіль  
 
Додано: 18 мар 2013, 14:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 мар 2013, 14:14
Повідомлення: 53
Николай1987 писав(ла):
Я как верующий человек могу сказать, что знаю Бога. Мне не надо Его подстраивать под себя и не надо строить свои системы взглядов, чтобы оправдать свою дальность от религии. Почему Бог указал о важности религии, если она по вашему не важна? Почему Бог жестко говорит о тех, кто Его не хочет знать тем Каков Он есть?)
Достоевский нервно курит... :D
Напомните-ка, где и когда Бог указал о важности религии???
Религия никогда не отражала всего Бога! Она лишь отражает представления людей о Боге!!!

И, кстати, цитаты из Евангелия от Матфея только подтверждают это:
Николай1987 писав(ла):
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Матф.7:21) "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". (Матф.7:22,23)


  Профіль  
 
Додано: 18 мар 2013, 14:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 мар 2013, 14:14
Повідомлення: 53
Николай1987 писав(ла):

Если девочка Маша знает, что дядя Вася человек, то она будет воспринимать его как человека в любом возрасте. Да, относиться она будет к нему по разном по мере взросления называя его дядей, а потом дедушкой, но от этого дядя Вася не потеряет человеческого обличья. Если Маша не знает что дядя Вася человек, то она будет что-то там выдумывать. :D :D :D
Нам нужно знать кто есть Бог, а вот дальше - это вопрос личных отношений Бога и человека. В главном единство, во второстепенном свобода, во всем любовь.
Такое редко встретишь даже в бестселлере! :D

Прекрасный пример существования Господа!!! Не находите?


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2014, 17:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 січ 2013, 20:14
Повідомлення: 14
К сожалению, пространные высказывания, которые здесь приводятся, больше напоминают знаменитые "лубочные картинки" поповской Руси, так хорошо высмеянные классиками литературы в 19 веке. К сожалению, потому что тема, безусловно, интересная, и заслуживает цитат никак не про дядю Васю ).
Мир всем! Чистой радости, спокойствия и гармонии :!:


  Профіль  
 
Додано: 26 січ 2014, 19:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 січ 2013, 23:04
Повідомлення: 8
В связи с последними событиями на Украине, как не вспомнить слова Шевченко о религии и Боге! Там, где нет веры, - там нет и свободы!! В стране, обществе, где вера заменена ритуалами и поклонами, где каждый чиновник – вор и взяточник, мы «маємо те, що маємо»


  Профіль  
 
Додано: 21 травень 2014, 17:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 травень 2014, 13:28
Повідомлення: 77
Вы все произведения Шевченко читали? Вы "Марию" прочтите, вы прозреете, такую гадость написать еще надо суметь, кто ему внушал, остается только догадываться.


  Профіль  
 
Додано: 18 фев 2015, 16:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 фев 2015, 16:28
Повідомлення: 15
Второй муж моей бабушки (неродной дед) был мусульманином. Когда он чувствовал духовную потребность, то свободно ходил в православную церковь (т.к. мечеть далековато). Говорил: "Бог один, независимо от вероисповедания, и я иду к нему".


  Профіль  
 
Додано: 19 фев 2015, 22:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
такая интересная тема для атеистки, коей я сейчас себя стала называть потому что другого слова моему состоянию пока еще не нашла)) Вспоминаю как раньше жила в "недоверующей" семье, которая относит себя к православным христианам, при этом не исполняя даже трети церковных заповедей. Я живу без веры в бога или сатану, я верю в то, что есть какие-то силы, которые наполняют Землю помимо людей, но не верю, что что-то способно предрешить нашу судьбу и в то, что я должна быть чьей-то рабой, легче стало жить без оглядки на гнев божий и другие предрассудки. Не думаю, что моя душа после смерти попадет в рай или ад, и что они вообще существую, но в душу как таковую наверно верю, мне кажется, что она после смерти плутает по Земле, охраняя родных и близких, проживая другую бессмертную жизнь. В общем мне без привязки к религии стало действительно спокойнее и легче жить, но не осуждаю верующих людей, в отличие от многих из них, которые осуждают неверующих, я верю в право выбора каждого разумного существа и рада этому)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 75 ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023