Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 08 червень 2011, 20:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 червень 2011, 09:02
Повідомлення: 18
Девочки, подскажите, выхожу замуж, что делать с фамилией??? Менять фамилию или не менять? С моральной стороны вроде надо с мужем быть на одной фамилии, все-таки семья, одно целое. Но с другой стороны это же такая головная боль!!! Сколько документов надо переделывать. И договора, и паспорт, и права и т.д. Это сколько времени, сил и денег потребуется. А очереди какие везде. Да и само переоформление не день и не два делается, а реально ждать месяц, как минимум.
Что же делать? Подскажите!



  Профіль  
 
Додано: 12 червень 2011, 18:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 червень 2011, 18:50
Повідомлення: 12
Я тоже с этим вопросом столкнулась перед свадьбой, и после долгих раздумий решила, что менять НЕ буду. Дальнейшая жизнь показала, что я сделала для себя правильный выбор. Нет лишней головной боли, лишних финансовых растрат,а если еще у вас семейный бизнес - то лучше вообще исключить вариант менять фамилию.


  Профіль  
 
Додано: 13 червень 2011, 17:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2011, 17:33
Повідомлення: 11
Я однозначно буду менять фамилию мужа. Как же можно создавать единую семью, и при этом быть на разных фамилиях? Это уже не семья, а два отдельных государства.


  Профіль  
 
Додано: 23 червень 2011, 13:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 13:26
Повідомлення: 5
Снежка писав(ла):
Я однозначно буду менять фамилию мужа. Как же можно создавать единую семью, и при этом быть на разных фамилиях? Это уже не семья, а два отдельных государства.

А то что после смены фамилии ты с родителями своими будешь на разных фамилиях то тоже скажешь им что они тебе уже не семья, а отдельное государство?


  Профіль  
 
Додано: 24 червень 2011, 16:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Конечно менять!!! Вы же одна семья, одно целое!!! А как детки будут, то что, дети на одной фамилии, мама или папа на другой?


  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2011, 20:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 40
От того поменяешь ты фамилию или нет ваша семейная жизнь никак не изменится. Если хлопотно менять - не меняй. Если есть время, желание, деньги и железные нервы - меняй. Но от смены фамилии ты никак не поменяешься. Сейчас уже не то время, что общество обязует менять фамилию. Я осталась на своей фамилии, не взяла мужа фамилию. Не хотелось лишней суеты. Это надо менять паспорт, загранпаспорт, ИНН, права, куча договор и т.д... Мы с мужем в браке состоим 5 лет, есть ребенок, ребенку дали фамилию мужа. И все счастливы! За все время ни разу не было проблем или неудобств из-за разных фамилий!


  Профіль  
 
Додано: 11 липень 2011, 17:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Я считаю что менять фамилию не стоит - только ради того чтобы сделать своему любимому приятно и потешить его самолюбие как продолжателя рода наживается столько головной боли со сменой фамилии... Он же не будет потом выстаивать очереди в паспортный стол за новым паспортом и бегать по банкам перезаключать договора на пластиковые карты (да, не удивляйтесь, вы когда заключали договор то в нём был пункт гласящий о том что вы обязуетесь сообщать банку в кратчайшие сроки о изменении своих паспортных реквизитов), а кроме договоров на карточки у вас может быть ещё и масса других бумаг которые понадобиться переделывать. А если вы ещё и ЧП-шница то со сменой фамилии уж точно не стоит завязываться.


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2011, 11:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Я фамилию не меняла, т.к. живём в Днепропетровске, а прописана я в селе Одесской области. Ездить туда-обратно, выстаивать очереди в районном центе я не сильно хотела да и муж не особо настаивал. Кроме того я в семье единственный ребёнок, так что пусть моя фамилия поживёт ещё! К тому же она мне очень нравится!!!


  Профіль  
 
Додано: 13 сен 2011, 09:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Женщины должны менять фамилию и переходить на фамилию супруга, так всегда было, это недавно пошла мода на то чтобы оставаться на своей фамилии или делать составную: ваша фамилия+фамилия супруга. Я уверена что эта мода может также быстро пройти как быстро она и началась. Ну как это быть на разных фамилиях, как вы с ребёнком будете на разных фамилиях - они с папой на одной, а вы на другой. А если несколько детей - то вся семья на одной фамилии, а вы как прислуга для этой семьи на своей девичьей. Нет, такой тенденции я понять не могу!


  Профіль  
 
Додано: 27 лис 2011, 19:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 лис 2011, 03:54
Повідомлення: 1
Звідки: Россия
Очень мучает вопрос по перемене фамилии.....
После расторжения первого брака оставила фамилию мужа - ребенок на ней да и сама за столько лет привыкла....да и нравится она мне..., А вот теперь собираюсь замуж и встал вопрос. Что делать - не знаю....
Правда моя половина аргументировала свое желание, чтобы я взяла его фамилию тем, что если бы моя - была девичьей, то он бы и не настаивал, а так как она от первого брака, то ему это не нравится....
Что делать ?????



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023