Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 06 мар 2014, 01:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 мар 2014, 23:26
Повідомлення: 12
Очень довольны автономным отоплением



  Профіль  
 
Додано: 07 мар 2014, 23:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Жить с автономным отоплением удобно, вот только вопрос в том, за сколько лет окупятся расходы на его установку. Кроме того ставить автономное отопление нужно при капитальном ремонте в самом начале, а пытаться ставить его в жилой квартире - это полностью угробить весь ремонт.


  Профіль  
 
Додано: 22 серпень 2014, 16:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 серпень 2014, 15:18
Повідомлення: 14
Смотря какая у вас система отопления, если еще со времен царя Гороха, то современные нежелательно вешать, забиваться будет быстро фильтр ржавчиной и разными частицами. У нас отопление из сшитого полиэтилена (теплый пол) , купили котел газовый beretta, счастливы безмерно. Почти всю зиму ставили на минимум, неплохая экономия газа.


  Профіль  
 
Додано: 22 серпень 2014, 17:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 серпень 2014, 14:03
Повідомлення: 18
Звідки: Днепропетровск
А вариант с электроотоплением не рассматривали? Конвекторы, например, и разрешения с бумажной волокитой не нужны, простой монтаж.


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2015, 13:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
Автономное однозначно выгоднее. Только уже не газовый котёл :)


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2015, 13:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 мар 2012, 16:20
Повідомлення: 32
Ставить автономное отопление сейчас стало очень дорого, да и коммунальные службы всячески тормозят выдачу разрешений на установку автономного отопления в квартире. Теплосетям это не выгодно.


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2015, 15:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 квітень 2015, 23:02
Повідомлення: 32
Жасмин писав(ла):
Ставить автономное отопление сейчас стало очень дорого, да и коммунальные службы всячески тормозят выдачу разрешений на установку автономного отопления в квартире. Теплосетям это не выгодно.

службы не просто тормозят, они вообще разрешений на установку автономного отопления не выдают. Мы с мужем решили из-за таких высоких цен на комуслуги квартиру вообще продать. Переедем к родителям в дом, там места всем хватит. Летом только папа собрался котёл менять газовый на другой. На выставке увидел новое экологическое топливо, гранулы их отходов древесины, и загорелся идеей установить миникотёл-камин. Я во все нюансы не вдавалась, но папа говорит, что новое топливо намного дешевле газа и экологически чистое. Зимой посмотрим :)


  Профіль  
 
Додано: 17 квітень 2015, 11:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 мар 2015, 11:18
Повідомлення: 9
Мы покупали в прошлом году настенный двухконтурный газовый котел Roda, я вам скажу что экономия значительная.
А по поводу электро котлов-лучше не берите, слишком дорого выходит


  Профіль  
 
Додано: 07 травень 2015, 09:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2014, 18:14
Повідомлення: 12
У нас газовый котел Immergas. Уже лет 6-7 работает. Когда хочу включаю, когда хочу выключаю - благодать!


  Профіль  
 
Додано: 02 червень 2015, 23:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2015, 16:18
Повідомлення: 42
Звідки: Украина
Dabi писав(ла):
Мы покупали в прошлом году настенный двухконтурный газовый котел Roda, я вам скажу что экономия значительная.
А по поводу электро котлов-лучше не берите, слишком дорого выходит

мысль по поводу дороговизны отопления мне тоже не дает покоя. Родители живут в частном доме, а мы - в квартире. Реально понимаем, что не потянем платить за отопление после подорожания. Мама с папой уже тут заказали себе котел, будут отказываться от газа. Топить собираются углем. А мы не знаем, как сэкономить. У нас хрущевка и ни о каком автономном отоплении речь не идет. Первый раз жалею,что живу в квартире, а не в частном секторе.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 72 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023