Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 12 лис 2011, 14:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
Я человек верующий. Но муж мой не приемлет церковь и веру. А для меня вера очень важна в моей жизни! Мне муж постоянно делает мне замечания, если я молюсь, говорит, чтобы я зря не тратила времени. Лишний раз не разрешает в церковь на службу сходить, не разрешает в дом покупать иконы. То есть он сам не верующий, и мне запрещает верить в Бога. Мне очень тяжело! Не смотря ни на что я всё равно верю и буду верить! приходиться все делать в тайне от мужа - молиться, в церковь ездить, прятать иконки и молитвенники. Но это же не правильно! Ведь этим же я уже и нарушаю законы Божьи!!! Как же мне быть?? Как ему все объяснить и чтобы он тоже уверовал! Я ему не раз говорила, чтобы он понимал, чтобы на службу хоть раз пришел, хотя бы просто посмотреть, какие люди молятся, как они молятся! Он меня только называет психически-больной, и говорит что мне нужно лечиться....



  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2011, 09:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Я думаю что если вы верите в Бога, но не впадаете в крайности и ваша вера не переходит в сектантство то рано или позно муж тоже начнёт разделять ваши взгляды, вы же одна семья!
Иконы в доме должны быть, с этим я полностью согласна, но только не в таком изобилии как в церкви - у вас же квартира, а не молитвенный дом.
Если муж никогда в своей жизни не ходил в церковь, а вы ходите то поймите что для него после брака это может показаться слишком резкой переменой - до свадьбы он и дороги в храм не знал, а после свадьбы какие-то непонятные для него службы и иконы в доме. Может ему это напоминает сектантство и он просто опасается за вас и сам не хочет быть втянут в это. Объясните ему что вы верите в Бога и наличие нескольких икон в доме и поход в церковь на службу вовсе не говорят о каком-то психическом расстройстве.
Вы верите в Бога и вы имеете на это полное право!


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2011, 12:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
А зачем заставлять мужа ходить в церковь? Судя по вашему сообщению он же вас не отстраняет от вашего вероисповедания, он просто не разделяет ваши взгляды и не более того. Вы хотите верить в Бога и исповедывать православие - исповедуйте, он вам не запрещает, но и насильно втягивать его навязывать ему свою веру я думаю что не нужно.
Если он захочет то сам сходит с вами в церковь, а если не захочет то это его право. Например ни я ни мой муж мы особо в церковь не ходим, можем зайти изредка только по большим церковным праздникам и я не представляю например такую картину чтобы мой супруг заставлял и тянул меня в церковь. Мне бы такое навязчивое поведение с его стороны мягко говоря не понравилось бы и даже насторожило бы. Так что пусть всё идёт своим путём, заставлять идти в церковь точно не стоит, это должно быть исключительно свободное волеизъявление!


  Профіль  
 
Додано: 05 дек 2011, 12:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 сен 2011, 12:59
Повідомлення: 15
А вы не сразу и не назойливо его приучайте, а постепенно и осторожно. То в невзначай про праздник ему расскажите какой-то церковный, то про святого какого-то расскажите и т.д. Может кто-то с ваших знакомых есть духовный человек, так вы его тоже в пример поставьте. Расскажите мужу, какие люди ходят в церковь и на каких машинах подъезжают... Предложите с вами забежать в церковь на минутку, чтобы вы поставили свечечку за благополучие. В следующий раз тоже попросите забежать на минутку. и предложите чтобы и он поставил свечечку за свое здоровье допустим.
Только еще раз повторяюсь, не нужно сильно навязчиво! Если сразу и навязчиво, то только хуже сделаете - муж (да в принципе как и другой нормальный человек) может все воспринять не правильно, и того хуже, подумает что вы попали в какую-то секту!
И самое главное, молитесь и просите помощи у Всевышнего, чтобы он спустил на вашего мужа дух духовности, и все будет хорошо!


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2011, 17:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 19:23
Повідомлення: 13
А вот зачем привлекать если у него на сколько я поняла к этому нет ни малейшего желания? У нас в стране вольное вероисповедание - хотите верить и поклоняться своему Богу - делайте это, вам никто не мешает и не запрещает, а если не хотите - это ваше право. Вы же до свадьбы знали что будущий муж человек не верующий, атеист или вообще другого вероисповедания, отличного от вашего и не смотря на это женились на нём, а теперь решили что и он должен верить именно в вашего Бога.
Я думаю что будет правильно поступить следующим образом - вы ходите в церковь как и раньше и исповедуйте свою веру, муж же вам не запрещает. И если когда то муж захочет к вам присоединиться - помогите ему в этом, а пытаться затянуть хитростью не стоит. Он же вас не пытается хитростью привлечь к примеру к футболу или к ремонту машины, так же?


  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2011, 19:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
А зачем кого-то назойливо затягивать в храм, вот вы сами пришли в церковь или вас кто-то настырно затянул? Слышали поговорку:"Насильно мил не будешь"? Не надо кому-либо навязывать свою точку зрения, захочет ваш муж или кто-то другой прийти в церковь - он сделает это сам и заставлять человека не надо ни уговорами, ни скандалами, ни какими-либо другими хитростями, не нужно этого делать!


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2012, 00:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Если вы верите в Бога, а муж отрицает религию то вам остается только уповать на волю Всевышнего и молиться за своего мужа. Все по воле Божьей, если нужно чтобы муж поверил в Бога он в него поверит.


  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2012, 00:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Нужно набраться терпения и жить так, чтобы ваше христианство было таким, что ваш муж как глянет и подумает: "А может там что-то и есть..." Нужно своей жизнью, любовью, верностью, духовной стойкостью показывать здравый пример того, что христианином быть нормально. И не опускайте руки, боритесь за своего мужа до конца.
Ну и наконец помните слова апостола Павла. "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы". (1Кор.7:14)


  Профіль  
 
Додано: 25 дек 2012, 13:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Полностью согласна с последним сообщением - не нужно хитростью или настойчивостью вовлекать мужа в церковь и религию, живите так чтобы ваш образ жизни стал для него примером и он сам захотел прийти в церковь. Мы девушки часто хотим чего либо от своих мужчин прямо здесь и сейчас - сначала свадьбы, потом ребенка, потом исполнения других наших прихотей и желаний. И каждая из нас добивается этого разными методами.
Но поступать с верой так нельзя, тут все должно быть по-настоящему, религия и вера в Бога это самое святое что у нас есть, поэтому если муж придет в церковь то это должно быть его искреннее волеизъявление и не результат каких-то коварных планов.


  Профіль  
 
Додано: 26 дек 2012, 01:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Вообще то должно быть наоборот. Муж должен приводить жену. Я свою привести не сумел - 16 летний брак распался. Да, конечно жена должна следовать за мужем, но я наверно делал это несколько фанатично поначалу. Так всегда происходит когда человек приходит в любую конфессию. Женщины особенно фанатичны. Я был в руководстве храма и знаю об этом не понаслышке. Так что любой женщине нужно быть готовой к тому что муж никогда не придет в религию. А то еще и наоборот - либо воинствующим атеистом станет или пойдет в другую систему. Просто мужчине, трудно быть новичком или на вторых ролях. Ведь в его природе быть ГУРУ для жены. Так в Индии и называют до сих пор своих мужей, а мы славяне как никак, культурные потомки этой цивилизации.
Вообщем рекомендация девушке: отпустить, не поучать и тем более не мучить постами например. У родной сестры одного современного святого, которая следовала своей религии, был муж с отнюдь не божескими привычками. Но она до конца его жизни выполняла обязанности жены: готовила то что ей нельзя, покупала алкоголь, не отказывала в сексе. ЕЕ брат, говорил что она действительно святая, потому что соблюдает обязанности жены. Так вот. Бог в помощь Вам.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023