Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 липень 2011, 19:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Ситуация следующая. Есть электрочайник и соответственно в нём кипятилась вода, пока не было фильтра то использовали воду которая просто некоторое время отстаивалась в 3-х литровых бутылях и таким образом как бы очищалась. Результат - накипь на спирали электрочайника. Потом приобрели фильтр кувшинного типа, после очистки воды через него и кипячения в электрочайнике накипь на спирали всё-равно появляется. То есть с причиной справиться не удалось, давайте как-то справляться с последствиями.
Как можно удалить накипь со спирали электрочайника и не повредить её?



  Профіль  
 
Додано: 21 липень 2011, 15:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Я знаю только один проверенный бабушкин способ - залить закаменелую накипь уксусом и оставить на время, после чего слить, белый налёт должен сам отпасть небольшими хлопьями. После этого промой чайник несколько раз чистой водой и прокипяти воду пару раз просто так чтобы избавиться от запаха уксусной кислоты.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 06:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Была у подруги в гостях и поразилась блеску спирали в её электрочайнике хотя сам чайник видно по виду что не новый. Она очищала накипь специальным средством, название не помню хоть убейте, говорила что покупала в Эпицентре, там ещё на баночке написано "средство для устранения накипи в чайниках" или что-то такое.
Я просто что хочу сказать - обычные бытовые моющие средства против накипи просто бессильны, они не справляются с ней, а абразивные порошки могут и будут царапать спираль и поверхность чайника, на то они и абразивные! А вот если купить специальное средство, которое направлено конкретно на борьбу с накипью то справляется оно на "ура" и эффект положительный однозначно будет!


  Профіль  
 
Додано: 29 лис 2011, 18:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Купите лимонов, выдавите с них сок и залейте этим соком накипь. Дайте так постоять чайнику (или любому другому предмету где образовалась накипь) минут 20-30 и накипь сойдёт сама собой, а если не сойдёт то можете потереть её цедрой с выжатого лимона. Кроме того после такой процедуры у изделия из металла появляется поразительный блеск, лучше даже чем у новой вещи!


  Профіль  
 
Додано: 09 червень 2012, 00:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 червень 2012, 00:00
Повідомлення: 60
Знаю только 2 народных средства для борьбы с накипью в чайнике - это уксус или лимонная кислота. Любое из этих средств заливается в чайник или в другую посуду с накипью и оставляется там на пару часов. За это время накипь растворяется в кислоте и отслаивается от стенок, после чего раствор выливается с чайника в канализацию. Разумеется после такой очищающей процедуры чайник нужно хорошо промыть, особенно это актуально для того случая когда с накипью боролись уксусной кислотой - если не промыть то чай пить будет не возможно, устойчивый запах уксуса будет долго стоять.
Так что вот вам простые и недорогие способы избавления от накипи на бытовых приборах, пользуйтесь кому нужно.


  Профіль  
 
Додано: 16 липень 2012, 12:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 червень 2012, 09:38
Повідомлення: 9
Засыпьте в чайник 2 столовые ложки лимонной кислоты и наберите в чайник воду выше половины(можно больше),включите чайник и прокипятите минут 10 и всё. Лучшего средства я пока не слышала. Удачи!! :-)


  Профіль  
 
Додано: 27 травень 2014, 14:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 травень 2014, 15:35
Повідомлення: 21
Лучше всего налить в чайник воды и щедро насыпать лимонной кислоты и за кипятить!!! Повторить несколько раз и все будет чисто как новенькое!!!!! :D


  Профіль  
 
Додано: 01 червень 2014, 09:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 травень 2014, 23:37
Повідомлення: 14
Уксусом убираю накипь, заливаю, жду, сама отпадает, даже тереть не надо.


  Профіль  
 
Додано: 03 червень 2014, 11:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 09:19
Повідомлення: 65
действительно, лучше лимонной кислоты ничего еще не придумали. А раньше еще спрайт заливали и кипятили


  Профіль  
 
Додано: 26 фев 2015, 19:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 фев 2015, 13:44
Повідомлення: 38
Самый лучший способ, это заливать нормальную воду в него.
Мы берем очищенную воду, и уже забыли, что такое накипь в чайнике.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023