Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 07 лис 2011, 11:27
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я думаю что прямо или косвенно, но с проблемой алкоголизма сталкивались многие семьи и каждый согласиться что это очень страшная беда и для самого пьющего человека и для тех кто его окружает. И мою семью не обошла эта участь стороной - у меня пьёт отец и как с этим бороться я не знаю! Помню что детство и юность проходили в сущем кошмаре когда он напивался - постоянные его пьяные скандалы с матерью которая боролась с его пьянками всеми своими силами, постоянный отток денег из семьи и запах перегара в доме. Я сейчас вспоминаю это всё как в кошмарном сне!
Мне то сейчас можно сказать что хорошо - я вышла замуж и живу с мужем в городе, а вот отец остался с матерью в селе и время от времени его пьянки уже в который раз доводят маму до слёз и до грани нервного срыва! Я хочу спросить совета - может кто-то знает какой-то проверенный метод борьбы с алкоголизмом, очень хочу и отца вытащить с этого пьяного угара и матери помочь вылечить мужа алкоголика.



  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2011, 16:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Вылечить алкоголизм самостоятельно не сможет никто из тех кто уже сильно пьёт и не важно признаёт он себя алкашом или всё ещё борется и доказывает что вот его друг вот тот алкаш страшный и безнадёжный, а он ещё нет, просто сегодня выпил лишнего.
Считаю что лечение и мужского и женского, и самое пожалуй страшное детского алкоголизма, нужно начинать с первого главного шага - признать для самих себя что алкоголизм это болезнь! Чрезмерно выпивающий человек болен, а любому больному человеку нужна помощь медицинских специалистов, а не причитания родственников типа "не болей" - болезнь началась и прогрессирует, а значит что сама она уже не пройдёт!
Ко всяким бабкам, ворожкам, ведьмам и прочим гадалкам обращаться не советую - есть наркологические центры и идти нужно именно в них. Сначала сходите сами и поговорите с врачом о методике лечения и о том какие они могут дать гарантии на то что человек бросит пить после этого. Не надо увидев первое попавшееся объявление тянуть за собой алкоголика - посетив некоторые наркологические кабинеты вам самим может там не понравиться и вы поймёте что там происходит только выкачка денег и не более того, а если с вами будет тот кого вы лечить собрались то от каждого такого неудачного похода его вера в излечение от алкоголизма будет только пропадать. Поэтому сначала определяетесь сами где будете лечить и потом только уже начинаете настраивать алкоголика на эту клинику.
Конечно все они не соглашаются сразу, а особенно те кто себя алкоголиками не считает. Поэтому и не должно у вас быть неудачных и холостых походов - настраивайте его на одну клинику, обещайте что раз туда сходите и всё, и самое главное что перед походом к врачу наркологу человек должен находиться в трезвом уме и здравой памяти, если хотя бы слегка выпил то разговаривать с таким больным психотерапевт не станет, идти к врачу нужно только с трезвым. И не поленитесь сходить вместе с ним, я знаю что когда обещают алкоголикам что они пойдут к врачу не одни и с ними будет кто-то из родных то соглашаются они на поход к доктору намного быстрее.


  Профіль  
 
Додано: 08 лис 2011, 18:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 липень 2011, 18:52
Повідомлення: 42
Чтобы человек согласился пойти к врачу он сначала должен согласиться с тем что у него проблемы, а иначе зачем ему доктор. А каждый выпивоха себя ни за что в жизни алкашом не признает. У меня дед выпить любил и сколько мы не старались и не уговаривали его согласиться на лечение алкоголизма все наши усердия были безуспешными - ни наши убеждения, ни угрозы что если он не бросит пить то от него все родственники отвернуться и перестанут общаться, ничто это не помогало, неделю другую продержится и снова в запой уходит, а вывести его из запоя было ой как не просто...
Когда его пьяного на лечение склоняешь то он и соглашаться мог, но толку с этого никакого, лечиться нужно трезвым, а проспавшись он напрочь отказывался куда-либо ехать.
Человек должен осознать и захотеть сам, без этого избавиться от алкоголизма не получится.


  Профіль  
 
Додано: 09 лис 2011, 14:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Алкоголизм - это очень страшная болезнь. ее нужно только лечить. И пока это сознательно не поймет сам больной, так называемый алкоголик, никто ничего не сможет изменить. Сколько алкоголика не упрашивай, он пока сам не захочет бросить пить, не бросит. А вот верить его обещанием не стоит. Часто алкоголики говорят "вот, придет весна, и сразу брошу пить", "вот, как дочка приведет домой зятя, так сразу брошу пить", "вот, как появится у меня внук, так сразу брошу пить", "вот, как купите мне новый телевизор, так сразу брошу пить".... и т.д... и хоть все желания алкоголика сбывались бы, все равно он пить будет. Ему то и бросать не сильно хочется такую пагубную привычку. А что ему? Одна забота - найти пропой, неважно какими путями. И все, ему хорошо, тепло, уютно, комфортно, он забывается, у него нет никаких проблем, у него свой счастливый микромир, который его полностью парализует. Он не видит, что за стенами его микромира слезы, стоны, плач всех близких и окружающих его людей, насмешки и унижение со стороны злорадствующих, неуважение, бедность (которая с каждым днем все больше и больше и больше увеличивается), пропасть, бездна, грязь, срам.... И когда алкоголику приходит просветление, он осознает свое немощность и позор, ему становится темно и неуютно в нормальном мире, ему обратно хочется в свой микромир, где царит тепло, радость и свобода выбора и действий. Это очень страшно! И хотя многие обсуждают алкоголиков, не считают их людьми, сравнивают с животными (а оно действительно так и есть), говорят на них плохие гадкие вещи, а лично мне жалко таких людей, они являются рабами своей гнилой жизни.
Вы видели грустный взгляд алкоголика в трезвом состоянии??? Это такой жалкий взгляд! Я лично видела... У меня отец алкоголик. Когда он трезвый - это золотой человек, с ним интересно поговорить, пообщаться, обсудить что-то. Но как он выпьет - это ужас... Это совсем другой человек, от которого хочется отвернуться и никогда больше с ним не видеться и не общаться. В эти минуты его ненавидишь! Знать не хочется его! А когда он отрезвеет, и смотрит на тебя виноватым взглядом, и такими грустными глазами... Хочется кричать и плакать! Но как бы там не было, все равно он выжидает момент чтобы напиться и забыться. У него все пока что есть - теплый дом, еда, терпеливая жена, пока еще есть хорошая работа. Но его ничего это не держит (только работа), все время, которое он не на работе - это все пьяный угар.
Мы много где лечили отца, но самым эффективным было лечение у доктора Омельченко. Находится его поликлиника на 12 квартале, ул. Героев Сталинграда, 111 , прям возле АТБ. Там проводят лечение отец и сын его. Вроде доктора хорошие. Лечение проводится во вторник, четверг и субботу. Нужно сначала прийти до 11 утра, пройти небольшую беседу с доктором, а потом всех собирают где-то на 2 часа дня, и делают какую-то методику, вроде как на подсознательном уровне прочищают мозги алкоголика :) , вроде гипноза. После первого посещения отец даже разговаривать не мог в течении 2-х часов!
Потом нужно обязательно к врачу являться еще, он назначает сам даты. сначала чаще, раз в 1-2 месяца, потом реже. но явка обязательна! наш отец после первого раза несколько раз еще являлся, потом ему "надоело"... и он сорвался. а если бы являлся, то все было бы нормально....
Лечение 2 года назад стоило 1000 грн, не знаю как сейчас. в эту сумму включено все! кстати, можете более точно узнать. позвонив по тел. 763-00-76, 771-93-21.
Это был самый лучший способ избавление от пьянки у отца! Он долго держался, и жизнь так наладилась. все такие счастливые были! сейчас папа думает еще раз пойти на прием к Омельченко, но не знаю, ведь обещания алкоголиков - это все такие сказки.....


  Профіль  
 
Додано: 09 лис 2011, 18:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 лис 2011, 15:48
Повідомлення: 11
Порой когда я смотрю на все муки и старания окружающих вылечить алкоголика и как всё это в конечном итоге оказывается безуспешным мне начинает казаться что алкоголизм не излечим.


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2011, 08:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2011, 08:27
Повідомлення: 26
Алкоголизм излечим, но только в том случае если человек сам захочет от него избавиться. Не стоит доверять тем кто обещает лечение без ведома и согласия пьющего - этого просто не может быть! Но руки опускать не стоит, вылечится можно, у нашей семьи есть знакомый который пил ужасно всю свою сознательную жизнь, а потом закодировался и бросил, уже лет 5 не употребляет спиртное, машину себе купил, скромненькую правда, но зато купил машину, а не потратил на спиртное, так что нормально жить и трезво смотреть на мир он начал лишь разменяв 5-ый десяток лет.
Но завязать с алкоголем у него получилось только тогда когда он сам захотел, кодирование ему может и помогло, но он сам говорит что без его желание это его не излечило бы. Так что сначала человек сам должен осознать что у него серьёзные проблемы и сам захотеть от них избавиться.


  Профіль  
 
Додано: 12 лис 2011, 14:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
Что вы все философию включаете? У человека горе, помощи просит, а вы только размышляете. Она и сама понимает что ничего хорошего в этом нет. В данной ситуации нужно действовать.
Могу посоветовать препарат Колме. Он запатентован как в Украине, так м в России. Можете приобрести в аптеках города.
Этот препарат многие жены называют "невидимкой", им можно лечить без ведома больного. Поливать в еду, только не в горячую! действовать не будет! Но конечно лучше лечить с ведома алкоголика, но случаи бывают разные.
Если употреблять капли по резвому, то реакции никакой не будет, просто излечивается организм.
А если во время алкогольного опьянения, то реакция появляется и действует на протяжении 2-х часов. Ничего страшного и опасного нет в том, что его применяют вместе с алкоголем, наоборот, у алкоголика со временем будет вырабатываться отвращение к алкоголю. Во время применения каплей с алкоголем у алкоголика может кружиться голова, тошнота, рвота, слабость, аллергия (высыпает красными пятнами), алкоголику кажется, что он умирает. Вы не волнуйтесь, это все пройдет через 2 часа, пускай алкоголик думает, что это у него организм уже так реагирует на водку...
В день нужно применять 12-15 капель утром и вечером. Если хронический алкоголизм - можно увеличить дозу, если для профилактики - можно уменьшить дозу. Одного препарата хватает где-то на 3-4 недели. Стоит он около 250 грн.
Наш отец благодаря этому препарату не пьет уже 4 месяца. До применения этих капель как мы только не лечили его! Ничего не помогало так на долго! Максимум месяц не пил.... и опять все начиналось сначала - слезы, горе, бедность....
Попробуйте этот препарат, а вдруг и вам поможет! Но только будьте предельно внимательны с ним... И, кстати, вначале применения алкаш делается более агрессивным и злым, перетерпите, со временем все уладиться...


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2011, 12:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Мы деда нашего к бабкам да знахаркам возили. Одна травами лечила, другая заговорами, третья и тем и другим вместе взятым, а результат один - некоторое время держится и снова срывается. Дед долго пил, так и помер не излечившись.
Это я не к тому написала чтобы у всех руки опустились и на алкоголизм близкого человека глаза закрыть и будь что будет, нет, я к тому описала нашу ситуацию чтобы к лечению более ответственно подходить, а не верить сказкам что какая-то бабушка двумя заклинаниями всё вылечит, такого не бывает!


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2011, 17:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 19:22
Повідомлення: 20
Есть в Донецке хорошая частная поликлиника и там работает хороший врач Песиков Яков Семенович. Там мы лечили нашего дядю. Пил страшно! Думали уже, пропал человек, и человек сам по себе хороший, добрый, отзывчивый, но алкоголь делал свое страшное дело и он просто пропадал уже.... А до этого тоже как только не лечили. В итоге повезли его к этому врачу, он как-то лечит уникально, в ухе какой-то нерв перекрывает, и тяга к алкоголю пропадает. И вот наш дядя уже 7 лет не пьет! И даже не тянет! Говорит, нет никакого желания пить, хотя и отвращение к алкоголю нет, вот просто не хочется ему и все. Вот сайт этого врача, там вы найдете всю полезную для себя информацию - pesikov.com.ua.


  Профіль  
 
Додано: 07 дек 2011, 19:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2011, 17:10
Повідомлення: 76
Те лекарственные препараты которые можно давать алкоголику без ведома пьющего я считаю полным бредом и шарлатанством, да и кроме того вы доктора что-ли что берёте на себя ответственность назначать лекарства и без согласия человека давать ему их? А если осложнения будут или ещё что-то, так нельзя делать! А завтра кто-то посчитает что вы тоже больны и вас лечить надо и начнёт вам что-то подсыпать и подливать в еду, вам такое понравится? Так делать нельзя ни в коем случае, лучше убедить человека чтобы он сам захотел лечиться!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 125 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023