Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 15 липень 2014, 13:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2014, 17:33
Повідомлення: 1
Звідки: Днепропетровск
Волонтёры – воины добра и любви! Мы выбрали этот путь добровольно, выполняя благородную и важную миссию – быть проводниками света, делать этот мир лучше, начиная с себя!

Именно поэтому волонтёры, как никто иной, соблюдают законы вселенской справедливости и не нарушают границы дозволенного ни на общечеловеческом уровне, ни на уровне государственного права.


Волонтёрам, собирающим финансовую помощь на улице, выполняя текущую задачу благотворительного фонда, следует быть юридически подкованными, дабы не попасть в глупую и неприятную ситуацию. А также всегда иметь при себе документы, подтверждающие, что их деятельность является благотворительной и добровольной.

Во-первых, волонтёр не работает, а, следовательно, может пребывать в любом общественном месте, законодательно которые обозначены в Законе Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».
Во-вторых, любая попытка помешать добровольной деятельности волонтёра является нарушением конституционных прав гражданина Украины. Никто не может препятствовать деятельности волонтёра, если он не нарушает общественный порядок и покой граждан, в том числе лица, являющиеся представителями правоохранительных органов. Ведь как гласит статья 33 Конституции Украины: «Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения». А статья 52 Конституции Украины безоговорочно на стороне волонтёров благотворительного фонда: «Государство поощряет и поддерживает благотворительную деятельность в отношении детей».
В-третьих, если Тебе не исполнилось 16 лет, и у Тебя нет паспорта, ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ВОЛОНТЁРОМ. Деятельность по сбору добровольных пожертвований не является работой, а, следовательно, не может толковаться как «эксплуатацию ребенка, который не достиг возраста, с которого разрешается трудоустройство».

Поэтому волонтёрам-новичкам рекомендуется ознакомиться с законами и нормативной документацией Украины, регулирующей деятельность благотворительных организаций, а также косвенно их касающихся:
Конституция Украины
Закон Украины «О благотворительности и благотворительных организациях»
Закон Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» (объясняющий и конкретизирующий понятие «общественное место»)


При себе волонтёру всегда следует иметь:
1. Договор с благотворительным фондом
2. Копии регистрационных и уставных документов благотворительного фонда
3. Контактные телефоны руководителя или юриста благотворительного фонда

Для того, чтобы получить официальный статус волонтёра, следует принести и оформить следующие документы:
1. Копию паспорта и идентификационного кода
2. Копию свидетельства о рождении, разрешение от одного из родителей на имя руководителя фонда и копию паспорта родителя, от имени которого написано разрешение (для лиц, не достигших 16-летнего возраста)
3. Договор с фондом

Присоединяйтесь!!!



  Профіль  
 
Додано: 28 серпень 2014, 15:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 серпень 2014, 15:20
Повідомлення: 35
Я бы хотела оказать помощь раненым. Может нужно просто физически помочь- накормить, помыть. Мед. образования у меня нет



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023