Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 08 серпень 2011, 18:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 серпень 2011, 17:05
Повідомлення: 10
Кто во сколько начал учить своих детей буквам?

Вот моей дочке 3 годика исполнилось, я уже начала с ней изучать буквы.
У моей сестры сыну 2.5 годика, он уже полностью хорошо говорит, правильно строит предложения, знает буквы, и даже немного английских слов. А вот у подружки ребенку скоро будет 3 годика, так он даже еще и не говорит связно.



  Профіль  
 
Додано: 19 окт 2011, 08:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Буквы нужно начинать учить с 2-х лет, можно даже немного раньше. Не навязчиво, в игровой форме, но нужно не лениться и начинать изучать, затягивать не стоит. А вот с трёх лет ребёнок уже хоть и с трудом, но по слогам читать может. Тут всё зависит от того насколько усердно вы заниматься со своим ребёнком будете.


  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2012, 12:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 окт 2012, 11:31
Повідомлення: 8
Нам помогли выучить буквы мягкие кубики с буквами. И ещё плакат музыкальный с буквами.


  Профіль  
 
Додано: 02 фев 2013, 23:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 фев 2013, 07:41
Повідомлення: 25
Зачем забивать детям голову от самого рождения. Достаточно за год до школы походить на подготовительные курсы. Иначе у бедных детей нет детства совсем.


  Профіль  
 
Додано: 02 липень 2013, 09:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2013, 15:39
Повідомлення: 8
у меня сын уже в 1,10 знал все буквы. Он это любит. Ему нравится, когда я ему показываю разные буквы и он хорошо запоминает. У нас много говорящих книжек с буквами, автобус с буквами и плакат говорящий. :) Он может часами этим заниматься))


  Профіль  
 
Додано: 19 липень 2013, 16:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 червень 2013, 15:22
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
А никто кубики Зайцева не покупал? Интересно именно мнение мам с 3-летками. Хочу только начать нормально учить буквы. Пока мы особо этим не занимались.


  Профіль  
 
Додано: 19 липень 2013, 19:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2013, 18:52
Повідомлення: 6
Сейчас в "Детском мире" просто миллиард развивающих и кубиков, и книжечек, и всяких прочих штучек. Просто стоит уделить один денек прогулке, и желательно без ребеночка, а то в магазине игрушек вы с ним свихнетесь...


  Профіль  
 
Додано: 19 липень 2013, 23:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Это зависит от ребенка. У всех детей разный характер как и у взрослых. И нельзя сказать когда именно нужно начинать что-то учить. И тем более утверждать, что если ребенок не начал учить буквы в 2-3 года, то все - ничего путного из него не вырастет. К школе все дети выучат, это точно. Людей которые не умеют читать нету. Просто в 2-3 года нужно показывать ребенку, то что ему интересно. Интересно буквы - учите. Но можно учить и животных, и цвета, и время, и дни недели, и считать, и песенки, и стишки, и лепить. А есть очень активные дети, которые не могут посидеть 10 минут чтоб им что-то рассказать и показать. В таком случае, я считаю не стоит заставлять учить. Пусть бегает. Перед школой выучит. Лучше отдать на что-то спортивное. В 3 года берут очень много куда.
В три года знать буквы, как и в год ходить на горшок, как и в 3 месяца говорить мама - это просто гордость для родителей, а ребенку все равно когда он это научится в 2, 3 или 4 года.


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2014, 17:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2014, 15:44
Повідомлення: 10
у меня дочь 3,5 говорит плохо, но мы в 3 начали учить буквы. Вот их она четко произносит


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2014, 22:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2014, 14:07
Повідомлення: 6
Заставить малого нам тяжело. Нам уже 4,5 учить не интересно. Немного букв выучили, но не все. Вот заинтересовать не могу. А на курсах подготовки к школе учат. И смысл сейчас учить.

_________________
http://kostjuk-foto.narod.ru



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 42 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023