Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 18 лис 2011, 14:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2011, 15:27
Повідомлення: 50
Я ревнивая девушка и это моя проблема. Мы с моим парнем вместе уже не первый год и никогда он ни с какой другой девушкой не пытался закрутить роман и мне он не изменял, но я всё равно ревную его по каждому мелкому поводу. Пришёл позже чем обычно - выясняю почему задержался и ревную, кто-то позвонил на телефон - я прислушиваюсь мужской голос или женский в трубке, сидит в Вконтакте - я через плечо заглядываю чтобы узнать с кем он там переписывается и т.д.
Сама понимаю что часто мои подозрения и ревностьбезосновательны и я выгляжу глупо в его глазах, но что я могу с собой сделать если у меня такой характер. Когда задумываюсь над своей ревностью то понимаю что сама не права, легко могу совершать глупые поступки на почве ревности, ну почему я такая дура? :cry:
Посоветуйте как мне бороться со своей ревностью, мне иногда даже бывает безумно жаль своего парня, он терпит все мои выходки, часто ссоримся, может доходить до скандала и всё это из-за моей ревности к нему!



  Профіль  
 
Додано: 08 дек 2011, 12:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Ничто так не выматывает саму себя и близкого рядом человека ка ваша ревность. Особенно когда это без всякой причины. И поверьте что если вы сама себя утешаете что ваша ревность это проявление искренней любви то вы ошибаетесь - это в вас движет чувство эгоизма и собственности, вы сами хотите владеть парнем безраздельно. Может это и правильно - вы его девушка, он ваш парень и посторонние тут не нужны, но часто трудно найти границу обычной любви и патологической ревности.
Я думаю что парню нужно доверять, или бросить и расстаться с ним если к нему нет у вас доверия. Ну а какие по вашему могут быть отношения если у вас просто крышу срывает на почве ревности к нему?


  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2011, 14:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Ревность - это болезнь! И болезнь страшная, так как вы не только сами себя внутри съедаете, вы еще съедаете вашу вторую половинку! Вы не живете, а мучаетесь, и не даете спокойно и вольно дышать вашему возлюбленному. Вы сами на ровном месте утраиваете скандалы без какой либо причины! Но самое страшное то, что от этой болезни нет никаких лекарств! Вы любите человека, и вы боитесь его потерять, и на этой почве развивается эта болезнь. Конечно, ревность еще связана и с эгоизмом, ведь вы не считаетесь с его мнением, только со своим! Даже если и есть причина для ревности, то это свободное волеизъявление вашего мужчины, и вы не должны его укорять или указывать, каждый человек сам решает как ему поступать в той или иной ситуации. А вы хотите чтобы он жил по вашим указам и правилам!
а вы хотели бы, что бы ваш любимый вам указывал и строил вас? Я думаю не очень....

Это хорошо, что вы хоть осознаете свою ошибку. И скажу честно, никто вам не поможет, пока вас не вылечит время или вы сами себя не возьмете в руки!


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2011, 14:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
У меня такое тоже было когда я только начала встречаться - всегда казалось что я своего парня (тогда он был мне ещё просто парнем) не достойна, казалось что он смотрит на других девушек и заглядывается на них потому что они лучше меня, находила в себе массу недостатков и это меня ужасно бесило! Со временем все эти комплексы собственной неполноценности, как и чувство чрезмерной ревности к своему парню, прошли. Нужно просто подождать немного и время само вылечит этот синдром.


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2011, 21:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 сен 2011, 12:59
Повідомлення: 15
Бороться с ревностью на самом деле очень тяжело. Это болезнь которая неожиданно появляется, и так же само неожиданно сама по себе может пройти. Лечит только время.
Я лично сама никогда не ревновала, а вот моя сестра старшая была очень ревнивая. Я наблюдала со стороны за сестрой и сделала для себя вывод - ревнуют не уверенные в себе люди. Моя сестра всегда была боевой, но когда она встретила своего будущего мужа, стала такой мягкой и ранимой.... Она настолько потеряла голову, что даже стала меньше уделять внимания своему внешнему виду, хотя для нее это очень важный вопрос! :)
Но со временем она взяла себя в руки, поделилась со мной, что стала неуверенной в себе, перестала себя считать привлекательной. Мы вместе с ней отправились по магазинам за новыми красивыми шмотками, записались в салон красоты. Она стала много уделять себе внимания, еще записалась на шейпинг. Вообщем, сестра полностью преобразила себя, стала в себе уверенной. И эта ревность прошла у нее сама собой. Сейчас она вспоминает о ревности с улыбкой на лице, но признает, что ревность - это страшно.... :roll:
Так что уделяйте себе побольше времени, посещайте салоны красоты, спортзалы. И все будет Ок!


  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2016, 17:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 липень 2016, 17:19
Повідомлення: 62
Звідки: Днепр
Убежден, что ревность исходит из внутренней неуверенности. Все внешние проявления это уже последствия.

_________________
Все прошло и всем спасибо)


  Профіль  
 
Додано: 15 дек 2016, 12:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 травень 2016, 11:39
Повідомлення: 32
Ну ревновать это нормально, просто чтоб это сильно не докучало второй половинке.


  Профіль  
 
Додано: 26 фев 2017, 23:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 фев 2017, 18:48
Повідомлення: 25
Если девушка чувствует, что её любят и только она нужна, то и ревности не будет и подозрений. Сужу исключительно по себе


  Профіль  
 
Додано: 26 фев 2017, 23:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 фев 2017, 18:48
Повідомлення: 25
И при чём здесь уверенность или не уверенность в себе? Бросают и изменяют даже самым умным и красивым, тут не от этого зависит


  Профіль  
 
Додано: 10 червень 2017, 20:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 червень 2017, 20:25
Повідомлення: 2
в первую очередь беспричинная ревность возникает на мой взгляд от не уверенности в себе. В свое время с помощью поднятия самооценки я поборол свою беспричинную ревнивость



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 37 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023