Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 20 дек 2011, 14:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Уже давно у меня есть мечта приобрести на кухню кухонный комбайн и при выборе моделей всегда смотрела в сторону зарубежных производителей, но когда один раз дело уже почти дошло до покупки свекровь начала настойчиво рекомендовать покупать именно кухонный комбайн "Мрия" - говорит что у неё такой комбайн служит уже далеко не один год и за всё это время она поменяла в нём только одну какую-то шестерню и всё, остальное по её словам и сноса не знает.
Вот над таким комбайном для своей кухни я сейчас думаю (варианты насадок разумеется могут отличаться):
Вкладення:
Mriya_2M_s_nasadkami.jpg

Я конечно до этого хотела покупать что-то из разряда Bosch, Moulinex, Philips или каких-то других производителей с именем, но теперь как-то и сама задумалась - а может и права моя свекровь, может не стоит гнаться за красивыми кухонными комбайнами и купить проверенную Мрию, как вы считаете?



  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2011, 21:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 сен 2011, 12:59
Повідомлення: 15
Да, Мрия - это вещь проверенная временем! :lol: Мы смогли купить Мрию-2м еще в далекие 90 года и с того времени используем мы этот кухонный комбайн очень часто, особенно в качестве электрической мясорубки - мясо перекручивает на фарш любое, и с жилами и слегка замороженное. Функций в Мрии было много и для того времени когда мы её купили и вполне достаточно на сегодняшний день. А чего стоит только сам факт того что за столько лет Мрия до сих пор работает на "ура"! Никакая деталь не сломана и всё работает без перебоев.
Я думаю, этому кухонному комбайну нужно памятник ставить :lol:
P.S. А что это за огромная насадка внизу фото с такой большой синей крышкой, у нашей Мрии такой насадки нет, что она делает, для чего она нужна?


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2011, 17:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Зачем она вам нужна - от ней знаете сколько шума когда она работает? А чего только стоит один внешний вид? И что в ней такого эксклюзивного чего не могут предложить другие производители кухонных комбайнов.
Она была актуальной для советских времён, когда ей просто не было никакой альтернативы, но зачем её покупают сегодня я не понимаю - в магазинах полно других комбайнов для кухни, которые выигрывают по многим параметрам - начиная от дизайна и уровня шума при работе и заканчивая стоимостью. Цена у Мрія 2М далеко не низкая...
Erstera писав(ла):
А что это за огромная насадка внизу фото с такой большой синей крышкой, что она делает, для чего она нужна?

Это насадка-соковыжималка - с одной стороны (которая на фото ближе к нам) выходит жмых от фруктов, а с другой (на фото не видно) подаётся выжатый сок в предварительно подставленную ёмкость. Одевается на привод комбайна и вперёд. Но даже на фото видно что места она занимает прилично, практически как небольшая электрическая соковыжималка в сборе, отдельная я имею ввиду.


  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2011, 20:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Лукерия писав(ла):
Цена у Мрія 2М далеко не низкая...

С этим согласна, стоит Мрия дорого - с набором насадок цена будет больше 2500 грн, а это чуть больше чем 300 долларов, и за такие деньги можно приобрести уже вполне адекватную модель известного производителя. Правда эту цену у меня просили за совершенно новую Мрию производства ЮМЗ (кто не знал то доношу до вашего сведения что кухонные комбайны Мрия делаются именно на Южном Машиностроительном Заводе в Днепропетровске), продавцы говорили что если это дорого то я могу поискать комбайн Мрия кооперативного производства, они собираются уже не на заводе, а в частных цехах и могут стоить дешевле. Но кооперативный комбайн мне покупать как-то совсем не хочется, это кот в мешке, если покупать то нужно уже брать заводской сборки.
Вопрос в том брать ли именно Мрия или на эти деньги взять что-то другое для своей кухни?


  Профіль  
 
Додано: 24 дек 2011, 19:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Erstera писав(ла):
А что это за огромная насадка внизу фото с такой большой синей крышкой, что она делает, для чего она нужна?

Лукерия писав(ла):
Это насадка-соковыжималка

А разве не вот такая насадка используется для отжима сока:
Вкладення:
соковыжималка-насадка для Мрия.jpg

Насколько я помню мои родители при консервации и заготавливании сока на зиму всегда пользовались именно такой насадкой для выжимания томатного и виноградного сока. Эта насадка очень похожа на насадки для ручных соковыжималок "Струмок".
Тут вверх загружаются томаты, по жёлтому пластиковому кожуху стекает выдавленный сок в миску, а спереди, где такая беленькая пробочка, оттуда выходят отходы, жмых. И кстати этой пробкой можно регулировать плотность жмыха и густоту сока - чем более чистый сок, без мякоти, тем больше отходов, а если выставить клапан так чтобы жмых был максимально твёрдым то сока получается больше всего, но в него частично попадает и перекрученная мякоть.
Я ещё в детстве с родителями всегда сок именно на такой насадке делали, а ту насадку которую вы описываете я вообще впервые вижу, хотя Мрия у нас была сколько я саму себя помню.


  Профіль  
 
Додано: 26 дек 2011, 15:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Вот эта насадка в виде продолжения мясорубки что вы показали на фото используется для выдавливания сока с томатов, винограда ну может ещё с каких-то аналогичных фруктов и овощей и ставится она на тихоходный привод. А та насадка о которой говорили выше ставится на быстроходный привод кухонного комбайна и с её помощью получают сок с яблок, моркови, свёклы и т.д. Также ещё есть отдельная насадка для сока из цитрусовых. Это просто разные вещи и принцип работы у них разный.
А от себя скажу что основным преимуществом Мрии считаю только её надёжность, на этом её достоинства заканчиваются и начинаются недостатки.
А недостатки у неё следующие:
- Шум. Кто бы там что не говорил но этот комбайн очень шумный. Если вы думаете что он тихий то зайдите в магазин и попросите включить вам любой другой кухонный комбайн среднее или высокого ценового диапазона.
- Много места. Чем больший функционал вы хотите от комбайна тем больше места он будет занимать. Никакого внутреннего отсека или крепления на стену для хранения насадок как в других комбайнах у Мрии нет, все насадки насыпью лежат в шкафу и альтернативы этому никакой нет.
- Резьба в обратную сторону. Зачем это сделали не понятно. Из-за этого все детали становятся эксклюзивными и не подходят с других устройств, например нож или шнек от мясорубки для Мрии специальные только, они в другую сторону вращаться должны.
- Пружина под ножом мясорубки. Если попадается тугой кусок мяса с жилами то нож отходит и не перемалывает. Нужно либо разбирать и удалять этот затор либо гонять мотор пока не перекрутит чисто механически вместо того чтобы перерезать ножом. Наверное сделано для сохранности ножа, но мне кажется что это не удобно.
- Дизайн. О нём уже говорили выше - он отсутствует :) .
В целом могу сказать так - у меня кухонный комбайн Мрия есть и уже достаточно давно, качество у него хорошее, но если он вдруг поломается то чинить или покупать новый я не буду, куплю за эти деньги хороший импортный кухонный комбайн который лишён описанных выше недостатков.


  Профіль  
 
Додано: 26 дек 2011, 18:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
А я заступлюсь за этот кухонный комбайн:
Bianka писав(ла):
- Много места.

Ну не покупайте тогда дополнительные насадки. Подумайте какие из них самые необходимые их и оставьте.
Bianka писав(ла):
- Резьба в обратную сторону.

А вы не думали что это сделано не просто для того чтобы придать комбайну оригинальность и неповторимость, я думаю что правильно что конструкторы внесли элемент индивидуальности в Мрія, иначе на кухнях начали бы на её основе лепить что-то сборное со всех бытовых приборов, наверняка нашлись бы умельцы кто попытался бы вставить обычный шнек с ручной мясорубки (шнек - это то что крутит мясо и продвигает его вперёд к ножу и решётке мясорубки) в Мрія и плевать ему было бы на технику безопасности, а потом включил бы в сеть и неизвестно что было бы - мотор то у неё мощный и как этот шнек раскрутило бы и куда отбросило бы потом неизвестно никому. Так что правильно что запретили вмешиваться в механизмы ещё на конструкторском уровне.
Bianka писав(ла):
- Пружина под ножом мясорубки.

А что вы хотели чтобы попавшая случайно кость или другой твёрдый предмет повредили нож или заблокировав его привели бы к перегреву двигателя? Многие даже импортные кухонные комбайны очень чувствительны к качеству мяса и мясо с плевой или жилами могут не перемалывать.
Bianka писав(ла):
- Шум.
Работает он конечно громче многих своих зарубежных аналогов, но ничего критичного в этом нет. Кто не знает сейчас подумает что Мрія шумит при работе как трактор на поле, это далеко не так, не нужно людей путать.
Я об этом комбайне могу сказать следующее - у нас он уже лет 15-20, но использовался он только в качестве электрической мясорубки и соковыжималки для томатов, т.е. у нас для него был вполне щадящий режим работы. А вот когда я дет 5 назад на всё лето поехала работать на море в столовую помощником повара то у нас там тоже была "Мрія 2М" и там она крутила можно сказать что с утра до вечера - и десятки килограмм фарша за сутки перемалывала и как блендер гонялась коктейли делать, и как соковыжималка для цитрусовых использовалась и сноса она не знала. Я когда только приехала думала что сгорит мотор у неё очень быстро, что для таких целей нужно что-то более профессиональное, а пока я так думала то Мрія работала, работала и ещё раз работала. И это при том что она была не новой, а ещё с СССР. Так что это отличный, и в первую очередь очень надёжный кухонный комбайн, так что если нужно качество, а не дизайн то можете смело покупать Мрія.


  Профіль  
 
Додано: 29 дек 2011, 12:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 дек 2011, 12:23
Повідомлення: 2
Здравствуйте!
хочу продолжить вашу тему, так как специально зарегистрировалась на этом сайте, искала запчасть к Мрии-2М.
Я живу в Сибири, в Омске, этот комбайн служит мне верой и правдой больше 20 лет, я ему очень благодарна, потому что он существенно облегчил мне жизнь. Но, к сожалению, в этом сезоне у него произошло стирание зубьев конусной шестерни.
Девочки, огромная к вам просьба - выручите, пришлите мне эту запчасть, естественно за деньги!
Заранее благодарна!


  Профіль  
 
Додано: 29 дек 2011, 21:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
summer писав(ла):
Но, к сожалению, в этом сезоне у него произошло стирание зубьев конусной шестерни.

Наверное вы имеете ввиду вот эту вот приводную шестерёнку:
Вкладення:
шестерня_для_мрия.jpg

Мы тоже её пару лет назад сменили, покупали её на рынке и даже не факт что настоящую заводскую, но на комбайн она стала и работает пока что наша Мрия на ней превосходно.
Вы пишите что в Сибири живёте (кстати очень приятно что даже там есть наши Мрии и отзываетесь вы о них хорошо), почему бы вам через интернет не заказать эту запчасть к кухонному комбайну. Я недавно на одной из наших местных досок объявлений видела предложения о продаже новых комбайнов и комплектующих к ним - насадки самые разнообразные и всё такое, причём предложения были по-моему от нескольких продавцов и написано было в объявлении что и запчасти и комбайны заводского производства. Вы поищите по нашим местным сайтам, если не сможете то напишите - я может сама выкрою как-то время и найду вам несколько контактов продавцов.


  Профіль  
 
Додано: 01 січ 2012, 17:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 дек 2011, 12:23
Повідомлення: 2
Спасибо вам, именно такую шестерню мне и надо. Поищу по сайтам, но если вам не трудно - сбросьте ссылки, пожалуйста!!!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023