Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 мар 2013, 01:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 мар 2013, 12:21
Повідомлення: 26
Хочу поинтересоваться у опытных мам - когда вы отучали ребенка от груди и как вы это делали. У меня сейчас дочке полтора года и кормить грудью я планировала как минимум до двух лет или даже больше, но муж где-то услышал что после года как-таковой ценности в материнском молоке для ребенка уже нет и начал меня одолевать чтобы я тоже прекращала кормление ребенка грудью, мол это все лишнее уже.
А мне кажется что материнское грудное молоко в любом случае полезно для ребенка такого маленького возраста. Я не врач и не могу объяснить свою точку зрения медицинскими терминами, но как мать на подсознательном уровне я чувствую что польза от молока для ребенка есть - все-таки это и здоровье и укрепление иммунитета, даже когда-то слышала что и на умственное развитие ребенка грудное материнское молоко оказывает плодотворное влияние.
Так как считаете, в каком возрасте пора отучать ребенка от груди и самое главное каким способом это можно сделать?



  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2013, 12:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 мар 2013, 09:56
Повідомлення: 6
Я не мама, но знаю (на примере племянника), что чтобы отучить от груди ребенка, нужно начать давать ему кашки детские специальные, пюрешечки (из яблок, кабачка и т.д.) Только не сразу резко перейти на другое питание, а вводить его постепенно. Моя сестра перед сном всегда кормила грудью, а после сна детским питанием. Если ребенка высыпало, то не давать больше такую еду (например от пюре из кабачка сыпь появилась, исключить его из рациона малыша)


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2013, 19:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Чем ребенок старше тем сложнее отучить его от груди. Тем более он капризный в этот период. У меня ребенок отучился без проблем так как молоко пропало в 8 мес. Абсолютно никаких капризов по этому поводу не было. Смесь кушали только ночью. Днем нормальную еду: супы, борщи, гречку, мясо. Может и маленькая для такого кто-то скажет. Но проблем с животиком или стулом не было никогда.
Насчет полезности, то двоякая есть информация. С одной стороны - пока я кормила грудью ребенок ни разу не заболел простудой. Как перестала - периодически болеет. С другой стороны - слышала такое, что если кормить после года, то затормаживается развитие. То-есть общение с детьми сложнее дается, развитие речи, приучение самому держать ложку, пить со взрослой чашки и т.п. Ребенок больше привязан к матери и хуже адаптируется к социуму.
Советовать тут сложно. Как чувствует Ваш организм так и делайте.


  Профіль  
 
Додано: 26 квітень 2013, 23:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 квітень 2013, 12:03
Повідомлення: 25
Я кормила до 1 года 10 месяцев, потом просто устала. Очень боялась за то, как он это перенесет, но, отучила за ОДИН раз, очень быстро. До сих пор, когда переодеваюсь, кричит "ка-ка". И даже не плакал и не просил. Правда, спал плохо где-то около 2-х дней и засыпал долго, около часа.


  Профіль  
 
Додано: 19 лис 2013, 13:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2013, 11:30
Повідомлення: 11
Отучила, как было ребенку 1,5. Ушла к бабушке на 4 дня, а мама была с ребенком


  Профіль  
 
Додано: 30 квітень 2014, 12:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 квітень 2014, 01:22
Повідомлення: 101
У меня не получилось отучить в 1,5 года. Малая вроде начала забывать про титю, но вот у меня грудь буграми покрылась, температура поднялась, пришлось малой давать, чтобы она рассосала. Ходила я к гинекологу, она мне прописала гормональные препараты пить. А я вот не знаю стоит ли их пить. Не знаю что делать, молока в груди не убывает.


  Профіль  
 
Додано: 06 травень 2014, 16:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 травень 2014, 16:06
Повідомлення: 18
Я своего сына с папой оставила на 4 дня.а сама уехала и пере вязала грудь.приехала обратно, а сын и не просил сисю


  Профіль  
 
Додано: 04 сен 2014, 15:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 сен 2014, 16:37
Повідомлення: 10
Я отлучила в год и 9 месяцев. В принципе, без особых проблем. Малая уже кушала грудь только, чтобы заснуть, все остальные кормления заменили уже к тому времени кашками-супчиками и т.п. Главное, кормления замещать постепенно, тогда и молоко будет постепенно исчезать и ребёночек постепенно отвыкать. Правда, педиатры не рекомендуют отлучать летом - риск кишечных инфекций. По по поводу как долго кормить, лично я считаю, что оптимальный вариант - где-то до полутора лет плюс - минус.После двух, конечно уже перебор. Но минимум до года, если есть возможность, лучше кормить - иммунитет ребёнку укрепите


  Профіль  
 
Додано: 06 сен 2014, 11:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 квітень 2014, 01:22
Повідомлення: 101
Я таки отлучила малую от груди летом в год и девять месяцев, но мне пришлось пить гормональные таблетки достинекс ещё и месяц потом мастодинон пила, но неделя, пока молоко не ушло это был ужас и кошмар, грудь распирало, молоко вытекало, ночью спать не могла всё болело, грудь как камень была. Хорошо хоть ребёнок в это время у бабушки был и не видел этого ужаса всего.


  Профіль  
 
Додано: 07 сен 2014, 17:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 сен 2014, 13:27
Повідомлення: 7
Конечно, существует мнение, что нужно кормить как можно дольше, но есть еще другая точка зрения, что ребенку старше 2х лет сложно отказаться от груди и т.д. В общем, каждая мама решает сама, что лучше для ее ребенка. Я старшего сына кормила до полутора лет, молока было много, можно было продолжать, но, во-первых, я уже устала от постоянных ночных кормлений, во-вторых, мне нужно было уехать на несколько дней и я решила прекратить... Решила заранее, сократила кормления до 1-2 раз за ночь и постепенно приучала к молочку или жиденькой кашке из бутылочки. При этом в дневное время он уже кушал обычную пищу - супы, кашки, пюрешки... В итоге уехала, сына оставила с бабушкой, сама пила таблетки по рекомендации врача, т.к. молока было много. Младшего перестала кормить в 11 месяцев, просто не дала однажды грудь, а предложила бутылочку. В этот раз пила достинекс в два захода. Все благополучно. Дети не болеют. Лично я считаю, что когда у ребенка появляются зубы, нужно постепенно переходить на обычную еду, не зря же природа задумала зубы не в три года, а намного раньше.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023