Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 дек 2011, 20:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Девочки, открываю очень важную тему для будущих мам. Я думаю, это пожалуй один из самых важных вопросов при беременности. Я уже родила и хочу поделиться опытом с другими.
Меня в сам процесс родов никто не посвящал (как оказалось напрасно), меня "жалели", как сказала моя мама мужу "я не хотела заранее ее расстраивать, чтобы не было паники". Конечно, с другой стороны может и правильно, но все таки в такой ситуации лучше горькая правда чем умалчивание.
На самом деле сами роды не болезненные (хотя я думала что это самое страшное!). Но хоть и не больно, но пик ответственности именно на этом этапе. Самое главное пережить схватки. Именно эти схватки и есть роковыми, от которых хочется лесть на стенку, орать, кричать, гнуть железо. Они на столько болезненные, что даже нет сил плакать! В такие минуты появляется ненависть к мужчинам и к интимности. Но знайте еще важную вещь, схватки - это ваш малыш толкает головкой своей выход в матке. Он уже тоже очень хочет побыстрее к вам!
Советую во время схваток не сидеть на месте, а постоянно быть в движении, старайтесь ходить, не ложиться. И самое главное, старайтесь как схватки пройдут сразу садиться отдыхать, ведь много сил нужно на сами роды.
При первых родах схватки длятся около 5-8 часов. Вторые роды длятся 2-4 часа (зачастую, могут быть исключения, если есть какие-то проблемы). Это самое страшное время. И по мере истечения времени схватки увеличиваются. Потом вы почувствуете как будто что-то шевельнулось и вам будет на столько больно, что не будет сил сдерживаться и вы будете кричать во весь голос. Поздравляю, у вас начинаются роды! Это последняя схватка, ребенок готовится уже прийти к вам! Он выходит со своего уютного местечка, у вас открылись предродовые пути. Сейчас вы будете рожать! Все, боли позади. Сейчас вам нужно набраться терпения, вдохнуть много воздуха, и когда вы почувствуете что вам как-будто захотелось сильно в туалет, со всех сил дуйтесь так, как будто у вас запор (не в коем случае по другому и не в живот, иначе надуете геморрой себе). Если вы достаточно сильно выдуваете, то родите быстро. Обычно первые роды длятся минут 15-20. Вторые намного быстрее - 4-8 минут.
И запомните, все эти боли так быстро забываются! Как только вы услышите первый крик малыша, вы уже и помнить о них не будете. Первые несколько дней вы будете уверенны, что второго ребенка не хотите, но уже через неделю вы скажите сами себе - да ничего там страшного нет! через годик хочу еще одного ребенка! ;)



  Профіль  
 
Додано: 22 дек 2011, 13:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Я уже родила, но тему эту считаю весьма полезной для тех кто только собирается ехать в роддом. Сама по себе помню сколько читала всяких мифов о родах и как сама боялась ехать в роддом. Но хочу успокоить всех будущих мамочек этого форума - ничего страшного в родах нет, правда.
У вас начинаются схватки и вы едите в роддом, там вас осматривает дежурный врач и направляет в предродовую палату, где вы находитесь во время схваток, периодически вас проверяет дежурный акушер и когда видят что роды начинаются то переводят в родзал где вы рожаете - вот так вот всё выглядит если описать процесс родов кратко. Я врача не заказывала, поэтому у меня всё происходило именно так. О том что не заказывала врача не жалею совершенно - роды дежурная смена у меня приняла отлично, а сэкономленные на родах деньги я лучше направлю на своего ребёнка.
Мой вам совет - не нужно бояться родов, я сама очень сильно боялась и переживала, это были первые роды и конечно было страшно, но всё это промелькнуло как во сне.


  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 18:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
Раз уж это форум мамочек и родителей Днепропетровска то и я отпишусь здесь немного. Вот знаю по себе как страшно рожать первый раз, хочется сразу сказать "девчонки не переживайте, всё нормально, это совсем не больно и не страшно", но это не всегда так. Если осложнений нет то родов бояться не нужно, они вовсе не болезненные (ну по сравнению со схватками конечно), бояться нужно именно предродовых схваток, именно они длятся долго и вызывают очень болезненные спазмы. Говорят что чем болезненнее месячные тем больнее женщине и схватки переносить, возможно это и так. Мне было больно при схватках, спасибо мужу что всё время при схватках он был со мной и по совету одной уже рожавшей подруги мы при схватках пошли с ним в душ и он поливал мне на поясницу тёплой водой - это конечно всей боли не снимало, но значительно помогало её переносить.
Чем ближе к родам тем дольше длится схватка и тем меньше промежуток времени между схватками. Когда уже лежите в родзале или предродовой палате вас посещает врач который будет принимать роды и делает осмотр, меня где-ро раз в час проверял и когда расширение таза было достаточным для выхода плода начал созывать бригаду и сказал одну фразу:"Готовься, сейчас будешь рожать!". А как мне было готовиться, у меня просто паника началась и муж уже вышел из родзала (мы с ним сразу договорились что при схватках он со мной, а при родах курит в коридоре). Но когда сбежались все врачи оно уже как-то всё само собой пошло. Родила с 5-ой потуги, кровь конечно с меня лилась и больно было, но признаюсь что думала будет намного больше крови и рожать, мне казалось, что будет куда страшнее.
А ещё скажу что вся эта боль и муки очень быстро забываются, это как зубная боль - вам больно и страшно, но сходили к зубному, посидели немного в кресле и всё прошло, вот и роды так же, но тут ещё вам в награду достаётся ваш ребёнок - ваше счастье и смысл всей жизни!


  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 20:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
За две недели до родов начинают появляться тренировочные схватки. Они короткие и не больные, просто покалывание или как будто вас внутри режут, поверьте, по сравнению с настоящими схватками - это не больно :lol: .
Настройте сразу себя на то, что роды - процесс тяжелый и трудоемкий, не нужно себя лелеять надеждами что ничего там трудного нет. Самое главное пережить схватки, они обычно длятся от 3 часов до 24, у каждого по разному. Сначала они длятся по 2 минуты с периодичностью в 20-30 минут, потом, к сожалению :) , периодичность сокращается, а вот длительность схваток увеличивается.
Роды не больные, но очень ответственные, вам нужно приложить все свои силы, чтобы правильно "выдуть" ребенка, роды вроде и не больные, но какой-то такой процесс что не очень приятный, такое ощущение что вам захотелось сильно в туалет по-большому, а у вас запор, и вы со всех сил тужитесь ;) .
Все неприятности так быстро забываются, когда вы уже родите! И тогда вы будете своим подружкам не рожавшим уже рассказывать, что процесс родов - ничего страшного, а даже наоборот - вспоминаются с радостью и теплом в сердце...


  Профіль  
 
Додано: 01 квітень 2014, 18:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 квітень 2014, 17:38
Повідомлення: 11
Я тоже родила уже)))слава Богу)))) могу сказать одно, что главное не давать денег заранее!!!! Я принципиально сказал, что не буду ни кому платить и рожать буду сама! И все прошло более чем отлично, а вот девочка ( у нас с ней мес разница между родами) дала денег и в итоге ее же врач взял и вызвал у нее предварительные роды( так как уезжал на сл. День в отпуск) будьте бдительны!!! Ее кесарили и она потеряла молоко, так как сидела на антибиотиках и не разработала грудь( вот как бывает!


  Профіль  
 
Додано: 29 червень 2014, 18:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
Я больше не родов боюсь, а боюсь если разрывы будут и зашивать...


  Профіль  
 
Додано: 06 серпень 2014, 16:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 мар 2013, 00:53
Повідомлення: 16
Самое ужасное во всем этом деле-схватки.все остальное забывается


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2016, 21:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 квітень 2016, 04:31
Повідомлення: 59
Звідки: Rossiya
А если у вас роды стремительные - вы как своего врача искали? Насколько я знаю, кроме Королева нигде нельзя к определенному врачу приехать.


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2016, 22:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Аринина писав(ла):
Именно эти схватки и есть роковыми, от которых хочется лесть на стенку, орать, кричать, гнуть железо. Они на столько болезненные, что даже нет сил плакать! В такие минуты появляется ненависть к мужчинам и к интимности.

я тоже рожала, тоже в курсе что такое схватки, ни единой мысли о ненависти к мужчинам и к интимности не проскакивало.
на следующий день после родов забылось все, кроме шва, который все еще болел :twisted: через месяц и это забылось.

Irina-22 писав(ла):
Я больше не родов боюсь, а боюсь если разрывы будут и зашивать...

после родов какие то там зашивания даже не заметны. все закончилось, результат получен, все счастливы, особенно я :lol:

тут важнее, чтобы при родах не разрывы были, а аккуратные разрезы. чем меньше рубцовой ткани и аккуратнее шов, тем быстрее вы забудете где он вообще есть этот шов, меньше скажется на качестве секса после родов.
родами то жизнь не заканчивается, все же впереди :mrgreen:

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 08 квітень 2016, 04:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 квітень 2016, 16:50
Повідомлення: 44
Я прочитала, что вторые роды проходят быстрее и менее болезненно. Потому что, шейка матки эластичнее и раскрывается быстрее, и кроме того женщина уже знает, что ее ждет, и что нужно делать. Поэтому вторых родов не стоит так бояться, как первых



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023