Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 17 липень 2012, 17:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
Обращаюсь ко всем у кого есть дети - как вы считаете нужно ли современным детям сексуальное образование или они и без нас от друзей и с интернета хорошо знают "что такое секс" и "откуда берутся дети".
У меня двое детей школьного возраста - сын старший и младшая дочка, уроков о культуре секса, или я не знаю как правильно назвать такие занятия, в школе нет, лишь на уроке биологии учитель кратко коснулась физиологии сексуального отношения полов в рамках общей образовательной программы. Разговаривать с детьми дома на эту тему я не могу, понимаю что может быть и нужно, но не могу. Муж пробовал несколько раз сам с сыном поговорить о сексе, но мальчик сразу замыкается и под любым предлогом уходит от общения на эту тему.
Думаю что наша проблема не единична и такой вопрос актуален для многих семей. Не все родители могут открыто говорить со своими детьми о сексе и не все дети готовы воспринимать эту информацию от родителей. Возможно было бы проще если бы на эту тему говорили с детьми в школе, а дома ребёнок уже был бы более открытым для разговора на тему секса.
Вы общаетесь со своими детьми про секс? С какого возраста начинать вести с ребёнком беседы на тему секса и сексуальных отношений между мужчиной и женщиной?



  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2013, 22:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 дек 2012, 21:14
Повідомлення: 12
Странно, неужели эта тема не актуальна на сегодняшний день??? У меня тоже две дочки и меня очень волнует этот вопрос. Недавно купили книгу "Откровенный разговор об этом" решили вместе с ребенком постепенно читать, по мере надобности (в смысле возраста и готовности ребенка воспринимать). Попробуем.


  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2013, 23:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
В школе нужно учиться, а не о сексе думать. Когда дети вырастут, все придет само собой. Современные дети знают гораздо больше взрослых, и могут дать мастер класс любому. Удивляет одно, неужели у некоторых родителей, только одна проблема, когда с детьми о сексе разговаривать?!


  Профіль  
 
Додано: 22 січ 2013, 00:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2011, 17:10
Повідомлення: 76
Я тоже считаю что сексуальное воспитание подростков в школе должно присутствовать. Не важно в каком формате это будет - в виде общеобразовательного предмета или в форме дополнительных внеклассных занятий, но до подростков должны доноситься знания о сексе. Я не говорю что без таких занятий молодежь растет и не знает откуда дети берутся, все они прекрасно знают, но с знаниями от друзей и подруг приходят также и мифы и заблуждения о сексе.
На подобных занятиях подростков должны обучать не только тому что такое секс и как сделать чтобы секс стал безопасным, но и рассказывать о том как и куда обращаться в случае незапланированной беременности - нужно учитывать то, что многие девушки, беременные по залету, бояться сообщать о своей беременности матерям, боятся чтобы узнала семья о том что она ждет ребенка, и ищут варианты выход из ситуации самостоятельно. Рассматривают возможность сделать аборт, но о том на каких сроках можно делать аборт, а после какого срока уже только рожать и понятия не имеют. И вот все это, о сексе и его последствиях, и должны доносить педагоги.
Времена, когда на биологии преподавали только пестики и тычинки, давно ушли в прошлое, молодежь уже это переросла и готова воспринимать на школьных занятиях более взрослую информацию.


  Профіль  
 
Додано: 21 травень 2014, 15:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 травень 2014, 13:28
Повідомлення: 77
Лучше купить хорошую книгу об этом и занять ребенка все-таки чем-то, может тогда секс и подождет, а то в Швейцарии уже собрались презервативы для 12-летних выпускать.


  Профіль  
 
Додано: 07 сен 2014, 10:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 сен 2014, 15:30
Повідомлення: 82
А я купила сыну книгу "Сексуальная энциклопедия для подростков.Всё,что нужно знать о здоровье и сексе". Очень я красочная книжка с картинками.Он с удовольствием и с большим интересом читает и...если что-то не понятно,задает мне вопросы.


  Профіль  
 
Додано: 07 сен 2014, 12:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 сен 2014, 13:27
Повідомлення: 7
Моему старшему сыну 8 лет. Вопрос "откуда берутся дети" он задал еще в 3 года: а как я оказался в животике, меня что съели? )) тогда все объяснила без подробностей. Позже в 6 лет, застал нас во время секса и спросил, что это вы делаете? Так и сказали, что у нас интим, что мы любим друг друга, обнимаемся, целуемся, что когда он подрастет и встретит любимую девушку, у него тоже будут такие нежности. В прошлом году обнаружила, что в поисковике вводил запрос "как выглядит женская грудь". Поговорили все вместе с папой и сыном, рассказали, что если ему что-то интересно, то лучше спросить у родителей, а не у гугла, Объяснили, что ничего постыдного в его интересе нет, рассказали о том, чем отличаются половые органы у девочек и мальчиков, как они называются и для чего предназначены. В супермаркете спрашивал, для чего нужны презервативы)) Тоже рассказала кратко, чтобы не отталкивать фразами "тебе еще рано, подрастешь сам - сам узнаешь..."
Считаю, что с детьми нужно говорить о сексе и начинать не в 12-14, а значительно раньше, по мере поступления вопросов и возникновения интереса.


  Профіль  
 
Додано: 19 сен 2014, 11:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 сен 2014, 17:37
Повідомлення: 7
Согласна, хорошая книга все объяснит


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2016, 23:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
мы купили книжку - відверта розмова про ЦЕ. и читаем ее всей семьей.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2017, 21:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2017, 14:04
Повідомлення: 1
Звідки: Ukraine
здравствуйте Скажите,пожалуйста,у кого-нибудь дети учатся в 27 школе? Что о ней можете сказать?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023