Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 16 сен 2011, 08:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Наше общество ещё просто морально не готово к брачным контрактам, поэтому тут и высказываются мнения о том что контракты выражают какую-то продуманность одной из сторон или недоверие к супругу. Если так считать то может и штамп в паспорте ставить не надо, зачем же тогда узаконивать отношения, вы же и так друг-другу доверяете? Как давно появилась практика ЗАГСов, лет 50-70 назад? До этого были просто венчания и люди нормально жили. Потом появились паспорта и штампы в них о замужестве, это тоже было диковинкой для людей. Сейчас появилась возможность заключения брачного контракта и многие в силу новизны и неготовности к такому нововведению воспринимают это "в штыки". Ничего в этом договоре страшного нет, нужно просто уметь интегрироваться в юридически грамотное общество.



  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2012, 17:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Вижу что многие с настороженностью относятся к брачным контрактам, а к тем молодым людям которые предлагают своей будущей половинке заключить подобный договор отношение либо как к профессиональным альфонсам либо как к совершенно чёрствым, людям которых интересует только финансовая сторона вопроса замужества, а все понятия любви и счастливой семьи отходят на второй план.
Но я хочу сказать что я уже не первый год в браке и сам брачный договор мы заключали много лет назад ещё перед замужеством. И никак на семейной жизни это не сказалось, отношения между нами после заключения договора не изменились ни в лучшую, ни в худшую сторону. Просто было составлено три экземпляра - один остался у нотариуса, один у меня и ещё один у супруга. И лежат пока что все эти бумаги у всех ничем не помогая и не мешая жить.


  Профіль  
 
Додано: 16 квітень 2013, 06:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Брачный договор на настоящий момент скорее модный тренд, нежели какая-то реальная юридическая выгода или защита. Подписывать его неудобно, т.к. далеко не каждый нотариус в городе на это пойдет, а применить на практике в случае развода тоже получится далеко не всегда, т.к. такой договор может перечить статьям семейного кодекса, а это противозаконно. А если у семьи, подписавшей брачный договор, рождается ребенок, то тут тем более имущественные права прописанные в договоре, ставятся под огромное сомнение, т.к. ни один суд не пойдет на то чтобы ущемлять права несовершеннолетнего ребенка.


  Профіль  
 
Додано: 16 квітень 2013, 07:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
В наше время очень много желающих поживиться чужим добром, и не в ком нельзя быть уверенным.
Поэтому брачный договор - это очень даже необходимая вещь, которая спугнет только "желающих поживиться".
И не надо рассказывать о каком-то доверии, если любишь человека подпишешь договор, ведь нужен сам человек, а не его имущество, ну а если любишь деньги, тогда конечно, не хочется подписывать брачный договор, ссылаясь на типа "Ну как так можно, ведь мы любим друг друга" или "Ты мне не доверяешь".
Есть замечательная пословица "Доверяй - НО проверяй"
А так получается живешь с человеком, вроде доверяешь ему, а потом мало, что в жизни может случиться, развелись, и тебе, бац, любимый человек и без квартиры оставит.
Нет ничего плохого в том, что человек хочет подстраховаться и защитить свое личное имущество.
В смутное время живем господа!!!


  Профіль  
 
Додано: 08 червень 2014, 18:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 червень 2014, 17:40
Повідомлення: 15
Влада писав(ла):
Брачный договор на настоящий момент скорее модный тренд, нежели какая-то реальная юридическая выгода или защита. Подписывать его неудобно, т.к. далеко не каждый нотариус в городе на это пойдет, а применить на практике в случае развода тоже получится далеко не всегда, т.к. такой договор может перечить статьям семейного кодекса, а это противозаконно. А если у семьи, подписавшей брачный договор, рождается ребенок, то тут тем более имущественные права прописанные в договоре, ставятся под огромное сомнение, т.к. ни один суд не пойдет на то чтобы ущемлять права несовершеннолетнего ребенка.
В брачном договоре можно прописать не только раздел имущества в случае развода, но и обязательства по содержанию ребенка (детей) каждого из супругов. Это никак не противоречит положениям ГК и СК Украины. При разводе родителей ребенок должен иметь надлежащие условия проживания и содержания до своего совершеннолетия. Именно это и прописывается в таком случае. В чем ущемление?


  Профіль  
 
Додано: 18 мар 2016, 14:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Что за бред о том, что если любишь, то о брачном договоре не может быть и речи. Люди вам по сколько лет? Вы что не знаете, что нет ничего вечного, ведь как часто бывает, что живешь с человеком пол-жизни, а как дети вырастают, то разводишься. У меня несколько пар знакомых, которые больше 20-ти лет в браке прожили и развелись. Если есть ценное имущество, то почему нельзя подстраховаться и защитить его, ведь никто не знает какими будут ваши отношения после 5-10 лет совместной жизни... Брачный договор - показатель ответственности и сознательности партнеров и не более.


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2016, 16:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Влада писав(ла):
Брачный договор на настоящий момент скорее модный тренд, нежели какая-то реальная юридическая выгода или защита. Подписывать его неудобно, т.к. далеко не каждый нотариус в городе на это пойдет, а применить на практике в случае развода тоже получится далеко не всегда, т.к. такой договор может перечить статьям семейного кодекса, а это противозаконно. А если у семьи, подписавшей брачный договор, рождается ребенок, то тут тем более имущественные права прописанные в договоре, ставятся под огромное сомнение, т.к. ни один суд не пойдет на то чтобы ущемлять права несовершеннолетнего ребенка.

очень правильный комментарий

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 26 квітень 2016, 15:52
Пользователь без фото
Здравствуйте
Мы живем в браке меньше года. У меня и у него это уже второй брак. Скоро мой муж, как военнослужащий, получит квартиру.
В предвкушении этого радостного события, он заявляет мне, что я обязана заключить с ним брачный договор о том, что его будущая квартира - это ЕГО собственность, если я этого не сделаю - то развод.


   
 
Додано: 02 червень 2016, 13:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 травень 2016, 23:26
Повідомлення: 14
Звідки: Rossiya
Если не сложно, дайте ссылку где я могу найти договор на который вы сослались. Не могу найти.


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2017, 23:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 січ 2017, 16:23
Повідомлення: 26
Звідки: Днепр
Хочу выразить свое несогласие с большинством высказываний в этой теме. Брачный договор на данном этапе нашей жизни - это не "модный тренд", а реальная необходимость. И знаете, любовь - это хорошо, но,как показывает жизнь, иногда она заканчивается. И здесь начинаются суровые житейсткие разборки. И вот именно в такой ситуации Вы поблагодарите судьбу, если до этого составили правильно брачный договор. Как показывает практика, это лишает одновременно сразу нескольких проблем в случае развода. А что касается нарушения или ущемления прав несовершеннолетних детей - так это не проблема договора, это лишь указывает на некомпетентность людей, которые его составили (супруги или плохой юрист) и удостоверили своей подписью (нотариус).



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023