Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 18 січ 2012, 09:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Нужны советы по установке, а вернее целесообразности и экономической выгоды от использования СНПЧ (для тех кто не знает как это расшифровывается: СНПЧ - система непрерывной подачи чернил).
У меня есть струйный принтер Epson, когда покупали принтер в комплекте шли картриджи которые закончились достаточно быстро. Но этому мы, в принципе, не удивились - нам ещё при покупке в магазине говорили о том что в комплекте идут пробные или тестовые картриджи с чернилами и их хватит ненадолго. После этого купили комплект обычных фирменных картриджей под нашу модель, думали что они служить будут достаточно долго, но в них тоже разочаровались - печатали мы на этих картриджах конечно дольше, но тоже немного разочаровались в них - быстро заканчиваются.

Поэтому думаю купить СНПЧ, вот что-то такого плана:

Зображення

Меня сейчас от покупки останавливают несколько факторов: насколько удобно пользоваться этой установкой, не портиться ли качество печати фотографий при использовании СНПЧ, не изменяют ли свой цвет чернила со временем (не выгорают ли фотографии). Может быть будут какие-то отзывы о СНПЧ, напишите кому не трудно.
Также интересно услышать мнения и отзывы о перезаправляемых картриджах - они лучше или хуже СНПЧ, как на них печатаются фотографии - нет ли претензий к качеству? Что выгоднее купить и как в целом выгоднее в эксплуатации - СНПЧ или заправляемые картриджи?



  Профіль  
 
Додано: 19 січ 2012, 18:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
Я для своего принтера ещё несколько лет назад СНПЧ купила - я очень довольна что сделала это. Когда стояли обычные картриджи то чернила уходили очень быстро, особенно если печатались цветные фотографии, а с снпч использование принтера стало более экономным. Есть конечно неудобства с тем что всю эту систему нельзя установить в корпус принтера как заводские картриджи, но по сравнению с тем насколько дешевле стало пользоваться принтером это всё мелочи просто.
Но учтите то что если принтер новый и на гарантии то за использование системы непрерывной подачи чернил производитель может снять принтер с гарантии - такая систем конструкцией не предусмотрена, так что за гарантию можно сразу забыть.


  Профіль  
 
Додано: 28 січ 2012, 10:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Зачем она вам нужна эта система непрерывной подачи чернил? Вот не понимаю людей - сначала покупают какой-нибудь фирменный принтер, по триста раз у продавцов переспрашивают о том насколько качественно будут печататься фотографии, а потом начинают экономить, ставить и заливать внутрь всё что угодно лишь бы не покупать нормальные картриджи. Если это обычный домашний принтер то неужели вы так много на нём печатаете что не можете позволить себе время от времени покупать оригинальные фирменные картриджи?
Вот сначала люди ставят что попало в принтер в погоне за экономией (вы почитайте инструкцию, я не думаю что производитель рекомендует использовать что-то кроме оригинальных картриджей), а потом будете писать и жаловаться что у фото получается плохое качество. Кроме того это хороший повод снять принтер с гарантийного обслуживания, так что поставите СНПЧ и гарантия на принтер будет снята. Сами решайте нужно ли вам это.


  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2012, 14:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 січ 2012, 15:08
Повідомлення: 45
Конечно лучше настоящего фирменного картриджа вы вряд ли что-то найдёте, но можно попытаться купить достаточно приемлемые по качеству перезаправляемые картриджи для принтера или СНПЧ. Но тут качество печати будет зависеть уже от двух факторов - от качества самого картриджа который вы приобрели и от качества тех чернил, которые вы в него заправили.
На вопрос что лучше выбрать для своего струйного принтера СНПЧ или перезаправляемый картридж то тут вам нужно самим решать как часто вы пользуетесь принтером. Если принтер используется часто и печатается на нём достаточно много то удобнее будет система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) - преимущество в том что не нужно часто доливать чернила в картридж, всегда виден остаточный уровень чернил и заправлять СНПЧ удобнее чем отдельно взятый картридж для струйного принтера. Но такая система не вписывается в габариты принтера и стоит отдельно от него рядом с корпусом.
А если принтер используется не часто, но пользоваться фирменными картриджами вы всё-равно не хотите то удобнее будет использовать перезаправляемые картриджи - никакого дополнительного пространства на столе где стоит принтере они, в отличии от СНПЧ, занимать не будут.
Но независимо от того какую систему вы выберите - оригинальные фирменные картриджи, перезаправляемые картриджи или СНПЧ следует помнить что в каждом из этих случаев чернила могут засыхать при длительном стоянии принтера без использования. Поэтому время от времени во избежании засыхания чернил нужно печатать хотя бы одну-две страницы с цветным изображением. Изображение должно быть таким чтобы при его печать использовались чернила с каждого картриджа - это позволит вам избежать проблемы засыхания краски в картриджах.
Кроме того (об этом уже говорилось, но и я повторюсь) нужно учитывать и тот факт что система СНПЧ не относится к оборудованию и расходным материалам которые рекомендует производитель и при установке подобного оборудования сервисный центр может отказать вам в ремонте или обслуживании принтера по гарантийным обязательствам. Аналогично могут обстоять дела и с перезаправляемыми картриджами - установка не оригинального оборудования будет поводом для снятия с гарантии.


  Профіль  
 
Додано: 12 квітень 2012, 21:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Нужно понимать в чём отличие СНПЧ от перезаправляемых картриджей - СНПЧ это простым языком картридж к которому через трубку постоянно с баночки подаются чернила, а перезаправляемый картридж это просто обычный картридж который можно самостоятельно наполнять чернилами когда они оканчиваются.
Даже и морочиться с СНПЧ не надо если принтер стоит дома и печатаете на нём только для себя, эта система нужна когда в день печатается 100-200 фото и более.
Кроме того в СНПЧ есть один огромный минус - там часто используются водорастворимые чернила, чуть попадёт вода или другая жидкость и ваше фото быстро расплывётся. Да и я знаю что многое ещё и от принтера зависеть будет - в Canon есть трудности с установкой и работой СНПЧ, с Epson в этом плане проще.


  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2012, 19:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Качество печати фото на СНПЧ или сменных картриджей не зависит от самих картриджей, а зависит от тех чернил что вы в них заливаете и от фотобумаги какую используете. Картридж сам по себе это просто хранилище, ёмкость для чернил. А печатает на бумаге печатающая головка принтера на той бумаге которую вы поставили и теми чернилами, которыми вы свой принтер заправили.
У нас давно уже стоят заправляемые картриджи, необходимости в СНПЧ не было, и печатаем мы фото для себя на таких картриджах просто отлично! Сначала конечно пришлось помучаться и настроить нужным образом принтер, но результат реально радует. Там в самих настройках печати нужно верный тип бумаги выбрать, глянцевая или матовая например, если чернила для принтера не родные то ещё и цветовой профиль печати настроить нужно, ну и разумеется для печати фото ставим всегда наилучшее качество печати. Вот реально вам говорю - фото на выходе из принтера ничем по качеству не отличаются от тех что печатают в фотолаборатории, но себестоимость такой печати фото дома ниже в несколько раз.


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2012, 10:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 дек 2011, 18:50
Повідомлення: 29
По моему мнению СНПЧ нужно только для фотолабораторий и фирм которые печатают много и часто, а для обычных пользователей вполне достаточно перезаправляемых картриджей. Мы такими картриджами уже года 2 пользуемся, у нас принтер Canon, особой разницы в качестве печати фирменными картриджами, которые мы покупали в начале, и теми, которые мы заправляем сами, я не вижу. Но себестоимость печати фотографий снизилась в разы.
Кроме того на фирменных картриджах есть одна хитрость производителя - счётчик чернил, но показывает этот счётчик не реальный объём чернил в картридже, а теоретический. Он печатая каждую фотографию списывает с памяти картриджа чернила, но не учитывает сколько реально чернил идёт на печать фото. Поэтому картридж может быть израсходован только на половину, а счётчик будет показывать что он полностью пуст и принтер будет требовать замены картриджа, иначе печать будет невозможна.
А с заправляемыми картриджами такой проблемы нет, вернее она есть, но очень легко решается. Когда программа проверяет уровень чернил и пишет что картридж пуст, всё что нужно сделать это достать этот якобы пустой картридж и снова поставить его на место, после первого же включения принтера счетчик чернил на заправляемом картридже обнуляется и принтер видит его снова полным и печатает дальше без всяких проблем.
Заправлять такие картриджи шприцом очень удобно - муж тратит на заправку каждого картриджа чернилами всего несколько минут, ну плюс ещё немного времени на установку в принтер. Самое главное преимущество таких картриджей в том что стоимость печати фото по краске выходит в копейки и хватает картриджа очень надолго.
Дам ещё один совет - не обольщайтесь низкой цене на печатные чернила и не рассчитывайте что будете дешево печатать массу фотографий. По чернилам действительно печать фото дома обходится не дорого, но очень много нужно тратить на фотобумагу. Именно расходы на покупку фотобумаги составляют огромную часть затрат при самостоятельном печатании фотографий в домашних условиях.


  Профіль  
 
Додано: 26 дек 2012, 00:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 дек 2012, 01:16
Повідомлення: 7
Приобрели себе домой недавно комплект перезаправляемых картриджей, пока покупкой довольны не сильно. Во первых сам процесс заправки затруднительный и если пролить чернила то отмывать их от коврового покрытия нужно целую вечность, во вторых принтер не видит реальный объём чернил в картридже как видел до этого, а значит не сможет вовремя проинформировать о том что скоро чернила закончатся и их нужно будет заменить, ну и в-третьих, и это самое главное, качество печати при использовании заправляемых картриджей просто отвратительное. Цвета на фотографии бледные, ненасыщенные, да и сами фото выглядят размытыми.
Такие картриджи подходят только для больших объемов черновой печати, а для того чтобы напечатать фото на память на всю жизнь однозначно лучше использовать фирменные картриджи, память стоит дороже.


  Профіль  
 
Додано: 19 фев 2013, 14:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 фев 2013, 14:12
Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровск
На Epson как раз удобней всего устанавливать СНПЧ, т.к. там печатающая головка - стационарная. Качество печати зависит в основном от применяемых чернил. Если будете покупать хорошие чернила и печатать на качественной бумаге, то и фотографии будут более качественные.
Если вы печатаете столько, что вам не хватает обычных картриджей, то стоит установить СНПЧ.

_________________
Заправка и восстановление картриджей
http://service-it.dp.ua


  Профіль  
 
Додано: 05 квітень 2013, 16:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 квітень 2013, 14:02
Повідомлення: 6
Печатаю только документы (ч/б), и как-то не хочется заморачиваться с СНПЧ. В стандартных картриджах все устраивает.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023