Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 23 дек 2011, 19:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Предлагаю интересную тему о бытовой технике - напишите названия одной или нескольких самых полезных вещей (имеется ввиду именно бытовая техника) на вашей кухне или в вашем доме. Такие вещи как плита и холодильник писать не нужно - это и так понятно что без них ну никак нельзя. Так какая бытовая техника для вас самая нужная?



  Профіль  
 
Додано: 24 дек 2011, 18:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Микроволновка и электрочайник - наверное эти два предмета самые незаменимые в доме. С обычным чайником для плиты не удобно - нужно следить за ним пока закипит, а потом вовремя выключить иначе если забыть его на плите то вода выкипит и чайнику конец... А кроме того электрочайник кипятит воду намного быстрее обычного.
Ну а за пользу микроволновки я вообще молчу - как вспомню как мама в детстве каждый раз разогревала еду на сковородке, сколько на это всё времени и сил тратилось, да и качество разогрева было весьма сомнительным. Однозначно микроволновая печь (её ещё называют СВЧ-печь) нужна каждой современной хозяйке.


  Профіль  
 
Додано: 25 дек 2011, 14:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 08:33
Повідомлення: 17
У меня на первом месте холодильник, как без него?
Ну а на втором месте тоже микроволновка. Я даже и не знаю сколько раз за день мы ее используем. И пусть там говорят что она вредная, излучает какие-то вредные лучи, мы ею пользуемся уже как минимум лет 8, и никто у нас ничем не страдает :P .
Ну и незаменимая моя помощница хлебопечка ;) . Она и хлебушек мне спечет, и булочки, и варенье сварит, и тесто замешает, и яблочки запечет..... У меня и дня нет, чтобы я не использовала хлебопечь. Уже даже и не представляю себя на кухне без помощи хлебопечки.


  Профіль  
 
Додано: 27 дек 2011, 16:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Вся техника что в доме есть нужна, только одна используется чаще, а другая реже. Очень рада была когда наконец-то купили пылесос - пока его не было убирала и заметала в квартире веником, вроде бы и уборку делала, а пыль всё-равно присутствовала, так что приобретению пылесоса была очень рада. Также как и многие современные хозяйки слабо представляю себя на кухне без микроволновки, разогревать по-старинке на сковороде или на пару у меня сейчас нет ни времени ни малейшего желания.
Ну если ещё третью вещь написать нужно то пусть будет утюг - выходить на улицу в мятой одежде я думаю что не хочет никто)))


  Профіль  
 
Додано: 19 січ 2012, 22:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 21:11
Повідомлення: 17
Да, я со всеми согласна! Все все перечислили правильно! Мы уже так привыкли к этим вещам, что их не замечаем в использовании, но стоит хоть чему-то из вышеперечисленного выйти со строя, как мы сразу впадаем в панику! :lol:
А для меня еще важная вещь ..... пароварка! Я сижу на специальной диете для кормящих грудью мам. Я очень люблю мясо, а вот варенное терпеть не могу! А как только съем хоть немного жаренного, ребенок всю ночь кричал! А вот мясные блюда, приготовленные на пару, оказались даже очень вкусные!


  Профіль  
 
Додано: 31 січ 2012, 17:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 січ 2012, 14:09
Повідомлення: 26
Я на кухне не могу обойтись без электрочайника, а все остальное... в принципе взаимозаменяемо чем-то другим)


  Профіль  
 
Додано: 31 січ 2012, 18:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Vlada писав(ла):
Я на кухне не могу обойтись без электрочайника,

Ну почему же - можно в принципе и обычным чайником пользоваться :D . Да шучу конечно, я и сама себя на кухне без электрочайника не представляю. Кстати электрочайники конечно очень удобны, но по электроэнергии они расходуют как бойлер - не меньше не больше, обычно и там и там мощность 2кВт, так что на счётчике они хорошо сказываются.
А если по теме то для меня тоже самое полезное на кухне это электрочайник, а в квартире самое нужное это бойлер. Я вообще сейчас не представляю свою жизнь без бойлера - горячую воду вообще не подают, и как можно жить без бойлера или колонки я даже не представляю.


  Профіль  
 
Додано: 21 окт 2012, 23:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 окт 2012, 01:48
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
электрочайник, мультиварка, миксер да наверное и все.


  Профіль  
 
Додано: 23 окт 2012, 09:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 сен 2012, 15:58
Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
У нас дома электропечка и поэтому для меня электрочайник - незаменимая вещь :) 2 минуты и водичка закипела! А вот вторая вещь - это блендер. В последнее время частенько им пользуюсь.


  Профіль  
 
Додано: 24 окт 2012, 20:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 окт 2012, 17:46
Повідомлення: 18
Микроволновка, мясорубка, электрочайник это на кухне.
В доме пылесос, утюг, СТИРАЛКА это 100 % надо, ну а остальное это уже кто к чему привык)))



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 125 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023