Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 28 квітень 2014, 17:51
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 квітень 2014, 09:12
Повідомлення: 23
Хочу узнать мнение о данной организации. Близкий мне человек попал к СИ и это меня тревожит. Старейшины поставили вопрос ребром - или я с ним иду в эту организацию или мы расстаемся т.к. молимся "разным" Богам. Это бред, но такие жестокие правила у Свидетелей Иеговы.
Как быть? Верить в лжеучения СИ я не могу.



  Профіль  
 
Додано: 29 квітень 2014, 00:51
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 січ 2013, 21:54
Повідомлення: 43
Свидетели Иеговы - тоталитарная секта. Именно категоричность постановки вопроса: или с ними, или без них, выдаёт их "тоталитаризм" (узколобие по-нашему)
Надя, конечно тяжело, когда близкий попадает в такую халэпу. Но если это родной вам человек, где же его ум и сердце, где отношение к вам, что он позволил себя увлечь сектантам. Доказано, что в секту попадают в основном слабые люди, неспособные жить в мире свободных отношений и конкуренции.
Надя. а такой ли человек Вам нужен?


  Профіль  
 
Додано: 29 квітень 2014, 10:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 квітень 2014, 09:12
Повідомлення: 23
Вы не первый человек,который задает мне этот вопрос. Где то в глубине разума я понимаю, что ТАКОЙ человек мне не нужен, НО этот человек мне дорог и не безразличен. Пока его туда не приняли (когда-то он там уже был и его исключили) у меня есть шанс за него побороться. А уже потом решить нужен он мне или нет. Я с этим человеком много лет. Жаль будет все перечеркнуть. Он любит меня, НО что то влечет его туда и я не знаю, что делать и как это остановить.


  Профіль  
 
Додано: 29 квітень 2014, 11:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Тут уже девчонки обсуждали относительно сектантства - как защитить себя от сект. На самом деле я считаю что универсального ответа быть не может и попадая в секту человеку нужно будет 1 раз выбрать - либо прежняя жизнь (семья, работа, круг общения) либо новая жизнь (то, что предлагает и обещает секта).
А относительно Свидетелей Иеговы могу сказать одно - секта с явными тоталитарными признаками. Попавших в неё обрабатывают профессионально и постепенно, чтобы это не было стрессом и человек не заблокировался.


  Профіль  
 
Додано: 30 квітень 2014, 09:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 серпень 2011, 11:52
Повідомлення: 62
Вся беда в том, что вот эти "Ловцы душ" бабушки-старушки, которые стоят на улицах и приглашают прохожих вступить в братство, действительно в это верят. Им на проповедях так мозги промывают, что как ты их не посылай, а они свои книжки агитационные все-равно вручить пытаются, не забывая при этом блаженно улыбаться.


  Профіль  
 
Додано: 21 травень 2014, 15:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 10:48
Повідомлення: 83
нейтральное отношение. Просто жалко, что не у всех людей такое.

просто надо адекватно думать и делать выводы, а не слепо верить во все, что говорят на собраниях. Жаль таких людей. К сожалению у меня родственники в СИ, ни на праздники не приходят, ни к будущему особо не готовы. Живут для себя, т.к. после смерти все равно не встретятся, а будут новые семьи... как-то так


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2014, 11:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
Меня больше всего бесит,когда тебе навязывают свою бредовую веру!!!!!Лазят по квартирам и т.д...С давних времен была и есть одна церковь и вера это православная!!!Куда мы ходим на праздники!
А все остальное(иеговы,харизматы,баптисты...и т.п) это полный бред И Вам мой совет пошлите его куда подальше, если он Вам ставит такие условия!!!!!!


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2016, 23:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2016, 01:10
Повідомлення: 3
Вопрос. Как вы относитесь к тому, что они проповедуют по вашим квартирам и пристают к вам на улицах? Как вы реагируете на них?


  Профіль  
 
Додано: 14 квітень 2016, 00:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 фев 2013, 17:32
Повідомлення: 93
Звідки: Днепропетровск
Каждый год приходят к нам эти "свидетели" )), тычут брошурку с приглашением. Первый раз открывала двери, общалась для приличия, когда поняла что приходят постоянно по адресу - уже не открываю, отвечаю не интересует и все. Если сразу не отрезать то присядут на уши.


  Профіль  
 
Додано: 14 квітень 2016, 10:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 фев 2016, 11:17
Повідомлення: 147
Знаю одно - на них сотни заявлений уже было написано, что они обманным путем заставляют людей дарить им свою недвижимость.... Гоните их в шею ко всем чертям собачим!!!!!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023