Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 22 мар 2012, 19:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 липень 2011, 19:24
Повідомлення: 71
О том что на солнечном есть колонка с которой все желающие могут брать себе родниковую воду я узнала совсем недавно. Подруга рассказала что специально ездят на этот жилмассив машиной и набирают родниковую воду для себя и ребёнка, потом эту воду и пьют и пищу себе готовят, говорит что очень хорошая вода. Угостила меня, я попробовала - на вкус не такая как с крана или из фильтра, больше похожа на воду с колодца.
Мне интересно какая эта вода по качеству, может быть подскажет кто - наша санэпидемстанция никогда не проводила исследование этой родниковой воды, какое заключение? То что этот родник популярный так это факт - подруга говорит что там почти всегда живая очередь из людей к колонке стоит, и в малую и в большую тару набирают, а вот что за качество у этой воды - она минеральная (есть примеси минеральных солей) или просто чистая родниковая вода? Её действительно можно постоянно пить и использовать для приготовления еды?



  Профіль  
 
Додано: 22 мар 2012, 23:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Мы эту воду употребляем полгода, посоветовала мне подружка. Живем на Правом берегу, но каждую субботу ездим на Солнечный за родниковой водой. Нам нравится, с крана даже отфильтрованную уже не могу пить, привыкла к этой водичке :) . И маленькому своему ребенку еду готовлю только на этой родниковой воде. Очередь там действительно есть всегда, особенно в выходные дни! Мы недавно заехали в будний день за водой, так даже и посредине рабочего дня пришлось в очереди к колонке стоять.
Помню, когда впервые набрали эту воду, мой муж начал выискивать в интернете отзывы о родниковой воде на Солнечном. Я не знаю, что она там начитался, но у нас был большой скандал! Он мне запретил пить эту воду (которую пьют уже не один год многие люди и пока я лично не слышала никаких негативных исходов от воды). Сказал, пока не проведу лично эксперимент, употреблять не будем. Я сказала, что полная чушь. Но он настоял на своем. Ладно, думаю. Он нашел какой-то старый чай и заварил на этой воде чай. И вот, на чашке остался темный осадок, а чай помутнел. Он категорически запретил пить эту воду. Я ему доказывала, что налет и прозрачность чая зависит от сорта самого чая. Он мне доказывал противоположное, типа во всем виновата эта родниковая вода. Тогда я взяла две чашки, и на обычной отфильтрованной воде заварила чай, в одной чашке заварила хороший чай, в другой тот старый чай. В итоге чашка с хорошим чаем была без налета и чай был прозрачный, а вторая чашка со старым чаем стала же такой же самой мутной, как и на родниковой воде. Пришлось таким образом доказывать что родниковая вода тут не виновата. Но мой ненаглядный проявил гордость, начал меня упрекать, что у меня чашка с мутным чаем была грязной! Меня это зацепило! Я ему начала объяснять спокойно его неправоту, но он все равно стоял на своем, вот не полюбил он почему-то сразу эту родниковую воду. Мы сильно поссорились за эту воду. Но хоть он и не признал свое поражение, но все-таки через неделю поехал на Солнечный запасаться этой водичкой... :lol:


  Профіль  
 
Додано: 23 мар 2012, 14:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
И где именно этот чудо-родник находится, от Набережной далеко? И всё-таки когда-то проводилась экспертиза воды с солнечного или нет, какие данные?


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2012, 10:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Вот вам схема проезда:

Зображення

Если будете ехать с моста или с проспекта Правды то заезжаете на виадук и едете в сторону Белостоцкого, ехать совсем не много, всего 2-а перекрёстка, на втором поворачиваете на право (для ориентира направо нужно поворачивать перед первым высотным домом) и сразу после поворота упираетесь в колонку с родниковой водой. Всё, пейте чистую воду на здоровье!


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2012, 14:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Виктория писав(ла):
И всё-таки когда-то проводилась экспертиза воды с солнечного или нет, какие данные?

А какой смысл проводить такую экспертизу - состав любой воды с родника не стабилен и может часто меняться. Сегодня вам санэпидемстанция скажет что это лучшая вода на свете, а завтра в силу природных факторов её состав поменяется и она станет непригодной для употребления. Да и вообще я не понимаю почему люди её пьют, наверное просто для самоуспокоения, ну подумайте сами, там же рядом заводы, все выбросы с атмосферными осадками оседают на землю, а потом в эту же землю и впитываются.
Каким образом там может вдруг оказаться кристально чистая вода я не понимаю...


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2012, 16:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
Аринина писав(ла):
Вот вам схема проезда:

Судя по вашей карте колонка с родниковой водой находится прямо по центру перекрёстка, ошиблись наверное? Я если честно думала что родник находится где-то в более живописном месте, на набережной, где-то возле Днепра, а тут похоже что всё намного более прозаично - просто во дворе жилых домов и недалеко от проезжей части, так получается?


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2012, 18:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Ничего я не ошиблась, колонка действительно расположена по центру дороги, вернее возвышается небольшим островком над ней. Но островок этот назвать необитаемым язык не повернётся, люди к колонке с родниковой водой очередями выстраиваются, даже уже свои правила есть, например принято чтобы вы качали или помогали держать тару тому кто стоит в очереди впереди вас, а вам помогут сзади стоящие люди качать воду, кстати сколько там воду набирали никогда не слышала в очереди скандалов и выяснений.


  Профіль  
 
Додано: 03 квітень 2012, 17:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
У меня родители эту воду набирают и только на ней всю еду готовят. Говорят что хорошая, когда долго стоит в бидоне или в банке не появляется никакого запаха или скользких стенок после того как воду с ёмкости выльешь. А знакомые у нашей семьи одни есть, так они вообще убеждены что эта родниковая вода целебная, если раны ей промывать так даже заживать быстрее будут.
Я не знаю полезна она или нет, себе мы её не набираем, пьём с фильтра, когда бываю в гостях у родителей пью эту родниковую воду с Солнечного. В еде разницы никакой не чувствуется, а в чае чувствую разницу - на родниковой воде я чай пить не могу, мне кажется что он на минеральной воде заварен, меня просто воротит. Но это я думаю что дело привычки. Лично мне кажется что ничего в этой воде особенного нет - рядом в километре Днепр находится откуда весь город воду берёт, а также заводы со своими выхлопами не далеко, так что не думаю что вода там прямо такая кристальная, но родители верят что она хорошая, это их дело, отговаривать я их не буду.


  Профіль  
 
Додано: 29 червень 2013, 04:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 червень 2013, 04:20
Повідомлення: 1
Какая чистая вода может быть под землей большого промышленного города? Здравый смысл не дает в это верить.


  Профіль  
 
Додано: 18 фев 2015, 13:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 фев 2015, 16:28
Повідомлення: 15
Действительно, родник хороший! Мои знакомые живут рядом, всегда ходят набирают. Качество стабильное (насколько можно проверить бытовым путем).



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023