Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 06 дек 2012, 21:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Абсолютно убеждена что ребенку нужно помогать заниматься уроками дома. В школе учитель не может уделить внимание всем детям в той мере, в которой нужно каждому ребенку. Поэтому появляются отстающие детки - не потому что у них ума меньше, а потому что не смогли понять что-то вместе со всеми, а потом недостаток знаний стал наваливаться как снежный ком.
Родители должны помогать своим детям дома заниматься домашними заданиями, не делать вместо детей т.к. это быстрее чем сидеть и разъяснять на примерах, а именно помогать и стараться чтобы ребенок понял материал. А над вопросом "до какого возраста заниматься с ребенком уроками" даже задумываться не нужно - помогать пока у вас хватает собственных знаний, которые, как известно после окончания школы забываются. Я хочу сказать что где-то к классу 6-7 вы уже сами не сможете полноценно помогать ребенку с уроками, т.к. материал, задаваемый детям в качестве домашнего задания, для подавляющего большинства взрослых уже давно забыт. Так что помогайте своим школьникам с уроками пока можете, детям такая забота родителей не может помешать.



  Профіль  
 
Додано: 31 січ 2014, 16:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 січ 2014, 16:07
Повідомлення: 11
Пока занимаемся вместе. Дочке 9. Но уже многое делает сама.


  Профіль  
 
Додано: 01 фев 2014, 18:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2013, 20:45
Повідомлення: 28
Сейчас такая школьная программа, что заниматься с детьми не просто нужно, а необходимо.
Кто до сих пор живет воспоминаниями о советских школах и советский учителях ошибается. Включайтесь в процесс образования своих детей, а то будет поздно...


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2014, 17:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 фев 2014, 16:27
Повідомлення: 19
Обязательно нужно, ребенку тяжело понять самостоятельно школьную программу.


  Профіль  
 
Додано: 07 фев 2014, 19:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 січ 2014, 11:25
Повідомлення: 16
Нужно....Несмотря на то что мы платим отдельную сумму за то, чтобы учитель занимался с детьми... объяснял непонятое... и т.д. Все равно приходится заниматься ...объяснять ...разжевывать ....(((


  Профіль  
 
Додано: 24 квітень 2014, 12:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 січ 2014, 20:56
Повідомлення: 77
Звідки: Украина
А я скажу, что а этом вопросе стоит подумать и про будущее и желательно больше времени уделять английскому. По крайней мере мы думаем после школы отправить свое чадо на учебу в Англию, потому это и играет важную роль.


  Профіль  
 
Додано: 06 травень 2014, 12:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 10:48
Повідомлення: 83
занимаемся. Мы уже в 4 классе и с первого делаем вместе, просто сейчас я пока на работе - он все делает на черновик сам - прихожу, проверяю, разбираем ошибки - переписываем снова на черновик, а потом уже, если красиво и грамотно, то в чистовик

пробовала доверять - лениться начинает очень быстро и записи в дневнике от учителя - лучшее подтверждение)))


  Профіль  
 
Додано: 07 сен 2014, 10:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 сен 2014, 15:30
Повідомлення: 82
Мой сын уже в 7-ом классе, но я до сих пор проверяю у него домашнее задание. Решаем,он-себе,я-себе,а потом - сверяемся. Уж очень сложная сейчас программа в школе!!!!! А мы еще в математическом классе и занимаемся по программе "Росток"!!!!!
Может,конечно,с моей стороны это и не правильно,но мне так спокойнее.


  Профіль  
 
Додано: 18 мар 2015, 10:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 мар 2015, 23:53
Повідомлення: 21
Соглашусь с Ореада, нужно воспитывать самостоятельность. У нас хорошая преподаватель в школе. На продленке старается с детьми проработать все уроки. А когда приходим домой просто подтягиваем, то, в чем слабы или стараемся делать уроки с дополнительных заданий.
Но все равно стараюсь сидеть рядом при выполнении дз. Иначе у нас начинается творческая работа в тетрадке..урок рисования.


  Профіль  
 
Додано: 10 липень 2015, 09:23
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 липень 2015, 16:20
Повідомлення: 15
Звідки: Новомосковск
Конечно нужно заниматься! Мои знакомые "доверяли" дочке и выпускном классе вообще не заглядывали в дневник и на уроки,а когда пришел черед ЗНО...девочка не сдала! Вот так!

_________________
Всего хорошего!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 33 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023