Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 29 червень 2014, 09:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 червень 2014, 21:33
Повідомлення: 6
Мне очень нравятся вьюны и другие вьющиеся растения, но живу я в квартире. Как вы думаете, можно ли пустить вьюн с моего окна по решетке? Вы так делали и получилось ли у вас? Мне кажется, что должно получиться красиво. А сестра говорит, что вдруг соседи будут ругаться...

_________________
Всё будет хорошо, я узнавала :)



  Профіль  
 
Додано: 17 серпень 2014, 23:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 09:19
Повідомлення: 65
попробуйте - узнаете)

или спросите у соседей заранее - это же несложно


  Профіль  
 
Додано: 25 мар 2015, 23:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 мар 2015, 23:01
Повідомлення: 29
Говорят вьющие растения дома держать не стоит!!!


  Профіль  
 
Додано: 26 мар 2015, 07:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2014, 22:55
Повідомлення: 70
А почему нельзя держать дома вьющиеся цветы - примета (суеверие) такое или просто проблемы по уходу за такими цветами?


  Профіль  
 
Додано: 18 серпень 2015, 17:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 серпень 2015, 13:22
Повідомлення: 19
Звідки: Днепропетровск
Replika писав(ла):
А почему нельзя держать дома вьющиеся цветы - примета (суеверие) такое или просто проблемы по уходу за такими цветами?


Я немного увлекаюсь эзотерикой. Вьюны категорически запрещено держать не только дома, но и в офисе. Они притягивают ссоры, сплетни, болезни. Такое вьющееся непостоянство, зачем оно вам? Если вы, конечно, верите в приметы. По себе знаю, пока во что-то не поверю - не сбудется.

_________________
Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.


  Профіль  
 
Додано: 13 окт 2015, 00:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 окт 2015, 01:32
Повідомлення: 48
Конечно можно, закрепите прямоугольный горшочек снаружи за решеткой или же просто изнутри пустите


  Профіль  
 
Додано: 14 окт 2015, 15:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 січ 2013, 21:54
Повідомлення: 43
Vasiliska писав(ла):
Replika писав(ла):
А почему нельзя держать дома вьющиеся цветы - примета (суеверие) такое или просто проблемы по уходу за такими цветами?


Я немного увлекаюсь эзотерикой. Вьюны категорически запрещено держать не только дома, но и в офисе. .

Я думаю, эзотерика здесь не при чём. Вернее, то что преподносится как эзотерика, на деле оказывается суеверием, не более. Вопрос в самом вьющемся растении, его физиологии. Вьющиеся растения эволюционировали в направлении спиралевидного обвивания более сильного растения и питания его жизненной силой. Получается, что вьющиеся растения - это растения-вампиры - и это правда, как бы к ней в наш "самодовольно просвещённый" век ни относились. Но эти самые свойства вьющихся растений нашлм применение в медицине :!:
Например, листья плюща используют наружно, как уменьшающее зуд и вытягивающее токсины средство при аллергических дерматозах, токсическоих заболеваниях крови.
Припарки с растением вьюнок полевой издавна использовали для ускорения созревания внутренних гнойников, фурункулов и прорывом их наружу.
Видите сами, свойства любых растений могут быть полезны, если знать как их правильно применить.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2015, 20:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
Sashka88 писав(ла):
Конечно можно, закрепите прямоугольный горшочек снаружи за решеткой или же просто изнутри пустите

в любом случае я бы посоветовала переговорить с соседями, если планируете зацепить и их "территорию", лучше мир сразу, чем потом "корчевать" ) взлелеянный цветок, все-таки все люди разные и надо сразу понимать с кем имеете дело. Я сама очень люблю вьющиеся цветы, особенно розы. Мы живем на первом этаже и я всегда ее пускаю плестись на свой балкон. Стараюсь экспериментировать и с цветом, в этом году попробовала желтую, красота необыкновенная! Ее крупные цветки были видны еще за 2 дома ). Соседи, кстати, все довольные, еще бы, такая изюминка в нашем дворе, и даже предлагают иногда свою помощь в поливе.


  Профіль  
 
Додано: 25 дек 2015, 17:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 дек 2015, 22:46
Повідомлення: 8
Вьющиеся растения по фен-шуй считается плохо.


  Профіль  
 
Додано: 20 січ 2016, 20:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 січ 2015, 22:26
Повідомлення: 53
Мне очень нравится как смотрится кобея, особенно белая. У нас на даче микс по всей стенке.
Мне с детства нравились вьюны, я всегда с огромным удивлением и интересом смотрела на них. Теперь и у меня есть семена, в этом году хочу по стенке на летней кухне пустить, жду не дождусь!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023