Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 червень 2011, 07:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Для удобства запоминания эти вещи можно разделить на группы.

Документы:

- паспорт и несколько ксерокопий (если рожаете с мужем необходим и его паспорт)
- медицинская карта, которую вам выдаст лечащий врач женской консультации с результатами всех проходимых вами анализов. Роженицы не имеющие такой карты могут госпитализироваться в инфекционные отделения роддомов.
- направление из женской консультации (если планируете лечь в роддом заранее в дородовое отделение)
- страховые полисы с ксерокопиями (если таковые полюсы имеются)
- контракт на роды (если официально заключали)
- деньги (часть желательно разменять мелкими купюрами)

Вещи, необходимые во время и после родов:

- халат (если рожаете с мужем понадобятся бахилы и халат для него)
- резиновые шлёпанцы
- противоварикозные чулки или эластичные бинты для ног (если предстоит плановое кесарево сечение или имеются проблемы с венами)
- средства личной гигиены (бритвенный станочек, мыло, зубная паста и щётка, шампунь, туалетная бумага, расчёска)
- трусики (можно купить 1-2 упаковки специальных одноразовых гигиенических послеродовых трусиков, часто их называют "сеточка")
- несколько бюстгальтеров (по возможности приобретите специальные для кормления)
- прокладки (в первые дни после родов maxi, потом можно более тонкие)
- прокладки для груди, впитывающие молоко (можно использовать сложенный в несколько раз носовой платок, положив его в бюстгальтер)
- крем от трещин на сосках
- слабительные свечи с глицерином. Возможно понадобится клизма.
- ночные рубашки (лучше несколько)
- махровые полотенца (большое банное и несколько для рук и для лица)
- тёплые и тонкие носки
- послеродовой бандаж (если будут делать кесарево сечение тогда нужен послеоперационный)
- минеральная вода без газа или травяной чай для рожениц если во время родов разрешат пить жидкость.

Ребёнку:

- подгузники для новорожденных, на 3-6 кг, пару упаковок
- крем под подгузники
- упаковку влажных салфеток
- детское масло
- средство для купания
- одежда для малыша (3-5 ситцевых пелёнок, 2-3 шапочки, несколько ползунков). Всю одежду для малыша нужно предварительно выстирать и прогладить горячим утюгом.

Прочие вещи:

- тарелка, ложка, чашка, кипятильник, пакеты для мусора и чистые пакеты
- блокнот. Не поленитесь продублировать важные номера с телефона в блокнотик.
- мобильный телефон
- аудиоплеер, журналы, книга - какое-то занятие для души
- фотоаппарат и заряженные аккумуляторы (если желаете сделать снимки)
- разменяйте деньги на некрупные купюры

Выписка с роддома:

- конверт, в котором забирают ребёнка с роддома.
- медицинская карта на себя и ребёнка.
- справка из роддома в ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребёнка.
- запишите в отдельный блокнот все рекомендации врачей по поводу ухода за ребёнком, уточните какие препараты вводились вам и какие ребёнку.
- после выписки сообщите в районную поликлинику о рождении ребёнка.
- цветы для мамы, первая погремушка для малыша и праздничный ужин для всей семьи. Маме больше 50 гр красного вина не наливать :lol:

_________________
Модератор форума yasdnepra.com



  Профіль  
 
Додано: 06 липень 2011, 16:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
От себя добавлю что если планируете рожать вместе с супругом то от него нужен паспорт (об этом написано в сообщении Инги), а также его справка о прохождении флюорографии, больничный халат, бахилы и могут потребовать надеть специальную хирургическую шапочку (я не помню как она правильно называется). Как видите мужчине и тут с собой нужно брать НАМНОГО меньше чем нам, женщинам :lol: .


  Профіль  
 
Додано: 22 липень 2011, 12:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Список несомненно полезен, но уж больно расширен. Вот официальный список вещей, который вам дадут на 36 неделе при постановке на учёт в роддом:

Список вещей для новорожденного:

- памперсы для новорожденных;
- влажные салфетки для ухода за младенцем;
- для малыша в родзале: детское одеяло или большое махровое полотенце; 5 пелёнок;2 шапочки; носочки; костюмчик (штанишки, распашонка);спринцовка (№3-4);
- комплекта для новорожденного на каждый день - 3-4 шт.;
- пелёнки: байковые- 10 шт., х/б- 10 шт.
- спринцовка (№0-1);
- бумажные полотенца - 2 рулона;
- жидкое мыло с дозатором - 1 шт.;
- тепловентилятор или обогреватель (зимой).


  Профіль  
 
Додано: 26 серпень 2011, 15:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 серпень 2011, 14:46
Повідомлення: 13
Девочки, оставляю список медикаментов, которые выписали в 56 роддоме на роды:
Катетер периферический (зеленый) - 1 шт (6 грн)
катетер мочевой №16 - 1 шт (3 грн)
лейкопластырь катушка - 1 шт
флоксал 0.30% или томбрамицин 0.3% - 1 флакон (30грн)
стерилиум 100 мл - 1 флакон (40 грн)
кетгут №4 или №5 - 2 шт (6 грн)
перчатки стерильные - 6 шт
пеленки впитывающие - 5 шт
тетрадь общая
вата 100 гр
натрия хлорид 0.9% - 400 мл (6 грн)
бифидумбактерин 5Д - 5 флаконов (1 флакон 3грн)
но-шпа - 5 ампул (6 грн)

С медикаментов для ребенка:
хьюмер монодоза - 1 упаковка (65 грн)
инфакол (60 грн)


  Профіль  
 
Додано: 13 сен 2011, 11:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 сен 2011, 10:11
Повідомлення: 23
В списке в первом посте откровенно лишних вещей как бы и нет, но он уж сильно объёмным получается. Например послеродовой бандаж - может и нужная вещь, но когда после родов лежала в палате и общалась с другими мамочками ни от одной не слышала чтобы его носили, прокладки для груди - тоже не самая нужная вещь - всегда можно положить сложенный носовой платок, тряпочку, ватку или отрезать напополам обычную прокладку и положить её. Несколько ночных рубашек тоже не вижу смысла покупать - это всё деньги стоит, вы можете купить несколько одноразовых рубашек для родов, в одной будете рожать, другую оденете после родов, а постоянную матерчатую ночнушку оденете тогда когда в палате вам разрешат одеть трусы с прокладкой и кровь уже не запачкает одежду. В общем кто захочет то список можно немного и сократить.


  Профіль  
 
Додано: 18 сен 2011, 10:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Да вы вообще может не брать НИЧЕГО из этого списка - в роддоме всё это есть что бы там врачи не говорили. Просто заинтересуйте материально доктора который у вас роды принимает и всё это сразу найдётся и не надо вам будет бегать по аптекам и скупать кучу лишних лекарств. Берите только вещи для себя и младенца, а покупать огромный список лекарств не стоит - лучше поговорите с врачом и все необходимые медикаменты для ваших родов будут!


  Профіль  
 
Додано: 10 лис 2011, 17:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 лис 2011, 16:53
Повідомлення: 60
Я когда рожала то тоже везла с собой в роддом кучу медикаментов которые мне сказали купить по списку, но в самом роддоме о них до родов никто даже и не спросил. Только когда родила уже и меня готовили переводить в палату вместе с ребёнком то тогда поинтересовались что я брала с собой на роды, я дала им весь пакет, ну и они начали с него выбирать что сами хотели - и что расходовали и что не расходовали, за стерилиум обидно - он не такой уж и дешёвый, а они полную банку забрали ( я ещё по глупости душевной в аптеке большую упаковку взяла - зачем???) хотя использовали на родах свой и совсем немного (это гель стерильный чтобы руки им вымыть).
А другая девочка потом в роддоме говорила что она с собой помимо списка на роды приобрела какой-то дорогой швейцарский гель, говорила под 600 грн. за него отдала, названия я уже не помню но это для того чтобы до родов смазать и тогда и акушеру рукой проникать легче и ребёнку проще выйти, так говорит что врачи всю банку с остатком геля себе забрали как так и надо.
Если когда-то решусь на второго ребёнка то и близко всего им по списку я покупать не буду!


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2011, 09:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2011, 08:27
Повідомлення: 26
Напишу что сама брала в роддом, возможно что-то забуду, но постараюсь написать всё:

документы:
- паспорт
- обменная карта
- паспорт супруга (рожали вместе)

пакет в родзал:
- полотенце (просто всякий случай на период схваток)
- вода 1.5 литра, без газа, во время схваток очень пить хотелось.
- одноразовые пелёнки (в родзале на кушетке были больничные, но мне брезгливо было на них ложиться)
- одноразовую распашонку на роды для себя и одноразовый халат для мужа (хотя в больнице выдают х.б. ночнушку на роды)

для ребёнка в родзал:
- 2 памперса (целую пачку не брала т.к. по слухам знаю что могут и не вернуть, да и зачем с целой пачкой таскаться)
- 2 шапочки х/б для ребёнка (лучше чтобы одна был поменьше, а другая побольше, вы же не знаете на сколько крупный будет малыш)
- 2 пары носочков (чуть меньше и чуть больше)
- распашонка + ползунки или бодики. Я брала распашонку с ползунками, это легче одеть.
- 2 большие байковые или х.б. пелёнки чтобы завернуть малыша

для малыша в палату:
- одноразовые пелёнки 60х60 (мне были удобны 60х90 можете не покупать, смысла нет). Только не думайте что вы в эти одноразовые пелёнки завернёте ребёнка - это чисто чтобы подлаживать под него на стол когда пеленаете :)
- подгузники для новорожденных
- обычная вата, можно не стерильную. нужна для того чтобы промывать малыша и скручивать ватные палочки для прочистки носика. А покупными палочками уже потом можно пользоваться, они большие для ребёнка.
- мисочку маленькую (что-бы малыша умывать)
- питьевую воду для малыша. Обычно врачи не разрешают новорожденному давать воду, но если лето и жара сильная то ребёнку она может понадобиться.
- пелёнки х/б и байковые, должны быть большими, в них вы будете пеленать.
- влажные бумажные салфетки, тоже большие, они удобнее

для себя после родов:
- одноразовые пелёнки (подложить на кровать, кровотечение после родов сильное и через прокладки будет проступать на кровать)
- халат х/б
- шлёпанцы
- нижнее бельё, несколько комплектов
- махровое полотенце
- носки
- прокладки, нужно много, несколько пачек у вас точно уйдёт, так что запаситесь сразу
- жидкое мыло
- посуда (тарелка, ложка, чашка)

P.S. деньжат с собой возьмите, если сами не будете давать то у вас их после родов настойчиво попросят!


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2011, 17:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 дек 2011, 16:48
Повідомлення: 16
Звідки: ж.м. Фрунзенский
Хорошие вы тут списки все пишите, но могу сказать вам как приближенный к медицинским кругам человек что в большинстве роддомов города есть полные наборы медикаментов для нормальных родов и уж тем более для внештатных ситуаций. Но врачи всегда перед родами писали и думаю что и дальше будут писать список необходимых медикаментов которые вы должны взять с собой на роды.
И я даже объясню вам почему. В больнице медикаменты имеются, но запасы их не безлимитны и бывают случаи когда привозят на роды женщин у которых с собой не то что пакетов с медикаментами, но и кошелька с документами с собой даже нет. И доктор должен принять у неё роды и крутить носом съезжая на то что у неё нет с собой лекарств не получится, иначе врача большие проблемы ожидают. Вот на такие случаи и лежат медикаменты покупаемые по бюджетной программе, и поверьте что случаи эти не редки.
А вот если у вас нормальная семья и доход вам позволяет купить указанные врачом медикаменты то что мешает вам это сделать? Ну войдите в положение врачей, ну неужели они должны в случае нехватки лекарств покупать их за свои. Тем более что не такие уже и дорогие лекарства в списках вам указывают, там сумма как правило не превышает 300-400 гривен.
Так я вам даже больше скажу, раньше врачи могли наглеть немного и писали даже те препараты которые могли понадобиться например в случае незапланированного кесарева сечения и прочего, а это сильно сказывалось на цене списка. Сейчас этого уже обычно не делают и просят купить только то что вам действительно понадобится в родзале на родах.


  Профіль  
 
Додано: 10 мар 2012, 15:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 мар 2012, 15:35
Повідомлення: 6
подскажите список в роддом дает ваш врач у которого вы на учете или нужно ехать в роддом за этим списком?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 28 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023