Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 мар 2012, 18:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Девочки, хочу приобрести себе новую мясорубку, крутить мясо на фарш на старой уже просто сил никаких нет. Понятное дело что ручную покупать не хочется, хочу мощную и электрическую. Слышала что многие электрические мясорубки шумные в работе, также попадалась информация что далеко не все могут справится с мясом с жилами и плевой, что всё это может наматываться на шнек и режущий нож мясорубки - понятное дело что всех этих негативных моментов хочется избежать и купить хорошую модель.
До этого электрической мясорубки у меня никогда не было и я в них ровным счётом ничего не понимаю. Поделитесь советами какую купить мясорубку, на что обращать внимание при выборе и покупке, что может быть можно проверить ещё в самом магазине до совершения покупки. Всем буду очень благодарна за отзывы!



  Профіль  
 
Додано: 25 мар 2012, 11:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
У меня вот такая мясорубка Zelmer и я её качеством пока что очень довольна:

Зображення

Zelmer это польский производитель и производственные мощности находятся тоже в Польше (а не так что продавцы завлекают немецкими брендами, а потом оказывается что товар производится в Китае). В этой мясорубке кроме самой мясорубки для переработки фарша также есть тёрки-насадки для нарезки овощей. За них я не могу сказать что пользуюсь ими часто, но вот в период консервации несколько раз неплохо меня выручали. Но эти насадки это дело вспомогательное, основное это всё же производство фарша, так вот с мясным фаршем она справляется неплохо, бывает что если в куриный фарш помимо мяса бросить немного куриной шкуры перемолоть то это труднее - крутит дольше чем филе, но всё-таки перемалывает.
Жалко только что сетки и ножи не из нержавейки и темнеют после первого использования, также если насухо не протрёте после того как помоете то будут ржаветь. Ещё мужу не нравится что втулки куда вставляется овощерезка пластмассовые, говори что за такие деньги могли бы быть и металлические и это было бы намного надёжнее, но очень хочется верить что польские инженеры знали что делали и на качестве это не скажется, пластмасса пластмассе рознь.
Со временем хочу купить насадку для получения томатного сока, типа "Струмок", но цена отдельно на эту насадку кусается. Что в ней такого дорогого я не знаю, обычная пластмассовая деталь, а цена на неё в интернете больше до 50 долларов доходит, а в обычных магазинах и того дороже.


  Профіль  
 
Додано: 26 мар 2012, 16:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Grasiya писав(ла):
Со временем хочу купить насадку для получения томатного сока, типа "Струмок"

А уже и такое есть? И что реально такая насадка будет давить сок не хуже ручной соковыжималки для томатов? А эти насадки для соков универсальные, с разных соковыжималок подходят друг к други или только фирма к фирме?


  Профіль  
 
Додано: 26 мар 2012, 17:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Конечно есть и на очень многих мясорубках. Например на мой Zelmer вот так насадка для томатов выглядит:

Зображення

Как она делает сок, насколько эффективно, я не знаю, у меня её пока что нет. Конечно против обычной ручной соковыжималки эта насадка выглядит очень маленькой, не знаю даже как она справится с объёмами сока на консервацию. Но с другой стороны уже устала делать томатный сок вручную, крутить тяжело и долго, так что поверю продавцам и всё-таки возьму такую насадку для томатного сока.
Я вам даже больше скажу, я видела такие насадки для сока на базаре и н обычные ручные мясорубки, стоят дёшево, но на вид очень хлипкие и совершенно миниатюрные. Это, по всей видимости, альтернатива для тех у кого ручная мясорубка и покупать отдельно соковыжималку не хочется. Но не знаю, у меня струмок и такие насадки никогда не покупала.


  Профіль  
 
Додано: 26 мар 2012, 18:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Grasiya писав(ла):
я видела такие насадки для сока на базаре и на обычные ручные мясорубки

Такие что-ли:

Зображення

Если о такой насадке идёт речь то было у меня такое счастье. Делать с её помощью сок это просто мучение - сок летит во все стороны только не туда куда нужно, долго крутить тяжело (это уже конечно не вина насадки, но всё же), регулировочный винт, который по идее должен регулировать плотность выхода жмыха, со своей задачей справляется не особо и как его не крути, но жмых всё-равно на выходе влажный и сока в нём много. Кроме того плохо то что шнек одевается на основной шнек мясорубки, тем самым удлиняя её. Соединение 2-х шнеков не жёсткое и когда крутишь томатный сок то конструкция немного гуляет, да и исполнение само по себе не очень как по мне.


  Профіль  
 
Додано: 27 мар 2012, 10:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2011, 08:27
Повідомлення: 26
Grasiya писав(ла):
Но не знаю, у меня струмок и такие насадки никогда не покупала.

Девочки, я прошу прощения, про какой "Струмок" вы всё время говорите? Я так поняла что это соковыжималка какая-то популярная. Если можно фото или ссылочку дайте...


  Профіль  
 
Додано: 27 мар 2012, 20:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Леся писав(ла):
Девочки, я прошу прощения, про какой "Струмок" вы всё время говорите? Я так поняла что это соковыжималка какая-то популярная. Если можно фото или ссылочку дайте...

Это уже обсуждалось, вот ссылка на тему: обсуждение соковыжималок, а вот вам фото:

Зображення

От себя могу сказать что сок с томатов она конечно давит, всё-таки это её прямое назначение, но крутить этой соковыжималкой вручную большие объёмы сока при консервировании занятие далеко не самое приятное, кроме того брызги томатного сока летят во все стороны. Но зато ручная и надёжная, ломаться там нечему.
А эти насадки по типу "Струмок", о которых говорят выше, по габаритам меньше и сетка через которую выходит сок тоже небольшая (сравните сами по фото). Мне бы тоже было интересно услышать отзывы от тех кто уже испытывал подобные насадки для томатов в действии.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2012, 22:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Всем спасибо за советы, у меня тоже уже душа как-то лежит к Zelmer, но как-то останавливает то что это марка относительно молодая (или по-крайней мере относительно недавно появилась на нашем рынке, ещё несколько лет назад я о таком производителе как Zelmer и слова не слышала). Также нравятся мясорубки Panasonic - дизайн у них конечно деревянный, но зато брэнд известный и производятся они в Японии.
Кстати была в магазине и вот что мне там рассказали если сравнивать Zelmer и Panasonic - обе марки классные и к этим мясорубкам претензий быть не должно. Преимущество Зелмер в том что собираются они в Польше, и с любыми запчастями и комплектующими сейчас никаких проблем нет, и по заверению продавца в случае поломки вне гарантийного случая цены на запчасти не высокие. С Панасоником в этом плане сложнее - запчасти идут с Японии, стоят дороже, если покупать под заказ то и ждать приходится дольше, но в мясорубке Panasonic есть одна отличительная особенность, которой нет в других мясорубках - все мясорубки работают на номинальной мощности, при попадании трудноперемалываемого мяса или жилистого куска мощность двигателя поднимается до максимальной, а при попадании крупной кости или металлического, а также любого другого предмета, который не получается перемолоть двигатель может заклинить, сгореть и выйти из строя. Чтобы этого не произошло производители ставят пластмассовую шестерёнку от двигателя к шнеку мясорубки и в случае невозможности что-либо перемолоть эта шестерёнка ломается и двигатель не сгорает. Это практически во всех мясорубках так, а в Панасонике по другому - там стоит умная микросхема и никакая пластиковая шестерёнка не ломается, если мясорубка что-то не может перемолоть то питание от двигателя отключается и всё, поломки нет, а значит не нужно тогда ехать ни в какой сервисный центр и ждать ремонта изделия, просто устранили причину и работает мясорубка дальше. По описанию звучит это неплохо.
Но у Панасоников похоже что нет насадок под томаты, шинковок под них тоже нет, это уже минус Панасоника в сравнении с Зелмер - там это может быть и в комплекте и по отдельности можно докупить. Пока мясорубку не взяла, ещё думаю, если найду что-то достойное, но за меньшие деньги то возьму сразу.


  Профіль  
 
Додано: 31 мар 2012, 14:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Аринина писав(ла):
Пока мясорубку не взяла, ещё думаю, если найду что-то достойное, но за меньшие деньги то возьму сразу.

Лично пользуюсь и могу смело советовать мясорубку Saturn. Она дешёвая, красивая и абсолютно нормальная по качеству. Вы привели в пример Zelmer и Panasonic, вот найдите на этой мясорубке Saturn отличие от Zelmer:

Зображення

а вот на этой найдите отличие от дорогой мясорубки Panasonic:

Зображення

Это я привела для сравнения дизайны тех мясорубок о которых вы писали в своём сообщении, на самом деле там вариантов внешнего вида намного больше. Кроме того качество у них вполне нормальное и своих денег они стоят однозначно. Разумеется есть модели с насадкой для томатного сока, есть с тёрками-нинковками.
У меня уже мясорубка Saturn года три, каждое лето давим томатный сок (против обычной ручной соковыжималки это небо и земля), круглый год перемалываем на ней фарш, наша мясорубка не стоит без дела на полке, а активно используется - всё работает, ничего не поломалось и не отлетело, вполне нормальное изделие. Фарш перемалывает без проблем как на крупную сетку так и на самую мелкую, на мелкую резать будет дольше, но этому не удивляйтесь, это во всех мясорубках так.
По личному опыту советую выбирать мясорубку с насадкой для томатного сока, без шинковок вы сможете обойтись, да и нужны они вам будут не так часто, а вот насадка для отжима томатов очень нужна если делаете запасы сока на зиму.
Иногда на хозяйки на свои мясорубки жалуются что плохо перемалывают - так проверьте что нож действительно острый, его как ни странно иногда нужно затачивать или менять полностью, тупой кухонный нож тоже будет плохо справляться с поставленными задачами. Ещё всегда обращайте внимание на то чтобы прижимное кольцо прочно придавливало сетку и она плотно прилегала к ножу. Если нож мясорубки острый и плотно прилегает к сетке то мясорубка просто не может перемалывать плохо.


  Профіль  
 
Додано: 19 липень 2013, 17:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 червень 2013, 15:22
Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровск
Zelmer лучшая. Я в свое время долго выбирала. Хотела что-то нормальное и по адекватным ценам. В результате, шла за Kenwood, а потом консультант отговорил и не жалею.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023