Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 11 мар 2012, 12:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
Скоро у сына будет День рождения, сыну 13 лет исполняется, не знаю что подарить - купить подарок или лучше подарить деньги. Деньги дарить хотим не потому что лень бегать по магазинам и искать какой приобрести подарок, нет, хотим сделать это скорее с той позиции чтобы постепенно приучать ребёнка к деньгам и к умению распоряжаться ими. Пусть сам решает что ему купить на эту сумму - одни дорогой подарок или несколько подешевле, или потратить на что-то другое.
То есть намерения у нас как у родителей самые благие, а вот только думаю не рано ли и можно ли дарить детям деньги? Как бы небольшие карманные деньги у сына есть, он их то копит, то спускает на всякую ерунду, а вот стоит ли дарить сразу одной суммой или лучше пока этого не делать?



  Профіль  
 
Додано: 13 мар 2012, 08:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 червень 2011, 09:02
Повідомлення: 18
А что вы видите в этом опасного? Лично я не вижу ничего такого в том чтобы дарить детям деньги на подарок - рано или поздно ребёнка нужно приучать к деньгам, он должен чувствовать ответственность в распоряжении деньгами. Так что я думаю что в таком возрасте как ваш сын ему уже смело можно дарить деньги на День Рождения. Единственное что вы можете посоветовать на что потратить эти деньги, на ту или иную вещь, но именно посоветовать, я не настаивать - пусть ребёнок сам уже учится распоряжаться своими деньгами.


  Профіль  
 
Додано: 31 січ 2014, 16:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 січ 2014, 16:07
Повідомлення: 11
В таком возрасте деньги это прекрасный подарок. Подкопит и купит что хочет.


  Профіль  
 
Додано: 01 фев 2014, 18:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2013, 20:45
Повідомлення: 28
Чем раньше ребенок научится обращаться с деньгами - тем лучше, тем более 13 - это уже совсем не малыш.


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2014, 22:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 липень 2014, 21:34
Повідомлення: 32
ИМХО, деньги это плохой подарок - они не умеют их тратить, лучше сертификат в Спортмастер, полезно и приятно


  Профіль  
 
Додано: 07 сен 2015, 10:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 сен 2015, 10:36
Повідомлення: 3
cмотря какому ребенку и сколько. Моему деньги дарят давно( бабушки, дедушки) Денег собрал много а толку, сейчас с этим курсом-обесценились. предлагала купить телефон, велосипед- тратить не хочет


  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2015, 11:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 сен 2015, 10:59
Повідомлення: 3
Идея научить правильно тратить деньги хорошая, но я своему настолько не доверяю - он может потратить их на то, чтоб накупить всяких вредностей на всю компанию, а мне не хочется травить чужих детей за свой счет, для этого у них есть свои родители :D Но и свобода выбора быть должна, мы сели перед ДР сына и вместе с ним выбрали подарок на некую сумму, ребенок попросил купить ему Скейт. Я не против, он давно в этой экстрим теме, ну и деньги зря не пропадут


  Профіль  
 
Додано: 15 сен 2015, 10:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 сен 2015, 10:29
Повідомлення: 4
На прошлой неделе были на ДР сына друзей, мальчишке 5 лет исполнялось. Тоже долго думали на счет подарка, его родители нам очень намекали на счет денег, но нам эта идея не понравилась - купят ребенку что-то нужное, практичное, то что и так должны купить. Пусть у малыша хоть раз в году будет день с настоящими подарками. Купили ему конструктор Eitech в виде грузовика, на 120 деталей, хоть порадовали мальчишку.


  Профіль  
 
Додано: 16 сен 2015, 12:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 серпень 2015, 15:03
Повідомлення: 3
деньги дарить можно только покупку должны делать родители


  Профіль  
 
Додано: 19 сен 2015, 08:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 сен 2015, 08:32
Повідомлення: 1
я бы подарила что то из полезного, например школьный ранец.
а деньги могут портить ребенка



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023