Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 13 лис 2015, 22:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Lita писав(ла):
Смотря конечно какая школа.. но в большинстве, проводят собеседования, на которых важно: как ребенок себя ведет в данной обстановке, общается с учителем (психологом, завучем). При этом, важно уметь читать и считать, решать логические задачки, пересказать текст только что прочитанный и не большой выучить стишок. (то что сразу припомнилось...)) У знакомых, в другой школе, технику чтения проверяли, у нас нет. По поводу письма, особого требования при прохождении собеседования нет...
но!!
как начался учебный год, удар идет как на чтение и счет, так и на письмо. При том, вроде как все нормально, но с каждым днем все больше необходимо писать! Не знаю, может это у меня такой ребенок, но у нас только прекратились споры как правильно ручку держать! При том, что в общении с учителем, у вас все нормально! но я та вижу что иначе... ребенок то давит так, что видно написанное с первого листочка в конце тетрадки, при этом умудряется размазать и рука мигом устает.. как говорят окружающие, должен выписаться.. но пока для меня это загадка, когда и как?!!!

как я умудрилась пойти в школу, правда еще советскую, ни букв не знала, ни цифр, не читала, не писала))))) всему в школе научили.

бедный мой ребенок... кто придумал эту программу...

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2015, 16:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 лис 2015, 21:59
Повідомлення: 11
Ребёнку седьмой год,готовимся к школе,но писать не хотим ну ни под каким предлогом. Как заинтересовать ребёнка?


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2015, 10:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2012, 00:17
Повідомлення: 37
Отвечу на свой же вопрос.. только спустя несколько лет..
Для нас действительно оказалась трудным в школе письменная часть.. дома приходилось (и порой приходиться) сидеть рядом, морально поддерживать.. в первые годы, каждой закорючке приходилось радоваться и настойчиво хвалить! где не выходило, давай пробовать еще и заново.. это длительный процесс! пока ребенок научиться.. сейчас, пишет достаточно хорошо, но.. бывает всякое.. так что всем мамочкам только терпения!!
Судя по сверстникам, есть две проблемы.. одна как помочь преодолеть трудности с письмом.. вторая чтение.. только терпение и ежедневный труд! при том совместный, ребенка и родителей


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2015, 10:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2012, 00:17
Повідомлення: 37
По вопросу канцтоваров.. для маленьких ручек очень удобные маленькие и тоненькие ручки, первое время мы покупали ТМ 1 Вересня, там такие достаточно удобные.. сейчас ребенок сам выбирает и пробует, что б удобно писать


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2015, 10:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 дек 2015, 10:16
Повідомлення: 7
Мы уже в третьем классе, но с письмом большие проблемы. Пока пишем дома, то получается красиво. А в школе спешим и выводим ужасные каракули.


  Профіль  
 
Додано: 13 окт 2016, 22:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 окт 2016, 23:31
Повідомлення: 10
А сейчас вообще можно карандашами писать.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023