Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 31 окт 2011, 11:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Чем лучше, быстрее и дешевле нагревать воду в квартире - газовой колонкой, накопительным бойлером или компактным проточным нагревателем? Какие будут мнения?



  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 14:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
Если есть газоснабжение и вам выдадут разрешение на установку газовой колонки то это однозначно самый лучший вариант для обогрева воды. К тому же самый экономичный по деньгам. У нас возможности поставить колонки не было, поэтому подогреваем воду бойлером. Он проигрывает перед колонкой в том плане что если в ванной помоется один, то второй должен ждать часа 2 пока бойлер снова нагреет всё количество воды, это не удобно и в газ.колонке такого недостатка нет.
А о том что такое проточный водонагреватель я не знаю, никогда даже не слышала о таком.


  Профіль  
 
Додано: 01 лис 2011, 16:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Интересненько писав(ла):
А о том что такое проточный водонагреватель я не знаю, никогда даже не слышала о таком.

Это как-бы бойлер, но не совсем. Бойлер набирает в себя воду и нагревает её ТЭНом внутри, т.е. действует о "накопительному" принципу - накопил, нагрел, вы воду использовали, он запустил и нагрел новую. А в проточном нагревателе вода греется без накопления её в баке - там стоят более мощные ТЭНы и вода нагревается за те секунды, в течении которых она проходит по змеевику водонагревателя.
То есть там принцип нагрева похож на устройство работы газовой колонки. И это даже удобно - не нужно ждать пока нагреется вода в баке и пользоваться водой можно и не бояться что горячая вода вот-вот закончится и нужно ждать нового нагрева, короче как газовая колонка только от электричества.
К тому же габариты у проточных водонагревателей не большие, они в РАЗЫ меньше водонагревательных баков.


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2011, 09:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Ага, а вы знаете сколько проточные нагреватели электроэнергии расходуют! Там к ним провод от самого счётчика нужно тянуть в большой палец толщиной и пробки-автоматы новые ставить, он электричество как бешеный потребляет!
Мы в своё время тоже думали что установим себе водонагреватель для воды проточного типа и будем счастливо жить-поживать, а когда разузнали подробнее то отказались от этой идеи. Во-первых эти водонагреватели нагревают не до любого максимального значения температуры как бойлеры, а максимум который они могут нагреть это например на 20-25 градусов Цельсия больше от температуры входящей воды, т.е. летом когда вод в трубах с температурой в 10-15°C градусов он подогреет её вам максимум до 35-40°C, а зимой когда воду подают с температурой +5°C то и подогреет он её вам до 30°C по пределу.
А во-вторых для эти бойлеров нужна очень серьёзная проводка и если в квартире вы ещё можете заменить и протянуть толстые новые провода от счётчика к бойлеру, то какая проводка у вас в самом доме вы не знаете. Как нам объяснили раньше не было таких мощных бытовых приборов, да и в квартирах источников потребления энергии (бытовой техники) было намного меньше чем сейчас, поэтому чем старше дом тем слабее проводку могли заложить при постройке строители и устанавливая очень мощное оборудование есть риск спалить эту электропроводку.
От установки такого водонагревателя мы отказались, а установили себе обычный бойлер на 80л и сейчас довольны.


  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2011, 10:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
За то что проточные нагреватели много расходуют электричества я слышала, но о том что они не могут хорошо нагревать воду я не знала, это конечно их минус. Получается что на кухню для мытья посуды его ещё можно установить, а в ванну для душа ну никак, разве что летом освежиться. Жалко конечно, они такие компактные...


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2011, 12:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2011, 08:27
Повідомлення: 26
Самый лучший и дешёвый вариант нагрева воды это конечно же газовая колонка или котёл, ну а если такой возможности нет установить его, то тогда уже нужно ставить бойлер и минимум чтобы был литров на 80 или 100 литров, меньше для семьи не хватит.


  Профіль  
 
Додано: 08 фев 2015, 03:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 фев 2015, 02:59
Повідомлення: 4
Строптивая писав(ла):
За то что проточные нагреватели много расходуют электричества я слышала, но о том что они не могут хорошо нагревать воду я не знала, это конечно их минус. Получается что на кухню для мытья посуды его ещё можно установить, а в ванну для душа ну никак, разве что летом освежиться. Жалко конечно, они такие компактные...


Компактными могут быть не только проточные, но и накопительные. Например такие бойлеры http://newbest.org.ua/index.php?cat=412 легко устанавливаются под раковину в шкафчик и никому не мешают. Зато могут нагреть воду до состояния почти кипятка (75 градусов) и у вас будет действительно горячая вода, а не летняя, как из проточника. Про экономичность накопительных я уже вообще молчу.


  Профіль  
 
Додано: 12 червень 2015, 17:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 червень 2015, 12:50
Повідомлення: 2
Строптивая писав(ла):
Чем лучше, быстрее и дешевле нагревать воду в квартире - газовой колонкой, накопительным бойлером или компактным проточным нагревателем? Какие будут мнения?

Все зависит от того, есть ли у вас в доме газ или нет :) У меня в доме есть газ, поэтому висит колонка (RODA https://cool-one.com.ua/catalog/otoplenie/gazovye_kolonki/roda-jsd20a6/ ). А у родителей дом без газа - поставили им бойлер, тоже фирмы RODA https://cool-one.com.ua/catalog/otoplenie/boylery/electrolux-ewh-30-quantum-slim/ . Немецкая фирма, мы довольны :)


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2015, 16:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
при наличии подвода газа, лучше всего газовая колонка без фитиля.
если газ в дом не подведен - тогда бойлер.
проточные нагреватели - самый затратный вариант.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 19 дек 2015, 13:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 червень 2015, 23:16
Повідомлення: 16
Звідки: Днепр
У нас старый бойлер сгорел, проработав 10 лет и мы опять купили тоже бойлер. Если брать хороший не дешевый, то он прослужит долгие годы. Мы остановились на фирме Аристон на 100 литров. Думали брать на 80 литров, но т.к. нас четверо в семье, то побоялись что может не хватить. А старый бойлер еще бы работал, просто был скачек нарпяжение и нагревательный элемент сгорел, а так он бы пахал и пахал.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023