Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 25 лис 2011, 15:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Сейчас полки любого магазина и торговые павильоны на рынках просто завалены дешёвыми китайскими товарами сомнительного качества. Но согласитесь что одно дело купить какой-то товар для себя и через время разочароваться в его неработоспособности или поломке и совсем другое дело приобрести этот товар для ребёнка. Во-первых не известно с какого материала изготовлена та или иная вещь и насколько этот материал экологически чистый, а во-вторых маленькие дети часто всё тянут в рот и если игрушка поломается или у неё отвалится какая-то деталь то это может причинить очень серьёзный вред ребёнку или он может пораниться острым краем обломка.
Не знаю кто и как, но я для себя строго решила что ни вещей ни игрушек китайского производства в моём доме не будет. Пусть лучше я куплю меньше игрушек для малыша, но они будут известных брендов которым можно доверять!



  Профіль  
 
Додано: 25 лис 2011, 17:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
А где по вашему мировые торговые марки производят свои товары как не в Китае? Просто нужно понимать что Китай Китаю рознь и если товар производится под контролем качества со стороны, как вы выразились, мировых брендов, то ничего плохого в таких вещах я не вижу. Это фабричный Китай и товары могут быть очень высокого качества.
P.S. У вас же дома наверняка есть вещи таких известных брэндов как Adidas или Nike, настоящие, фирменные, купленные у официального дилера в фирменном магазине. А теперь посмотрите где эти кроссовки или спортивный костюм были произведены и удивитесь - в Китае! И что вы на это скажете? У вас есть какие-то претензии к качеству товара? Я думаю что нет, потому что при производстве качество контролировалось на каждом этапе. Это касается не только одежды или обуви, а и любого другого товара произведённого на территории Китая.


  Профіль  
 
Додано: 30 лис 2011, 12:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:41
Повідомлення: 47
Но это спорный вопрос! Есть Китай хороший, а есть Китай ужасный! перед выбором определенной игрушки ее нужно как можно лучше изучить. некоторые материалы, из которых делают игрушки, могут содержать отравленные вещества, а дети как всем известно, все тянут в ротик. Или игрушка может может крошиться, и ребенок или может пораниться, или еще хуже - взять в ротик и подавиться.
Но с другой стороны если подумать.... Ребенок не понимает цены игрушки, ему нужна просто игрушка! А точнее даже как можно больше разных игрушек. Но если покупать дорогую и качественную (хотя кто дает 100% гарантию качества???), она будет намного дороже, и таких игрушек много не купишь. А на эту сумму можно купить ой как много китайских игрушек! и ребенок будет в 20 раз счастливее!
И если ребенок сломает дорогую игрушку ( а без этого ну никак!), то у вас сразу инфаркт и повышенное давление, а у ребенка нет больше игрушек.... Да и вы будете кричать и отрываться на не в чем не винном ребенке!
А если сломает не дорогую китайскую игрушку - ничего страшного, можно купить ему такую же или он начнет играться другими игрушками с той же оперы.


  Профіль  
 
Додано: 02 дек 2011, 11:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 червень 2011, 08:40
Повідомлення: 23
Категорически не приемлю китайские игрушки! Если покупать игрушку, то только качественную! Ведь ребенок ею играется! Он ее трогает своими ручками, может в ротик класть, как бы пробуя на вкус, а материал этих игрушек очень опасный! Да и ломаются они сразу же, не успеешь даже в руки взять! Я бы даже сказала что вообще не люблю ни китайские игрушки, ни какие либо другие изделия китайского производства из-за их низкого качества продукции! Я уважаю германию и очень нравятся австрийские игрушки! Они такие красочные, качественные и настоящие!


  Профіль  
 
Додано: 14 дек 2011, 16:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
А у меня мнение такое - качество игрушек и вещей для маленьких детей конечно важно, но думаю что в случае с детьми оно не должно стоять на первом месте, с одежды дети вырастают слишком быстро, а при желании игрушку могут поломать хоть дешёвую китайскую, хоть дорогую немецкую.
Тут намного важнее с какого материала это всё изготавливается - любую игрушку ребёнок сразу же тянет в рот, ну а одежда одевается непосредственно на тело и соприкасается с кожей. Вот этот вопрос я думаю что более важный даже чем качество.


  Профіль  
 
Додано: 04 сен 2014, 15:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 сен 2014, 16:37
Повідомлення: 10
Так как раз дешёвые китайские игрушки и одежда из таких материалов изготавливаются, что и взрослый от этой химии опухнет, не то что ребёнок.
Приведу пример. Пошли в парк гулять, там раскладка со всем этим китайским "непотребом" малая облюбовала прыгуна такого святящегося на резинке, пристала. купили. На улице вроде ничего, домой пришли в закрытом помещении обнаружился запах ужасный. Резина с химией. вкинули прыгуна. У малой сыпь на завтра. Это при том что она совсем не аллергик. А если одёжку с такими красителями? А обувь? Хотите лечить плоскостопие и прочие радости - покупайте китайскую обувь.
А то что известные мировые бренды имеют производство в Китае- это так. Но там контроль качества и на рынках вы таких вещей уж точно не купите


  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2015, 11:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 сен 2015, 10:59
Повідомлення: 3
главное чтоб качество было нормальным


  Профіль  
 
Додано: 16 сен 2015, 19:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 серпень 2015, 17:38
Повідомлення: 17
Звідки: Днепропетровск
Пиончик писав(ла):
главное чтоб качество было нормальным


Это точно ;).

_________________
У женщины есть только один недостаток: она часто забывает о своих достоинствах... Любите себя!❤


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2015, 23:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 лис 2015, 22:26
Повідомлення: 14
Китай Китаю рознь...Да, есть реально сомнительного качества, но возьмите целый ряд тех же игрушек Дисней - они тоже мейд ин чайна...


  Профіль  
 
Додано: 29 січ 2016, 17:31
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 січ 2016, 15:17
Повідомлення: 26
как показала практика, ни одежду ни игрушки китайские покупать не стоит, зря выброшенные деньги



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023