Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 дек 2015, 14:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Сейчас газовая колонка обходится дороже электрического бойлера, так что вариантов на мой взгляд не осталось)



  Профіль  
 
Додано: 19 дек 2015, 17:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 січ 2015, 22:19
Повідомлення: 120
У нас есть и бойлер. И колонка. И у соседей. Подсчитав летом колличество денег за обогрев воды колонкой.... Перешли на бойлер. Не даром тоже. Но куда дешевле. И соседи с колонки перешли на бойлер. С такой стоимостью за газ...


  Профіль  
 
Додано: 12 фев 2016, 03:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 липень 2015, 03:34
Повідомлення: 5
Ну конечно сейчас от газовой колонки греть воду это надо быть слишком богатым! Она очень много кушает да и воду долгова то как по не греет много сливается.


  Профіль  
 
Додано: 13 фев 2016, 04:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 червень 2015, 21:03
Повідомлення: 10
Kudryaxa писав(ла):
Сейчас газовая колонка обходится дороже электрического бойлера, так что вариантов на мой взгляд не осталось)

Газовая колонка в наше время уже очень дорого обходится да и качество газа ухудшилось в разы, если раньше набирали самую горячую почти закипевшую воду, то сейчас же можно руки мыть на той же температуре! У меня просто не давно родители от нее избавились, т.к. газа по счетчику брала немерено, а отдачи ни какой.
Вообщем по итогу на ее место поставили водонагреватель проточный: ну во-первых система такая же практически только от центрального отопления, а во-вторых по цене дешевле обычного бойлера и нет емкости определенной как в обычном, что удобно для частного дома.


  Профіль  
 
Додано: 14 фев 2016, 16:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 липень 2015, 03:34
Повідомлення: 5
У нас и колонка была раньше и проточный водонагреватель, так что могу сказать берите накопительный бойлер, брали Аристон на 80 литров, семья из 4-х человек, хватает и покупаться всем и на кухне посуду мыть, больше и не надо даже.


  Профіль  
 
Додано: 11 травень 2016, 00:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 травень 2016, 00:52
Повідомлення: 1
Да, Аристон не плохая фирма


  Профіль  
 
Додано: 17 травень 2016, 17:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 травень 2016, 17:44
Повідомлення: 1
VMaks писав(ла):
Да, Аристон не плохая фирма

Если не ошибаюсь, то у меня раньше был водонагреватель такой фирмы, сам водонагреватель наливного строения, всю жизнь им пользовались и не капли не пожалели.
Зображення


  Профіль  
 
Додано: 25 травень 2016, 20:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 липень 2014, 21:34
Повідомлення: 32
Damis писав(ла):
У нас старый бойлер сгорел, проработав 10 лет и мы опять купили тоже бойлер. Если брать хороший не дешевый, то он прослужит долгие годы. Мы остановились на фирме Аристон на 100 литров. Думали брать на 80 литров, но т.к. нас четверо в семье, то побоялись что может не хватить. А старый бойлер еще бы работал, просто был скачек нарпяжение и нагревательный элемент сгорел, а так он бы пахал и пахал.


Вряд-ли он похал бы долго, 10 лет уже срок. У меня у самого бойлер, купил электролюкс из нержавейки, жрет как подорваный, равно как и все бойлеры. Колонка тоже не вариант при современной цене на голубое топливо ))


  Профіль  
 
Додано: 26 травень 2016, 11:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 травень 2016, 11:11
Повідомлення: 1
Газову колонку, наскільки я знаю можна встановлювати лише у "хрущівках" та приватних будинках, т.я. у звичайних багатоповерхівках вентиляція спільна, а в "хрущівках" під газову колонку - окрема вентиляція. Лишається питання: бойлер чи проточник. Проточник на відміну від бойлера займає мало місця, миттєво нагріває воду, але споживає багато єлектрики, але якщо ви не любитель довгих водних процедур - то вибір за проточником, багато не намотає.
Я уже 3-й рік користуюсь проточником Vaillant VED H 24/7 INT. Так що я - за проточник.


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2016, 18:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 дек 2016, 14:22
Повідомлення: 2
Это смотря куда брать, мы на дачу себе взяли бойлер, 30 литров, больше не нужно да и других вариантов не особо было, с газом проблемы. для такого дела пойдет.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023