Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 25 травень 2012, 09:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 травень 2012, 17:55
Повідомлення: 48
Звідки: Днепропетровск
"А на сколько часов тамада обычно рассчитывает свою свадебную программу?"

Как правило,ведущая рассчитывает свадебную программу от момента прибытия молодоженов в кафе до окончания праздника.Если это юбилей или корпоратив,то сценарий вступает в действие от начала праздника до его окончания.Могут быть изменения,которые оговариваются при встрече.

" Если на свадьбу приглашается тамада и живая музыка то кто-то с музыкантов должен присутствовать на встрече с тамадой чтобы обговорить музыкальное сопровождение свадьбы и свадебных конкурсов или это не обязательно?"

Если музыканты работают не в паре с ведущей,беседа желательна.Я,к примеру,давно работаю со своим музыкантом.Мы совместно составляем праздничную программу,хорошо знаю его репертуар.А значит сама могу рассказать о музыке,показать демонстрационный фильм и о нем,выслушать пожелания и передать музыканту.

_________________
Ведущая праздников. Тел.: 7887558, (063)419-52-06, (050)173-05-94.



  Профіль  
 
Додано: 29 травень 2012, 08:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Было бы очень неплохо если бы вы оставили свои комментарии в этой теме: как правильно выбирать хорошего тамаду на свадьбу. Интересно услышать мнение людей знающих "механизм" хорошей свадьбы изнутри. Потому что отзывы обычных людей это одно, а советы профессионального тамады или ведущего это совсем другое.


  Профіль  
 
Додано: 31 травень 2012, 15:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Эх, классную вы тему тут на форуме создали, я даже свою свадьбу с какой-то теплотой в душе вспомнила... Сейчас просто - планируется свадьба, забиваем в интернет "тамада Днепропетровск отзывы" и читаем всё что про какого тамаду кто думает, даже можно на форуме виртуально с будущей тамадой пообщаться, раньше такого не было и полагаться при выборе тамады приходилось только на удачу и интуицию.
Мы когда женились то долго думали какой тамада лучше - тамада-мужчина или тамада-женщина, решили что профессия тамады пришла к нам с Грузии, а там этим занимаются только мужчины. Вот и мы выбрали на свадьбу мужчину тамаду о чём потом сильно пожалели. Мало того что все конкурсы были до предела пошлые от которых трезвые гости сразу краснели и не знали как им себя толком и вести, так он ещё и сам был не против выпить "за здоровье молодых".
Я конечно не буду говорить что все мужчины которые работают тамадой такие, я просто говорю какое "чудо" нам попалось, так что хотели соблюсти традиции на свадьбе, а получили пьяного тамаду и испорченное настроение у гостей под конец свадебного вечера.


  Профіль  
 
Додано: 25 червень 2012, 08:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Скажите, а тамада и ведущий на свадьбу это одно и тоже или это разные люди и свадьбу ведут по-разному? Я знаю что когда дело касается европейской свадьбы то там тамады нет, там ведущий свадебной церемонии, а если обычная свадьба в славянском стиле то на такой свадьбе только тамада.
Я так понимаю что профессии тамады и ведущего на свадьбу одинаковые и грубо говоря отличаются только тем что на одной свадьбе есть всякие конкурсы и развлечения для гостей, а на другой всё в более сдержанном и выдержанном стиле, это так?


  Профіль  
 
Додано: 25 червень 2012, 10:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 травень 2012, 17:55
Повідомлення: 48
Звідки: Днепропетровск
Grasiya писав(ла):
Скажите, а тамада и ведущий на свадьбу это одно и тоже или это разные люди и свадьбу ведут по-разному?

Сейчас тамаду часто называют ведущей(-им) праздника.Я с этим не всегда согласна.Так "тамада" в изначальном смысле это мужчина,родственник почтенного возраста,который знает всех гостей,обладает красноречием и знанием тостов.Даже слово "тамада" имеет мужской род!
Я,как ведущая праздника,произношу не только тосты,но и "веду" праздничную программу.Не важно в каком стиле свадьба.
Понятие "тамада" и "ведущая(-ий)" давно уже объединились в просторечии.Так что можете смело назвать ведущую праздников тамадой,мы не обижаемся.

_________________
Ведущая праздников. Тел.: 7887558, (063)419-52-06, (050)173-05-94.


  Профіль  
 
Додано: 04 липень 2012, 14:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2011, 15:27
Повідомлення: 50
Я извиняюсь если вопрос вам покажется глупым, но мне интересно как происходит общение с тамадой и как понять что тамада нам подходит. У меня ещё не было свадьбы, всё ещё впереди и мне на самом деле интересен процесс выбора тамады. Везде в интернете на свадебных форумах и сайтах пишут как важно правильно выбрать тамаду, т.к. от него полностью зависит весь праздник, но как человек который впервые с этим сталкивается понимает что вы ему подходите? Одно дело если вас рекомендуют знакомые у которых вы проводили свадьбу, а другое дело если например человек узнаёт о вас например с этого форума, звонит, встречаетесь, цена подходит, но как заказчику понять что вы ему подходите?
Конкурсы с заказчиком обсуждаются заранее или нет? Я так понимаю что чаще всего вы общаетесь непосредственно с женихом и невестой и они уже после встречи знают по какому сценарию пройдёт их свадьба или всё только в общих чертах и многие конкурсы станут потом для молодоженов сюрпризом? Может быть есть видео с тех свадеб что вы проводили или молодожены не очень любят оставлять такие видеозаписи которые будут просматривать посторонние люди. Атрибуты для конкурсов у вас свои есть, а подарки покупают заказчики, правильно?
Где-то читала что при выборе тамады на свадьбу нужно смотреть на внешний вид, возраст, дикцию, маникюр, макияж, причёску и чуть ли не на состояние зубов - но это мне уже кажется откровенно лишним и кроме того наверное на встречу с заказчиком тамада не должна появляться во всей своей красе, это же просто предварительная беседа с потенциальным заказчиком, который ещё сам для себя не определил станет ли он вашим клиентом или нет. Понятное дело что непосредственно на свадьбу любой здравомыслящий человек будет выглядеть намного солиднее и ярче чем в повседневной жизни.
Просто я сужу по себе - своей свадьбы не было и какой она должна быть я имею только приблизительное представление и когда подойдёт время и поднимется вопрос выбора тамады я просто могу потеряться, как выбрать, как понять что это именно то что нужно? И ещё вопрос - если выбирать европейскую свадьбу там свадебных конкурсов не бывает вообще?


  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2012, 13:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 травень 2012, 17:55
Повідомлення: 48
Звідки: Днепропетровск
Дорогая Красавица,в общих чертах вы уже всё правильно описали.При выборе ведущей любого праздника необходимо ознакомиться с его работами(демонстрационные ролики и фото),посмотреть на внешний вид,послушать дикцию т.п.И,если вам всё нравится,прислушаться к своему сердцу.Оно не обманет.Если вы чувствуете что с этим человеком вам комфортно,легко,значит и на празднике он вас не будет напрягать.Не всегда тамада, которого посоветовали знакомые,подойдет и вам.Например,лично вас может раздражать визгливый голос ведущего.
Все форумы и свадебные сайты совершенно точно и подробно описали профессиональные качества ведущих,не упоминая простой человеческой совместимости.Ведь вам с этой ведущей предстоит провести такой важный день в жизни.Я всегда говорю что свадьбу мы делаем не для гостей,а для молодоженов!Это их день,а значит им должно быть максимально комфортно на своём празднике!
По поводу европейской свадьбы можем поговорить подробнее по телефону или при личной встрече.Там много нюансов,которые отличают нашу стандартную свадьбу от европейской,но конкурсы или игры там не отменяются.Просто сценарий прописан более четко.Хотя на свадьбах любого стиля сценарий может переиначиваться в зависимости от обстановки.У меня был случай когда тёщу увезли в конце свадьбы на скорой,она себя плохо чувствовала всю свадьбу.А значит пришлось сократить танец зятя и тещи,изменить вручение медали.Дай Бог чтобы всегда все было хорошо!А если неожиданно появляются приглашенные артисты?!Их появление может быть сюрпризом не только для гостей,но и для ведущей.Подарок от гостя!О каком четко прописанном сценарии тогда может быть идти речь?Тут уже много зависит от опыта работы и умения импровизировать.Я работаю почти 15 лет,были случаи разные.Могу сказать что готова к любым неожиданностям(я не сильно себя хвалю?).
Когда надумаете праздновать свадьбу,звоните,Я вам дам еще много полезных советов.А пока загляните на мою страничку http://vk.com/id175630834
Я уверенна,найдете много интересного и полезного.

_________________
Ведущая праздников. Тел.: 7887558, (063)419-52-06, (050)173-05-94.


  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2012, 14:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
ElenaZabava писав(ла):
Все форумы и свадебные сайты совершенно точно и подробно описали профессиональные качества ведущих,не упоминая простой человеческой совместимости.

Очень верное замечание, это на самом деле так. Когда мы планировали свою свадьбу то нам тоже порекомендовали одну женщину-тамаду, отзывы о ней были просто замечательные и возможно она даже чудесный ведущий, но мне в ней что-то откровенно не понравилось, вот напрягало меня что-то в её поведении и всё. Поговорили с ней, потом наедине со своим будущим мужем и решили искать другой вариант.
Всё-таки свадьба это начало совместной жизни для мужа и жены, а если в самом ведущей свадебной церемонии мне что-то не нравится то это могло испортить мне весь праздник, да и я ко всем её конкурсам уже заранее была бы негативно настроена. Так что мой вам совет - на встрече обязательно вы должны быть вдвоём, и невеста и жених, и если вам обоим тамада нравится то договаривайтесь с ней о обсуждайте как должна проходить свадьба, а если не понравилась хотя бы одному из вас то ищите другого свадебного тамаду.


  Профіль  
 
Додано: 22 серпень 2012, 09:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 липень 2012, 14:13
Повідомлення: 13
Нас пригласили на свадьбу, я буду свидетельницей, не знаю что подарить, нужны идеи для свадебного подарка. Скажите, вы же как тамада часто бываете на свадьбах, что сейчас принято дарить молодоженам кроме денег, наборы посуды ещё актуальны или такие подарки уже вышли из моды.


  Профіль  
 
Додано: 30 сен 2012, 22:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 сен 2012, 22:17
Повідомлення: 2
Девочки, была в субботу на свадьбе у подруги. Тамада - супер, знаю, что не дорого. Теперь могу советовать её, т.к. проверенная. Если нужно, вот её телефон 0666512354. Зовут Светлана. Молодая, очень интересная. Конкурсы не замызганные, не пошлые. Если нужно - обращайтесь. Подруга в восторге, гости тоже.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 36 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023