Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 16 мар 2013, 17:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2012, 13:50
Повідомлення: 45
Уже давно пытаюсь забеременеть, но все безрезультатно. Денег и времени на врачей потрачено уйма, но никакого эффекта нет, только пустые обещания медиков. Смотрю на вещи реально и сама понимаю что возможно никогда уже не смогу родить собственных детей, поэтому вопрос усыновления может стать актуальным. Когда несколько раз пыталась поднять этот разговор с мужем он и слышать про усыновленного ребенка не хочет, говорит что нужно стараться сделать ребенка самим, мол все получится, не нужно отчаиваться.
Но годы идут, а прогресса в этом направлении никакого, так ждать можно и до старости. Поэтому я и задумываюсь над тем чтобы усыновить ребенка с детского дома, что вы об этом думаете, какие есть мысли по этому поводу?



  Профіль  
 
Додано: 10 квітень 2013, 11:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 квітень 2013, 21:03
Повідомлення: 2
Усыновление ребенка - очень большая ответственность, думаю Вы прекрасно это понимаете. Если Вы готовы к этой, я бы сказала двойной ответственности и готовы заботится, любить, поддерживать как своего собственного ребенка - то почему нет.

Нюанс в том, что Вы пишите, что муж против. Вы как женщина принявшая такое серьезное решение должны "направить" мужа и обговорить все детали вопроса в спокойном тоне сказать о своим позициях и выслушать мужа и найти консенсус. Если Вы не придете к общему знаменателю - вопрос этот будет стоять постоянно.

Хотите - делайте что-то в этом направлении, а не просто думайте или хотите.

Еще один аспект - знакомые и друзья. Вам начнут говорить о том, что это хорошо или наоборот не хорошо...если готовы отстаивать свою позицию и следовать принятому решению - то думаю вопрос должен отпасть сам.


  Профіль  
 
Додано: 11 квітень 2013, 15:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 квітень 2013, 19:50
Повідомлення: 10
Усыновление ребенка это действительно большая ответственность, можно даже сказать что это один из главных выборов в жизни. Прежде чем решиться на такое, нужно все хорошо обдумать.
По сути, такого уж страшного здесь ничего нет. Единственное, что настораживает - это наследственность ребенка. Как ни старайся, но нрав и характер у ребенка родители не смогут изменить. Но не стоит отчаиваться, ведь Вы можете его корректировать :).
Больше я минусов не вижу, одни только плюсы как для родителей, так и для ребенка.
Только представьте, какое счастье Вы можете принести обиженному и не в чем невинному маленькому существу?!
А вам с мужем какое счастье! Если у вас еще нет детей, то вы пока не можете до конца понять чувство счастья материнства.
У меня есть знакомые, которые усыновляли детей. И ничего страшного в этом не было! Живут, радуются жизни. И если бы я не знала, что это не родные дети, я бы и не догадалась, что они приемные.
Желаю вам как можно быстрее стать хорошей и заботливой мамой!


  Профіль  
 
Додано: 30 дек 2014, 16:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
усыновление - это для отважных, восхищаюсь теми, кто смог посвятить свою жизнь чужим детям... сама бы я так не смогла

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 31 дек 2014, 01:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Конечно усыновляйте! Женщина с нереализованным материнским инстинктом будет очень несчастна по жизни, так что берите грудничка из роддома и почувствуйте себя полноценными родителями, ведь семья без ребенка будет не наполненной чашей! А если родится свой после усыновления, то в этом тоже нет ничего страшного, но зачем себя сдерживать, если вы уже готовы стать родителями.


  Профіль  
 
Додано: 31 дек 2014, 20:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 дек 2014, 15:59
Повідомлення: 51
Поверьте это самое большое счастье, появление ребенка! И Абсолютно не значимо это маленькое счастье приемное или вы сами его воспроизвели. Радость от материнства еще больше, ведь Вы даете шанс малышу жить в семье. Он узнает тепло семьи. После посещения дома малютки или детского дома вы все поймете. И.. Не слушайте домыслы, предположения, если в сердце есть любовь, готовность, то делайте! Это самое лучшее, что может вы сделаете за всю свою жизнь.
А с мужем конечно нужно прийти в единому мнению. Но как говорится мы шея они голова))) главное подача, по немножко, по чуть-чуть и все получится!


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2015, 16:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 сен 2015, 10:50
Повідомлення: 106
Я с большой благодарностью отношусь к тем людям, которые решили усыновить/удочерить ребенка. Это здорово!


  Профіль  
 
Додано: 28 окт 2015, 23:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2015, 07:39
Повідомлення: 26
восхищаюсь теми, кто может усыновить, но если честно, не знаю смогла ли бы сама. Всё-таки наследственность рано или поздно проявится. И потом уже свой маленький есть, не хотелось бы никого обделять вниманием, ни своего, ни приёмного


  Профіль  
 
Додано: 01 квітень 2016, 11:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 мар 2016, 00:01
Повідомлення: 64
Радость. но если тем более "не ощутила", то надо попробовать Чтобы потом не жалеть о несделанном. С денежками тяжело, да, но ты ведь не думала об ущербе для здоровья, когда шла в предыдущие протоколы?


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2016, 10:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 травень 2015, 14:07
Повідомлення: 22
Не каждый готов к этому и осуждать тех людей, у которых нет своих деток и они не усыновляют их мы не в праве.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023