Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 18 мар 2016, 19:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Irina-22 писав(ла):
Радует,что хоть отцовские чувства у мужчины есть,это уже хорошо)
материнство - это инстинкт, материнская любовь идет от природы автоматически.
а вот отцовство - социальный институт. отцовскую любовь надо прививать, воспитывать и развивать. собственно, я старалась ранее и сейчас стараюсь в этом направлении)))

Kudryaxa писав(ла):
Тут вопрос спорный немного, с одной стороны однозначно ребенка нужно защищать и оберегать, это наша обязанность безусловная. Но с другой стороны, я не совсем согласна с мнением, что к мужчине нужно относиться с мыслью "сегодня есть, завтра нет", если любишь своего мужа, то хочешь с ним прожить до глубоких седин и если это так, то понимаешь, что дети вырастут и улетят строить свои семьи, а вы с мужем останетесь вдвоем доживать свою жизнь, поэтому мужа не нужно так уж списывать со счетов и опускать его значимость в семье...
если отбросить все надуманные слова... типа Я хочу, Я люблю, на всю жизнь, Я то, Я это, Я опять Я... эгоизм в сторону. это сегодня так, что будет завтра - хрен его знает. если я хочу - это еще не означает, что того же самого хочет мужчина. отношения - они ДВЕ стороны, не Я, а МЫ. мы не всегда может разобраться даже в самих в себе. куда уж разобраться в другом человеке, который тоже сам в себе не разберется. и да, все имеет начало и конец, любовь тоже.

так вот, если отбросить все надуманные слова, то выглядит все так. ребенок от меня зависит до приобретения ним какой то самостоятельности. и это моя обязанность вырастить его до этого момента. ребенок не просил меня его рожать, это было мое решение родить и вырастить ребенка, и я обязана теперь это СВОЕ решение выполнять. тут все логично. хотя мои материнские обязанности никак не отменяют любви к ребенку. материнство однажды начинается, но оно не заканчивается со временем. прекратить материнство может только смерть.

а мужчина - он отдельный взрослый человек. я от него никак не завишу, и он от меня тоже никак не зависит. мы вместе ровно до тех пор, пока оба этого взаимно хотят. как только один захотел уйти, ото самое "на всю жизнь", "до старости", "доживать", оно все заканчивается в один момент. и вторая сторона просто обязана принять такое решение как РЕШЕНИЕ. отношения начинаются и заканчиваются. временность отношений никак не умаляет значимости мужчины. и тем не менее, это не настолько важный элемент в моей жизни как ребенок.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Додано: 20 мар 2016, 12:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 липень 2015, 16:10
Повідомлення: 12
я убеждена, что такое общение не стоит заканчивать. нельзя ограничивать общение ребенка и отца

_________________
Ты можешь все, когда рядом есть человек, который в тебя верит.


  Профіль  
 
Додано: 20 мар 2016, 14:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 квітень 2015, 17:58
Повідомлення: 587
Kudryaxa писав(ла):
masya писав(ла):
+100!!!!! совершенно с вами согласна, ребенок - это №1, всегда есть и будет, это ваша частичка.а мужики это такое, сегодня есть, завтра нет. Но в принципе если отец заботится о ребенке, помогает ему, интересуется его жизнью, то смысла ограждать его нет.


Тут вопрос спорный немного, с одной стороны однозначно ребенка нужно защищать и оберегать, это наша обязанность безусловная. Но с другой стороны, я не совсем согласна с мнением, что к мужчине нужно относиться с мыслью "сегодня есть, завтра нет", если любишь своего мужа, то хочешь с ним прожить до глубоких седин и если это так, то понимаешь, что дети вырастут и улетят строить свои семьи, а вы с мужем останетесь вдвоем доживать свою жизнь, поэтому мужа не нужно так уж списывать со счетов и опускать его значимость в семье...

я не говорю, что к мужчине нужно так относится, я имею виду его постоянность, что сегодня ты замужем, а завтра уже может и нет. и речь же не идет о тех кто женаты, речь шла о бывшем муже.


  Профіль  
 
Додано: 20 мар 2016, 17:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
masya писав(ла):
я не говорю, что к мужчине нужно так относится, я имею виду его постоянность, что сегодня ты замужем, а завтра уже может и нет. и речь же не идет о тех кто женаты, речь шла о бывшем муже.

текущий муж неожиданно может стать бывшим, не редкость такие случаи))))) постоянность - это что-то мифическое.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 14 травень 2016, 09:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 травень 2016, 15:12
Повідомлення: 12
Это тупик не давать видится отцу с сыном.


  Профіль  
 
Додано: 14 травень 2016, 10:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 фев 2013, 17:32
Повідомлення: 93
Звідки: Днепропетровск
Уже писали про бумеранг, я тоже так считаю.
Никогда не понимала борьбу за мужика и не сталкивалась лично.
А мужики неужели такие безхребетные и ведомые.
Автор, неужели вас саму "устроит" такой мужик который откажится от родного ребенка?


  Профіль  
 
Додано: 20 травень 2016, 11:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 травень 2016, 11:04
Повідомлення: 22
Звідки: Киев
Я б хотела вам ответить, но забанят.


  Профіль  
 
Додано: 20 травень 2016, 22:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 фев 2013, 17:32
Повідомлення: 93
Звідки: Днепропетровск
Мне? .. Так не томите..


  Профіль  
 
Додано: 24 травень 2016, 14:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 травень 2016, 13:59
Повідомлення: 10
если ребёнок не будет знать и общаться с отцом, у него будут психологические проблемы в жизни. не портите ребёнку жизнь. если отец хочет с ним общаться и нормально с ним обращается, не забирайте это у ребёнка, потому что потом он сделает вас виноватой во всех его проблемах.


  Профіль  
 
Додано: 04 липень 2016, 11:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2016, 11:09
Повідомлення: 39
Звідки: Украина
Я тоже считаю, что нельзя запрещать. Этим можно только оттолкнуть от себя мужа. Да и вы можете оказаться в такой ситуации. Всем всё возвращается рано или поздно.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 36 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023